Пик-аренда предлагает сдавать квартиры со страховкой вместо депозита 70 / 1625

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 дек. 2021
21.12.21, 16:23
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.21, 14:49
Иришка 2121 писал(а):
21.12.21, 14:44
bukinist писал(а):

Может они сами свои же квартиры сдают. ПИК не продал часть квартир и сдает их через ПИК аренду.
Да, тоже такое рассматриваю. Мой наниматель оставив депозит роняя тапки также ушёл к пик аренде) правда там ещё и личные обстоятельства сложились, но не в пиковский жк. Надеюсь что они поскорее все свои квартиры посдают.
Будь я собственником то не стал бы сдавать свою квартиру через ПИК. Неизвестно кого они туда заселят. А если возникнет проблема то этот пипик конечно же останется в стороне. Что бы они там не говорили. И ремонт в квартире после её освобождения горе-нанимателями никакой пипик делать не будет. Всё за счёт собственника.
Я с вами солидарна! Однако предложений много. Возможно кто-то боится сдавать самостоятельно и ищет в агрегаторе волшебную таблетку. Я тоже не буду через них сдавать. Но масштабы мягко говоря пугают. Конечно если все будет плохо то в будущем собственники поймут. Но пока вот… создают неслабую конкуренцию
21 дек. 2021
21.12.21, 17:11
Иришка 2121 писал(а):
Но пока вот… создают неслабую конкуренцию
Они сейчас демпингуют.

Комиссия обязательно появится. Позже. Как только они разделаются с конкурентами. Т.е. собственниками-ССРами и агентами (но НЕТ! Не разделаются). На этом построено ценообразование и их программа по освоению рынка.

По такому же пути шло такси.
Начинали с 4% агрегатору, сейчас от 20% платят таксисты.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
21 дек. 2021
21.12.21, 17:48
Павел Рыкалин писал(а):
21.12.21, 17:11
Иришка 2121 писал(а):
Но пока вот… создают неслабую конкуренцию
Они сейчас демпингуют.

Комиссия обязательно появится. Позже. Как только они разделаются с конкурентами. Т.е. собственниками-ССРами и агентами (но НЕТ! Не разделаются). На этом построено ценообразование и их программа по освоению рынка.

По такому же пути шло такси.
Начинали с 4% агрегатору, сейчас от 20% платят таксисты.
Рынок посредников аренды квартир держится на комиссии.
Комиссия берется либо с соба либо с арендатора.
ПИК аренда не берет комиссию ни с кого.( если и правда так есть, я лично не сталкивался)
За чей счет тогда банкет ?
В смысле на какие деньги они существуют ?
Последний раз редактировалось bukinist 21.12.21, 17:55, всего редактировалось 1 раз.
21 дек. 2021
21.12.21, 17:11
Иришка 2121 писал(а):
21.12.21, 16:23
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.21, 14:49
Иришка 2121 писал(а):


Да, тоже такое рассматриваю. Мой наниматель оставив депозит роняя тапки также ушёл к пик аренде) правда там ещё и личные обстоятельства сложились, но не в пиковский жк. Надеюсь что они поскорее все свои квартиры посдают.
Будь я собственником то не стал бы сдавать свою квартиру через ПИК. Неизвестно кого они туда заселят. А если возникнет проблема то этот пипик конечно же останется в стороне. Что бы они там не говорили. И ремонт в квартире после её освобождения горе-нанимателями никакой пипик делать не будет. Всё за счёт собственника.
Я с вами солидарна! Однако предложений много. Возможно кто-то боится сдавать самостоятельно и ищет в агрегаторе волшебную таблетку. Я тоже не буду через них сдавать. Но масштабы мягко говоря пугают. Конечно если все будет плохо то в будущем собственники поймут. Но пока вот… создают неслабую конкуренцию
Попробуйте держаться от них подальше. В смысле, территориально. Думаю, представления о рентабельности аренды\найма сильно преувеличены. Им ведь ещё и налоги надо платить. И зарплату персоналу. А с зарплаты персонала ещё отчисления в фонды нужно делать, рекламу в Дзене оплачивать. Интересно, как быстро они засохнут?
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 дек. 2021
21.12.21, 17:55
Сергей Румянцев писал(а):
Попробуйте держаться от них подальше. В смысле, территориально. Думаю, представления о рентабельности аренд
Это как? А если они везде ?
Только в ЦАО их нет.....ну и в Зеленограде.
21 дек. 2021
21.12.21, 17:54
bukinist писал(а):
21.12.21, 17:48
Павел Рыкалин писал(а):
21.12.21, 17:11
Иришка 2121 писал(а):
Но пока вот… создают неслабую конкуренцию
Они сейчас демпингуют.

Комиссия обязательно появится. Позже. Как только они разделаются с конкурентами. Т.е. собственниками-ССРами и агентами (но НЕТ! Не разделаются). На этом построено ценообразование и их программа по освоению рынка.

По такому же пути шло такси.
Начинали с 4% агрегатору, сейчас от 20% платят таксисты.
Рынок посредников аренды квартир держится на комиссии.
Комиссия берется либо с соба либо с арендатора.
ПИК аренда не берет комиссию ни с кого.( если и правда так есть, я лично не сталкивался)
За чей счет тогда банкет ?
В смысле на какие деньги они существуют ?
Предполагаю что их субсидируют. ПИК субсидирует. У него(ПИКа) денег много. Если себестоимость строительства м2 обходится в 60-70 т.р. а продаётся за ....ууууу. Т.е. деньги на субсидирование там найдутся.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 дек. 2021
21.12.21, 17:58
bukinist писал(а):
21.12.21, 17:55
Сергей Румянцев писал(а):
Попробуйте держаться от них подальше. В смысле, территориально. Думаю, представления о рентабельности аренд
Это как? А если они везде ?
Только в ЦАО их нет.....ну и в Зеленограде.
Значит нам в Зеленограде повезло больше. Они в Зеленограде есть только, не много. Погоды они тут не делают.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
21 дек. 2021
21.12.21, 17:58
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.21, 17:54
bukinist писал(а):
21.12.21, 17:48
Павел Рыкалин писал(а):

Они сейчас демпингуют.

Комиссия обязательно появится. Позже. Как только они разделаются с конкурентами. Т.е. собственниками-ССРами и агентами (но НЕТ! Не разделаются). На этом построено ценообразование и их программа по освоению рынка.

По такому же пути шло такси.
Начинали с 4% агрегатору, сейчас от 20% платят таксисты.
Рынок посредников аренды квартир держится на комиссии.
Комиссия берется либо с соба либо с арендатора.
ПИК аренда не берет комиссию ни с кого.( если и правда так есть, я лично не сталкивался)
За чей счет тогда банкет ?
В смысле на какие деньги они существуют ?
Предполагаю что их субсидируют. ПИК субсидирует. У него(ПИКа) денег много. Если себестоимость строительства м2 обходится в 60-70 т.р. а продаётся за ....ууууу. Т.е. деньги на субсидирование там найдутся.
Вряд ли. Там скупердяи еще те.
Видимо , нераспроданное жилье сдают в аренду без комиссии. Вот и весь фокус.
Так, я знаю, в ЖК Символ застройщик делает тоже. Нераспроданные квартиры ремонтирует и сдает без комиссии.
Этим убивается два зайца- уменьшается навес предложения в продаже. И одновременно прощупывается рынок аренды.
21 дек. 2021
21.12.21, 17:55
Сергей Румянцев писал(а):
21.12.21, 17:11
Иришка 2121 писал(а):
21.12.21, 16:23
Сергей Румянцев писал(а):

Будь я собственником то не стал бы сдавать свою квартиру через ПИК. Неизвестно кого они туда заселят. А если возникнет проблема то этот пипик конечно же останется в стороне. Что бы они там не говорили. И ремонт в квартире после её освобождения горе-нанимателями никакой пипик делать не будет. Всё за счёт собственника.
Я с вами солидарна! Однако предложений много. Возможно кто-то боится сдавать самостоятельно и ищет в агрегаторе волшебную таблетку. Я тоже не буду через них сдавать. Но масштабы мягко говоря пугают. Конечно если все будет плохо то в будущем собственники поймут. Но пока вот… создают неслабую конкуренцию
Попробуйте держаться от них подальше. В смысле, территориально. Думаю, представления о рентабельности аренды\найма сильно преувеличены. Им ведь ещё и налоги надо платить. И зарплату персоналу. А с зарплаты персонала ещё отчисления в фонды нужно делать, рекламу в Дзене оплачивать. Интересно, как быстро они засохнут?
Ну ещё не забываем кв за страхование. По 2 тр мне кажется не слабо так. Ну и кв кое где есть пусть и не 100%. Вот интересно где кв нет платят собственники?
10 янв. 2022
Пусть дрожат буржуазные злюки, пусть жуют свой гнилой ананас, никохда па каличеству клюквы не абгонит Омерика нас (с) 1920-1930г
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: OAO и 14 гостей