Непрестижный центр VS Престижный пригород 175 / 4134

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:11
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 19:07
Fargon писал(а):
Степень неудовлетворености от какого то типа жилья, местоположения - зависит исключительно от личных предпочтений определённого человека.
И такие дома могут быть и рядом Садовым Кольцом и ещё где то.
Всё это понятно. Так страшные панельные дома вдоль Вернадки существуют или нет? Я только об этом хотел узнать.

Подобные дома, безусловно, могут быть и рядом с Садовым, но они не формируют архитектурный облик и специфичную городсую среду
Честно, мне все равно)))
Для меня Москва, это город, который мне нравится. И её, Москвы, архитектурный облик такой какой он есть - меня это не "коробит". А Вы с чего то переживаете. Понимаю, трудно принять ценообразование, ну так съездите в Лондон, например, посмотрите за что берут ещё большие деньги.))))
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:12
Fargon писал(а):
Мы как вроде уже обсуждали, что это завист от какого времени считать.
31.08.19, 19:13
moikotik писал(а):
Читали Пруста? «У Германтов», например. Где сейчас, как Вы думаете, находится то самое «Сен-Жерменское предместье»?;)
Собственно говоря, именно поэтому я и предложил считать не от Царя Гороха, а с момента, когда Москву из столичного города превратили в гигинскую общагу для лимиты, которая нынче кромче всех называет себя москвичами. Иными словами, исторической Москвой является территории до начала строительства хрущевок и освоения деревень под их застройку.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:19
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 19:12
Fargon писал(а):
Мы как вроде уже обсуждали, что это завист от какого времени считать.
31.08.19, 19:13
moikotik писал(а):
Читали Пруста? «У Германтов», например. Где сейчас, как Вы думаете, находится то самое «Сен-Жерменское предместье»?;)
Собственно говоря, именно поэтому я и предложил считать не от Царя Гороха, а с момента, когда Москву из столичного города превратили в гигинскую общагу для лимиты, которая нынче кромче всех называет себя москвичами. Иными словами, исторической Москвой является территории до начала строительства хрущевок и освоения деревень под их застройку.
Это тоже не так: исторической Москвой можно считать исключительно территорию внутри МЦК (а ни в коем случае не ТТК), которая, как известно, была изначально дачной ж/д, соединяюшей дачные места первого дачного пояса, окружающего Москву. Что никак не делает другие, внешние по отношению к МЦК районы пригородами. Ещё раз напоминаю про «Сен-Жерменское предместье». Оно тоже не при царе Горохе было :a_g_a:
31 авг. 2019
31.08.19, 19:19
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 19:12
Fargon писал(а):
Мы как вроде уже обсуждали, что это завист от какого времени считать.
31.08.19, 19:13
moikotik писал(а):
Читали Пруста? «У Германтов», например. Где сейчас, как Вы думаете, находится то самое «Сен-Жерменское предместье»?;)
Собственно говоря, именно поэтому я и предложил считать не от Царя Гороха, а с момента, когда Москву из столичного города превратили в гигинскую общагу для лимиты, которая нынче кромче всех называет себя москвичами. Иными словами, исторической Москвой является территории до начала строительства хрущевок и освоения деревень под их застройку.
Заметьте что в эту гигансткую общагу для лимиты оная продолжает толпами приезжать...
31 авг. 2019
31.08.19, 19:19
Артас Менетил писал(а):
Собственно говоря, именно поэтому я и предложил считать не от Царя Гороха, а с момента, когда Москву из столичного города превратили в гигинскую общагу для лимиты, которая нынче кромче всех называет себя москвичами. Иными словами, исторической Москвой является территории до начала строительства хрущевок и освоения деревень под их застройку.
ну хорошо, давайте назовем ее, допустим, Московская Москва)
дальше-то что? будете переживать о "дороговизне стульев для трудящихся всех стран"? что это изменит ? :)
31 авг. 2019
31.08.19, 19:15
Fargon писал(а):
Понимаю, трудно принять ценообразование, ну так съездите в Лондон, например, посмотрите за что берут ещё большие деньги.))))
Изображение
внешняя ссылка

Насколько я могу судить, образованный специалист в Лондоне получает порядка 40к/год. Итого: квартира-дом 600м в Лондоне = сумма зарплаты за 10 лет.

Теперь посмотрим, что можно купить в Москве.

Средняя зарплата образованного специалиста будет порядка 1млн/год, пусть даже 1,5 млн./год

Изображение
Изображение

Барабанная дробь.... Ииии, правильно! Типовая 3-ка 75 кв.м в описяной П-44 в Крылатском
31 авг. 2019
31.08.19, 19:26
Алексай писал(а):
Заметьте что в эту гигансткую общагу для лимиты оная продолжает толпами приезжать...
Замечу, но с одним важным уточнением. Не приезжать, а убегать, эвакуироваться из зон экономического бедствия. Причём, в основной своей массе бегут небедные по региональным меркам люди, а именно те, кто может собрать 300-500к на переезд, при средней зарплате в регионе в 20-30к/мес.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:31
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 19:15
Fargon писал(а):
Понимаю, трудно принять ценообразование, ну так съездите в Лондон, например, посмотрите за что берут ещё большие деньги.))))
Изображение
внешняя ссылка

Насколько я могу судить, образованный специалист в Лондоне получает порядка 40к/год. Итого: квартира-дом 600м в Лондоне = сумма зарплаты за 10 лет.

Теперь посмотрим, что можно купить в Москве.

Средняя зарплата образованного специалиста будет порядка 1млн/год, пусть даже 1,5 млн./год

Изображение
Изображение

Барабанная дробь.... Ииии, правильно! Типовая 3-ка 75 кв.м в описяной П-44 в Крылатском
Барабанная дробь, за сколько времени человек в Лондоне сможет заработать 400k? Особенно с ЗП в 40к
В Новый Год сбывается все, даже то, что в другое время сбыть не удаётся. Я не риэлтор.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:33
Артас Менетил писал(а):
31.08.19, 19:26
Алексай писал(а):
Заметьте что в эту гигансткую общагу для лимиты оная продолжает толпами приезжать...
Замечу, но с одним важным уточнением. Не приезжать, а убегать, эвакуироваться из зон экономического бедствия. Причём, в основной своей массе бегут небедные по региональным меркам люди, а именно те, кто может собрать 300-500к на переезд, при средней зарплате в регионе в 20-30к/мес.
А вы от какого цунами сбежали? Сердце не болит, что для родного края могли что-то сделать?
И моя не понимает, почему бегут люди, которые небедные.
31 авг. 2019
31.08.19, 19:24
moikotik писал(а):
Это тоже не так: исторической Москвой можно считать исключительно территорию внутри МЦК (а ни в коем случае не ТТК), которая, как известно, была изначально дачной ж/д, соединяюшей дачные места первого дачного пояса, окружающего Москву.
Вы уже просто придираетесь. Нужен был какой-то ориентир и я его привёл. Пусть будет МЦК, кто против!?
31.08.19, 19:34
Fargon писал(а):
Барабанная дробь, за сколько времени человек в Лондоне сможет заработать 400k? Особенно с ЗП в 40к
Если верить гуглу, то это сумма доходов за 10 лет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость