Необходимо ли согласие супруга? 189 / 3425

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
22 июл. 2019
22.07.19, 08:43
Ирина Сорокина писал(а):
Если фамилии разные?
Фамилии, кстати,разные. И я, и свекровь имеют девичьи фамилии :)
22 июл. 2019
22.07.19, 11:37
Елочка писал(а):
В Видном сдавала доки в МФЦ, проблем не наблюдала
Вы свой частный успешный случай стараетесь возвести в правило.
Не смотря на то, что только что был приведен пример приостановки, фактически, на ровном месте.
Я в своей работе стараюсь случайности исключить максимально, и готов это оплачивать из своего кармана, если по каким-то причинам не смогу убедить участников сделки.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 июл. 2019
22.07.19, 08:35
Ирина Сорокина писал(а):
Согласие не требуется. На регистрацию передаете оригинал св-ва о браке.
В договоре стандартный текст о приобретении в браке, если таковое имело место быть.
Спасибо, Ирина Владимировна. Так и думала, это и сформулировала в последнем предложении своего топик старта. Решила уточнить на всякий случай :ro_za:
22 июл. 2019
Николай Тюленев,
В день, когда закроют все лазейки по контролю из вне, Николай Валентинович закончит видимо карьеру :lol:
22 июл. 2019
22.07.19, 09:06
Николай Тюленев писал(а):
22.07.19, 08:19
Olga Tar писал(а):
закон в силу не вступил ещё. Какие будут требования Росреестра, неизвестно.
Ведь, скорее всего, в МФЦ понесут 01 августа, где про новый Закон ещё слыхом не слыхивали ... :-(
Это проблема девочек в МФЦ, что они об этом законе не слышали. Принесу распечатку, подкреплю даром убеждения и настойчивости.
22 июл. 2019
22.07.19, 11:59
БАРСУША писал(а):
подкреплю даром убеждения и настойчивости.
Откроете глаза на новшество.
22 июл. 2019
22.07.19, 11:50
Николай Тюленев писал(а):
22.07.19, 11:37
Елочка писал(а):
В Видном сдавала доки в МФЦ, проблем не наблюдала
Вы свой частный успешный случай стараетесь возвести в правило.
Не смотря на то, что только что был приведен пример приостановки, фактически, на ровном месте.
Я в своей работе стараюсь случайности исключить максимально, и готов это оплачивать из своего кармана, если по каким-то причинам не смогу убедить участников сделки.
Николай, в регистрации перехода права, как и Дмитрий Шмырин, я разбираюсь хорошо. И не занимаюсь разводом клиентов на лишние деньги.
Вы работете, как считаете нужным. Я тоже. Каждый выбирает ему удобный путь.
22 июл. 2019
22.07.19, 11:58
Антон Смолев писал(а):
Николай Тюленев,
В день, когда закроют все лазейки по контролю из вне,
Я не доживу до этого светлого дня.
Да и Вы, думаю, тоже.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
22 июл. 2019
22.07.19, 09:56
Юлия Лурье писал(а):
В случае ТС , если имущество приобреталось в том же семейном статусе с теми же людьми - то согласие не требуется,продают оба и осведомлены о продаже таким образом оба
Спасибо. Согласия оформлять не будем, свидетельства о браке приложим :ro_za:
22 июл. 2019
22.07.19, 12:00
Антон Смолев писал(а):
22.07.19, 11:59
БАРСУША писал(а):
подкреплю даром убеждения и настойчивости.
Откроете глаза на новшество.
Возможно, в Южно-Сахалинске будем первопроходцами. Отпишусь по результатам :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость