Сдача в аренду за 50-60 тыс в месяц. 123 / 2523

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
08 фев. 2020
08.02.20, 15:59
Namir писал(а):
А как допустим такой вариант под сдачу за 7,4?
внешняя ссылка
Из плюсов вижу, почти полное отсутствие конкурентов в этой части Войковской. Хорших новостроек рядом нету, метро под боком и офисы международных компаний.
Этот вариант за 7,4 млн.на момент сдачи обойдется в 10 млн. через 2,5- 3 года (с учетом потерянных %% по депозиту и плюс ремонт)
08 фев. 2020
08.02.20, 05:26
alexmr писал(а):
07.02.20, 18:34
Фиона20 писал(а):
И да. Забыла. Это не покупка с целью отбить на аренде вложения. Это просто "прибавка к пенсии")
разложите деньги по банкам до 1.4млн в каждом (из топ-50 можно без проблем найти нормальные банки). доходность будет около 6%. к пенсии здоровье может ухудшиться и не будет сил заниматься арендой. плюс деньги можно сразу взять, если срочно нужны будут.
Сначала стоит купить квартиру, а уже доходы от неё раскладывать по разным банкам и валютам
просто люблю этот форум
08 фев. 2020
08.02.20, 18:36
Lea ** писал(а):
08.02.20, 18:23
index_svg писал(а):
08.02.20, 11:38
Lea ** писал(а):
Мне кажется, что в десятилетней перспективе “островки надежды” остались только в центре, но денег маловато для хорошей локации.
Если мы про аренду и перспективу, я бы греб веслами к центру изо всех сил. Это закон для любого крупного города.
В Москве сейчас есть возможность получать приличные деньги от сдачи упакованных всем необходимым в разных районах города, все же Москва - это огромный конгломерат разнородных районов, их бы обособить для простоты управления и удобства проживания. Но нет - это не наш путь. :lol: Если бы сейчас покупала для сдачи - то только в исторической части первопрестольной. Доходные дома начали строить большие игроки, с ними трудно будет соперничать.
Я думаю, что вы ошибаетесь. Срок окупаемости выше у рядового эконома, по сравнению с ЦАО исторической частью Москвы.
Если у вас цель получить максимальную прибыль на вложенные деньги, то идти надо другим путём.
Тепловые карты стоимости и аренды Яндекс наглядно это демонстрируют:
внешняя ссылка
08 фев. 2020
08.02.20, 18:31
Антипов Александр писал(а):
07.02.20, 23:23
Владимир Романенко писал(а):
Это просто слова... Нет в жилой дохода в 10%
Есть, но это не Москва. Область, либо вообще регионы. И не обязательно квартиры, могут быть комнаты.
Здесь речь о Москве.
08 фев. 2020
08.02.20, 18:48
Унесенный ветром писал(а):
08.02.20, 18:36
Lea ** писал(а):
08.02.20, 18:23
index_svg писал(а):

Если мы про аренду и перспективу, я бы греб веслами к центру изо всех сил. Это закон для любого крупного города.
В Москве сейчас есть возможность получать приличные деньги от сдачи упакованных всем необходимым в разных районах города, все же Москва - это огромный конгломерат разнородных районов, их бы обособить для простоты управления и удобства проживания. Но нет - это не наш путь. :lol: Если бы сейчас покупала для сдачи - то только в исторической части первопрестольной. Доходные дома начали строить большие игроки, с ними трудно будет соперничать.
Я думаю, что вы ошибаетесь. Срок окупаемости выше у рядового эконома, по сравнению с ЦАО исторической частью Москвы.
Если у вас цель получить максимальную прибыль на вложенные деньги, то идти надо другим путём.
Тепловые карты стоимости и аренды Яндекс наглядно это демонстрируют:
внешняя ссылка
Я думаю, что перспективы у арендных квартир есть, но доход от них получат крупные игроки. В перспективе, ага. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 фев. 2020
08.02.20, 19:10
Lea ** писал(а):
08.02.20, 18:48
Унесенный ветром писал(а):
08.02.20, 18:36
Lea ** писал(а):


В Москве сейчас есть возможность получать приличные деньги от сдачи упакованных всем необходимым в разных районах города, все же Москва - это огромный конгломерат разнородных районов, их бы обособить для простоты управления и удобства проживания. Но нет - это не наш путь. :lol: Если бы сейчас покупала для сдачи - то только в исторической части первопрестольной. Доходные дома начали строить большие игроки, с ними трудно будет соперничать.
Я думаю, что вы ошибаетесь. Срок окупаемости выше у рядового эконома, по сравнению с ЦАО исторической частью Москвы.
Если у вас цель получить максимальную прибыль на вложенные деньги, то идти надо другим путём.
Тепловые карты стоимости и аренды Яндекс наглядно это демонстрируют:
внешняя ссылка
Я думаю, что перспективы у арендных квартир есть, но доход от них получат крупные игроки. В перспективе, ага. :lol:
Мелкие игроки будут довольствоваться меньшей доходностью, если крупные обеспечат сильную конкуренцию, пока этого не видать.
Но мой пост был не об этом, а о том, что если вы ищете максимальную доходность, то её надо искать в эконом секторе, а не в исторической части первопрестольной.
08 фев. 2020
08.02.20, 18:53
Владимир Романенко писал(а):
Здесь речь о Москве.
В Москве сниженная доходность в аренде компенсируется лучшей ликвидностью на рынке продаж, в области наоборот, регионы зависят от локации и ситуации.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
08 фев. 2020
08.02.20, 19:33
Антипов Александр писал(а):
08.02.20, 18:53
Владимир Романенко писал(а):
Здесь речь о Москве.
В Москве сниженная доходность в аренде компенсируется лучшей ликвидностью на рынке продаж, в области наоборот, регионы зависят от локации и ситуации.
Это к делу не относится.
08 фев. 2020
08.02.20, 18:44
arbatov писал(а):
08.02.20, 15:59
Namir писал(а):
А как допустим такой вариант под сдачу за 7,4?
внешняя ссылка
Из плюсов вижу, почти полное отсутствие конкурентов в этой части Войковской. Хорших новостроек рядом нету, метро под боком и офисы международных компаний.
Этот вариант за 7,4 млн.на момент сдачи обойдется в 10 млн. через 2,5- 3 года (с учетом потерянных %% по депозиту и плюс ремонт)
Депозиты в банках из топ 20 сейчас, если вы не в курсе 5%-5,5% в среднем для большинства (больше 6% тока у пенсионеров и ещё некоторых категорий лиц можно найти). Ввод в эксплуатацию у этого жк 3кв 21 года. Так что о каких потерях вы говорите непонятно. Плюс автор поста изначально смотрел новостройки на водном стадионе. Мне кажется, что именно под сдачу в районе Войковской переспективней.

И вообще в целом именно под сдачу, я считаю, что студии в новостройках в хороших районах (не обязательно центральных) с нормальной площадью, интересней и переспективней однушек в старом фонде за аналогичную стоимость.
08 фев. 2020
07.02.20, 23:27
Фиона20 писал(а):
07.02.20, 23:19
Александр Харыбин писал(а):
Для жизни одиночки снимают отлично,
Зачем одиночке снимать за 40 тыр клетушку в 20 м, если он может за эти же деньги снять квартиру в 44 м?
Жить в 20 метрах - это жесть.
Мне кажется, что популярность студий искусственно раздувается.
Затем что все новое, дом красивый. Людям и мне нравится.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ZMEYKA и 7 гостей