История эконом-ремонта 595 / 25964

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
04 мая 2019
У меня вчера сын тихонько стащил яркие маркеры и разрисовал ими стены в комнате :ps_ih: Очень обрадовалась, что обои купили на распродаже и немного с запасом :lol:
04 мая 2019
04.05.19, 11:19
Boterka писал(а):
Если делаете в новостройке и нужно делать стяжку и тд, то пол года - это нормальный срок. Если бригада соблюдает сроки и не гонит лишь бы побыстрее.
За пол года можно дом построить с соблюдением всех сроков.
За 2 мес конечно можно сделать ремонт с соблюдением всех сроков.
Сроки полгода и тд..это мифы, не знаю кем придуманные, но уж точно не специалистами.
Конечно, если у бригады 5 заказов, а Ваш один из пяти ..то будет пол года. Или они просто ничего не делают. Я говорю про площади 54 и подобные, но если площадь больше..то людей на объекте должно быть больше чем 2
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
04 мая 2019
04.05.19, 00:40
Белова Анна писал(а):
Сроки 2 мес более чем достаточно для бригады в 2-3 человека, чтобы качественно сделать двушку в 54 метра. 700тыр кстати тоже достаточно,
Тоже согласен можно уложиться. НО 2 месяца впритык с ответственными строителями без чп (отключений лифтов, света, воды, заливов и потопов) НЕ НАДО спешить!!! потому как объем раствора (6 тонн) очень большой! влага будет гулять по углам более 2-х месяцев однозначно, обязательно "щели" в окнах оставляйте для сквозняка и проветривания (вентиляция выводит влагу), исключая время оклейки обоями естественно!

И еще насчет радиаторов отопления , насколько могу определить по фото у этих моделей уже есть перекрытие прямо на каждой трубе, внизу непосредственно перед соединением с самим радиатором, Простой поворотный вентиль под отвертку (осмотрите). Сам радиатор (циркуляция для экономии) перекрывается регулятором, встроенным в радиатор, обычно сверху сбоку, Поэтому дополнительная конструкция для перекрытия, мне кажется излишней. Экономия времени и невмешательство в уже опрессованную (проверенную) систему.

Может будет полезно, вдруг, что забыли :) viewtopic.php?t=57631&view=unread#unread
Последний раз редактировалось Александр Василич думает 04.05.19, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
04 мая 2019
Полгода разве не слитно пишется?
IceCool
04 мая 2019
04.05.19, 11:27
Белова Анна писал(а):
04.05.19, 11:19
Boterka писал(а):
Если делаете в новостройке и нужно делать стяжку и тд, то пол года - это нормальный срок. Если бригада соблюдает сроки и не гонит лишь бы побыстрее.
За пол года можно дом построить с соблюдением всех сроков.
За 2 мес конечно можно сделать ремонт с соблюдением всех сроков.
Сроки полгода и тд..это мифы, не знаю кем придуманные, но уж точно не специалистами.
Конечно, если у бригады 5 заказов, а Ваш один из пяти ..то будет пол года. Или они просто ничего не делают. Я говорю про площади 54 и подобные, но если площадь больше..то людей на объекте должно быть больше чем 2
2 месяца для голой новостройки это мало. Там куча всего. Ну и техпроцесс никто не отменял.
Родственник сам строитель, бригада была у него постоянная, без других заказов, получилось 4 месяца. 67 метров.
04 мая 2019
У меня есть рекорд ремонта - 3 недели - студия 34 кв.м. при условии что все материалы куплены заранее и это Сочи, где всё сохнет за 2 дня. Бригада застройщицкая, которая у нас халтурила, за живые деньги. Если бы только у нас работала, наверное за неделю бы сделали.
Но такой финт больше нигде провернуть не удалось. Много времени отнимает сушка, особенно зимой и материалы долго едут, в Москве это быстро, но всё равно 2 месяца это нормально. Последний раз делали 3 месяца ( месяц ванну меняли).
04 мая 2019
04.05.19, 11:33
Александр Василич думает писал(а):
И еще насчет радиаторов отопления , насколько могу определить по фото у этих моделей уже есть перекрытие прямо на каждой трубе, внизу непосредственно перед соединением с самим радиатором
Нет, вентиля точно нет, мы их уже разобрали. Система была последовательно соединенных радиаторов, сначала в одну комнату вошла вода, в радиаторы, потом уже из этих радиаторов на кухню и потом из кухни в маленькую комнату. Квартира торцевая, есть риск, что будет холодно. Решили сделать на каждую комнату свою ветку подачи и обратки.Ну и если все же будет холодно, то можно легко заменить радиатор любой, увеличив его площадь, в какой надо комнате. Для этого нужно перезимовать, посмотреть что и как.
Пусть все сбудется!
04 мая 2019
04.05.19, 00:09
Облако_Морали писал(а):
03.05.19, 18:11
Людмила Воронина писал(а):
В 300 000 обычно обходится предпродажный ремонт. На один демонтаж уходит до 50 000. Особенно если сильное захламление.
Фото из серии было-стало. Правда фото ужасной комнаты "до" не сохранила.
Понятно, что никто не ровнял стены по маякам....потолки натяжные - лишь бы/лишь бы , замена пожаро/опасной проводки, окна...все это деньги.
Керамогранит по акции, ламинат - по акции, обои - из Леруа, окно - самое раздешевое....и все равно 300 000 :cry_ing:
Резюме .
СЕЙЧАС за 300 000 ремонт сделать невозможно
это пипец, простите. Лучше бы не трогали "ремонтом" квартиру
ШО Вы так распереживались-то ?
Специально для Вас, любители "атмосферных" объектов, Кухню Людмила "не портила" безликостью и стерильной чистотой. :lol: :co_ol:
Наслаждайтесь! Полная услада для глаз. , все как полагается :a_g_a:
P.S. По мне, так свинарник в чистом виде.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
04 мая 2019
Людмила Воронина, мне кажеца, что есть удачные обои для коридора, но правда шелкографные)
внешняя ссылка
04 мая 2019
04.05.19, 13:02
apvp писал(а):
Родственник сам строитель,
Я тоже инженер строитель по основному образованию..2 мес это я с запасом на 50 метров. Реально сделать быстрее.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя