Покупатель просит завышения цены. Чем это чревато для продавца? 231 / 2406

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:55
Fila писал(а):
14.01.20, 10:51
bhr писал(а):
Без заморочек нет. Есть толпа покупателей. И все с заморочками.
Это вы наименее замороченного выбрали?? Что же у других-то тогда, мамадарахая :sh_ok:
Валерианка вам в помощь.
14 янв. 2020
14.01.20, 11:01
Антипов Александр писал(а):
Так о том и речь, зачем это покупателю то надо))) Уверен, если бы в данной ситуации вы выступали на стороне покупателя - было бы какое либо другое предложение, например, расписка/обязательство))
я защищаю ту команду, за которую играю))
сейчас теоретически мы все играем за продавца, потому что он первый спросил :lol:
можно и против сыграть, но это когда покупатель спросит при условии, что он интересно спросит.
bhr-у просто как сыну полка, так сказать)
Последний раз редактировалось Asti495 14.01.20, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2020
14.01.20, 11:01
bhr писал(а):
квартира продается за 100 рублей. завышение просят на 20 рублей. квартира продается в Жуковском.
_я_ бы взял расписку и отдал.
14 янв. 2020
14.01.20, 10:57
Asti495 писал(а):
14.01.20, 10:53
Сергей Румянцев писал(а):
А я не знаю чего она там соберётся. Некоторые, особо эмоциональные создания, сначала делают а потом начинают думать что они наделали. Если есть чем думать. Примеров масса, мужчины подтвердят. В такие моменты и возникают ситуации когда полетело г в вентилятор. Достаётся обычно всем.
мне кажется, что Вы вообще не поняли, о чем я написала)
продавцу не прилетит точно.
как там покупатель с супругой поживают с банком - это уже проблемы покупателя, его супруги и их банка, а продавец не при делах. надо зарегистрировать допник? так он всей душой. ему по фиг.

главное, чтобы все было сделано технически правильно.
Смущает только "откуда я знал, что допсоглашение надо регистрировать".
Может в личку перейдем?
Еще вопрос. Без Акта приема передачи я смогу получить деньги из ячейки? пытаюсь понять, в какой момент якобы выяснилось, что в квартире случился пожар и мы заключили допсоглашение.
14 янв. 2020
14.01.20, 11:01
bhr писал(а):
14.01.20, 10:52
Святослав Теплов писал(а):
14.01.20, 10:46
bhr писал(а):

Ну, допустим, покупатель понимает, что мне нет смысла светить это допсоглашение. А без своих гарантий я не соглашаюсь на его махинации. Инициатива в таких махинациях изначально исходит от покупателя. Он должен предоставить мне гарантии моей безопасности. Иначе я не соглашусь.
Вы вначале напишите сколько стоит квартира, и какое завышение просит покупатель? Вы солярьевскую квартиру выставили на продажу или в Жуковском?
:ne_vi_del:
Если нет у него совсем первоначального взноса, то вероятно ему надо снимать квартиру, а не лезть в ипотеку. :smu:sche_nie:
квартира продается за 100 рублей. завышение просят на 20 рублей. квартира продается в Жуковском.
4 млн., Просят 5 ? Просто интересно почём сейчас кв. в Жуковском...
(Ничего личного)
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
14 янв. 2020
Два юриста три мнения. Как всегда))
Ищите потенциальных надлежащих истцов. От них все беды.
Сразу просматриваются обиженные жены. Придут, развалят договор и тогда автору темы или в тюрьму, или деньги возвращать. ) :-(
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2020
14.01.20, 11:04
Asti495 писал(а):
14.01.20, 11:01
Антипов Александр писал(а):
Так о том и речь, зачем это покупателю то надо))) Уверен, если бы в данной ситуации вы выступали на стороне покупателя - было бы какое либо другое предложение, например, расписка/обязательство))
я защищаю ту команду, за которую играю))
сейчас теоретически мы все играем за продавца, потому что он первый спросил :lol:
можно и против сыграть, но это когда покупатель спросит при условии, что он интересно спросит.
bhr-у просто как сыну полка, так сказать)
покупатель и риелтор готовы предоставить гарантии безопасности (иначе я не играю). У них выбор, доверять мне или нет. Инициатива исходит от них, пусть пляшут, чтоб меня обезопасить. я плясать не буду, ибо изначально предлагаю честную сделку.
Последний раз редактировалось bhr 14.01.20, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2020
14.01.20, 11:07
Святослав Теплов писал(а):
14.01.20, 11:01
bhr писал(а):
14.01.20, 10:52
Святослав Теплов писал(а):

Вы вначале напишите сколько стоит квартира, и какое завышение просит покупатель? Вы солярьевскую квартиру выставили на продажу или в Жуковском?
:ne_vi_del:
Если нет у него совсем первоначального взноса, то вероятно ему надо снимать квартиру, а не лезть в ипотеку. :smu:sche_nie:
квартира продается за 100 рублей. завышение просят на 20 рублей. квартира продается в Жуковском.
4 млн., Просят 5 ? Просто интересно почём сейчас кв. в Жуковском...
(Ничего личного)
Циан под рукой
14 янв. 2020
14.01.20, 11:03
bhr писал(а):
Валерианка вам в помощь.
Да и вам не хворать)
Удачной сделки!
14 янв. 2020
14.01.20, 11:09
Ирина Сорокина писал(а):
Два юриста три мнения. Как всегда))
Ищите потенциальных надлежащих истцов. От них все беды.
Сразу просматриваются обиженные жены. Придут, развалят договор и тогда автору темы или в тюрьму, или деньги возвращать. ) :-(
уверен, что и готовите вы классно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей