очередное помешательство на Яблоневом саду в Беляево ) 141 / 5962

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
24 июл. 2019
23.07.19, 22:55
Elna555 писал(а):
Сижу, читаю про наследство... Не, это нереально проверить. Я еще недавно второе высшее юридическое заканчивала, как вспомню наследственное право, так вздрогну...
У меня диплом по этой теме был :ti_pa: . Мне нравилось.
не риелтор
24 июл. 2019
23.07.19, 20:59
Татьяна R писал(а):
23.07.19, 13:26
moikotik писал(а):
Наоборот, вдоль стены встает весь (!) гарнитур целиком и ничего не размазывается. Кроме того, как я многократно здесь писал, только при таком расположении в кухне стандартных размеров можно получить удобную длинную столешницу.
Кухня поперек - это как у меня сейчас. Идиотизм, другого слова и не подобрать. Руки таким архитекторам отрывать надо по самые уши.
В метраже 6,7 кв.м, я настаиваю, что кухня пеналом ужасна и неудобна! Обычно её размер около 2,7 длина и 2,5 ширина.
Методом нехитрых подсчётов имеем: ширина кухни 2,5м -минус 0,6м глубина по столешнице - минус 0,6м самый минимум ширины стола = остаётся 1,3 метра. Их надо «размазать» на посадку людей за столом и на проход вдоль кухонного гарнитура. Если садятся и со стороны стены, и со стороны кухонного гарнитура, то прохода нет. Стул-стол-стул-кухонный гарнитур, всё впритык.
При этом вообще не имеет значения по одной стене стоит кух/гарнитур или буквой Г, где его длина 1,55-1,6м.
*
А вот в кухнях от 9 кв.м и более, где ширина 3-3,2м, пенал удобен.
Зачем сажать кого-то со стороны стены? Объясните, может, я тупой.

Я жил с кухнями разных форм и размеров и ответственно заявляю: нет ничего удобнее вытянутой формы, при которой весь гарнитур выставлен вдоль одной стены. Как минимум, потому что кухня в первую очередь - для того, чтобы готовить, и только во вторую - чтобы есть.
24 июл. 2019
23.07.19, 17:35
Иван Терехов писал(а):
Есть технология проверки наследства
и это правда
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июл. 2019
23.07.19, 22:55
Elna555 писал(а):
23.07.19, 21:05
Татьяна R писал(а):
У нас был случай, при котором наследница могла иметь место, но нашли бы её если только случайно или если бы отмотали назад 35-50 лет.
Сижу, читаю про наследство... Не, это нереально проверить. Я еще недавно второе высшее юридическое заканчивала, как вспомню наследственное право, так вздрогну... И еще главное невозможно же достоверную информацию получить, вот была ли пожилая женщина, умершая, в браке или нет? утверждают, что не была и детей нет..
Вот так думает большинство, снижая спрос на подобные квартиры, снижение спроса приводит собственников к снижению цены, тут и подворачвается умный покупатель с риэлтором или юристом, который в состоянии проверить и доказать отсутствие последствий при покупке, им и сладкая цена достается, благодаря таким вот "экономным " как вы.
Вам ведь в данном случае не гадать нужно, есть ли дети у умершей сто лет назад женщины, а рассчитать возможность появления негативных последствий, и это не линейные действия
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июл. 2019
23.07.19, 16:22
Elna555 писал(а):
23.07.19, 16:04
Елочка писал(а):
3. Бакулева, 6 - хороший дом, имеет смысл смотреть эту квартиру. Обратите внимание на документы, квартира убита донельзя.
спасибо, а не подскажите, у кого можно заказать полную экспертизу как правовую услугу, нужно же поднимать всех родственников, раз там несколько раз наследство по закону?
Несколько раз наследство по закону?
Однако...
Если добавить, что квартира убита, значит вероятно жили маргиналы.
По наследству разные квартиры бывают, даже после бабушек. Бедненько, но чистенько.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
24 июл. 2019
24.07.19, 11:29
Сергей Тихоненко писал(а):
Несколько раз наследство по закону?
Однако...
Если добавить, что квартира убита, значит вероятно жили маргиналы.
Разбираться нужно. И не делать скоропалительных выводов.
24 июл. 2019
24.07.19, 11:29
Сергей Тихоненко писал(а):
23.07.19, 16:22
Elna555 писал(а):
23.07.19, 16:04
Елочка писал(а):
3. Бакулева, 6 - хороший дом, имеет смысл смотреть эту квартиру. Обратите внимание на документы, квартира убита донельзя.
спасибо, а не подскажите, у кого можно заказать полную экспертизу как правовую услугу, нужно же поднимать всех родственников, раз там несколько раз наследство по закону?
Несколько раз наследство по закону?
Однако...
Если добавить, что квартира убита, значит вероятно жили маргиналы.
По наследству разные квартиры бывают, даже после бабушек. Бедненько, но чистенько.
Быть может, квартиру много лет сдавали. Там рядом очень много ВУЗов.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
24 июл. 2019
24.07.19, 11:35
Елочка писал(а):
24.07.19, 11:29
Сергей Тихоненко писал(а):
Несколько раз наследство по закону?
Однако...
Если добавить, что квартира убита, значит вероятно жили маргиналы.
Разбираться нужно. И не делать скоропалительных выводов.
чем больше таких выводов, тем легче спецам покупать правильные квартиры за правильный прайс
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 июл. 2019
24.07.19, 05:03
moikotik писал(а):
23.07.19, 20:59
Татьяна R писал(а):
23.07.19, 13:26
moikotik писал(а):
Наоборот, вдоль стены встает весь (!) гарнитур целиком и ничего не размазывается. Кроме того, как я многократно здесь писал, только при таком расположении в кухне стандартных размеров можно получить удобную длинную столешницу.
Кухня поперек - это как у меня сейчас. Идиотизм, другого слова и не подобрать. Руки таким архитекторам отрывать надо по самые уши.
В метраже 6,7 кв.м, я настаиваю, что кухня пеналом ужасна и неудобна! Обычно её размер около 2,7 длина и 2,5 ширина.
Методом нехитрых подсчётов имеем: ширина кухни 2,5м -минус 0,6м глубина по столешнице - минус 0,6м самый минимум ширины стола = остаётся 1,3 метра. Их надо «размазать» на посадку людей за столом и на проход вдоль кухонного гарнитура. Если садятся и со стороны стены, и со стороны кухонного гарнитура, то прохода нет. Стул-стол-стул-кухонный гарнитур, всё впритык.
При этом вообще не имеет значения по одной стене стоит кух/гарнитур или буквой Г, где его длина 1,55-1,6м.
*
А вот в кухнях от 9 кв.м и более, где ширина 3-3,2м, пенал удобен.
Зачем сажать кого-то со стороны стены? Объясните, может, я тупой.

Я жил с кухнями разных форм и размеров и ответственно заявляю: нет ничего удобнее вытянутой формы, при которой весь гарнитур выставлен вдоль одной стены. Как минимум, потому что кухня в первую очередь - для того, чтобы готовить, и только во вторую - чтобы есть.
Затем что семья бывает больше, чем 3-4 чел. И я стол посчитала маленький.
Не надо считать других тупыми, если у них мнение отличное от Вашего. Есть еще мнения дизайнеров. Поинтересуйтесь при случае.
Я с мебелью проработала более 10 лет. Любую кухню в уме раскидаю по комплектации где что стоять будет в течении минуты. Планировок и размеров повидала много. Спорить с Вами не собираюсь.
не риелтор
24 июл. 2019
24.07.19, 12:04
Татьяна R писал(а):
24.07.19, 05:03
moikotik писал(а):
23.07.19, 20:59
Татьяна R писал(а):

В метраже 6,7 кв.м, я настаиваю, что кухня пеналом ужасна и неудобна! Обычно её размер около 2,7 длина и 2,5 ширина.
Методом нехитрых подсчётов имеем: ширина кухни 2,5м -минус 0,6м глубина по столешнице - минус 0,6м самый минимум ширины стола = остаётся 1,3 метра. Их надо «размазать» на посадку людей за столом и на проход вдоль кухонного гарнитура. Если садятся и со стороны стены, и со стороны кухонного гарнитура, то прохода нет. Стул-стол-стул-кухонный гарнитур, всё впритык.
При этом вообще не имеет значения по одной стене стоит кух/гарнитур или буквой Г, где его длина 1,55-1,6м.
*
А вот в кухнях от 9 кв.м и более, где ширина 3-3,2м, пенал удобен.
Зачем сажать кого-то со стороны стены? Объясните, может, я тупой.

Я жил с кухнями разных форм и размеров и ответственно заявляю: нет ничего удобнее вытянутой формы, при которой весь гарнитур выставлен вдоль одной стены. Как минимум, потому что кухня в первую очередь - для того, чтобы готовить, и только во вторую - чтобы есть.
Затем что семья бывает больше, чем 3-4 чел. И я стол посчитала маленький.
Не надо считать других тупыми, если у них мнение отличное от Вашего. Есть еще мнения дизайнеров. Поинтересуйтесь при случае.
Я с мебелью проработала более 10 лет. Любую кухню в уме раскидаю по комплектации где что стоять будет в течении минуты. Планировок и размеров повидала много. Спорить с Вами не собираюсь.
Когда семья больше 3-4 человек, люди, так-то, обычно не в однушках живут и обедают не на кухнях.
Спорить со мной, и правда, не надо - проспорите.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, nordream и 1 гость