Как снять дом на лето в Подмосковье 72 / 1855

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
03 июн. 2020
17.05.20, 18:15
Eastern писал(а):
16.05.20, 18:26
Kira79 писал(а):
У меня рядом ж/д - метров 500-600 по прямой, но грузовые поезда тут не ходят. А звуки пробегающей вдали электрички мне приятны. Это с детства).
У нас рядом есть дача. Когда я приехала в 1 раз - то начала допрашивать риэлтора - что тут за здание - санаторий, спорт-центр... Выяснилось, что это дача бывшего главы Роскосмоса, который нечистоплотно нажился на своей должности и сбежал из страны с деньгами.
Какое у вас общее впечатление от этих мест?
В каком состоянии река Пехорка и её берега?
Купаются ли там летом?
Какой купаться??? 😯
Вообще без вариантов!

Я прошлой зимой просто воздухом (парами) дышал 6 часов и получил отравление!
03 июн. 2020
Если ехать на электричке от Москвы в Малаховку, справа многоэтажки, слева частный сектор. Очень зелёный. Стародачное место. Дороги там 2: на Красково и Коренёво.
04 июн. 2020
03.06.20, 02:13
Andreeviliaa писал(а):
Я прошлой зимой просто воздухом (парами) дышал 6 часов и получил отравление!
Где Вы дышали? Что за пары? Пехорка - всё же не 100 м речка.
Мы 2 недели назад прогулялись вдоль Пехорки (на юг), почти до шоссе.
Место, где примыкает санаторий - ужасно, хотя бы тропинку нормальную для пешеходов/велосипедистов оставили.. но нет. Всё же мы были намерены там пройти и лезли по плитам и скользким песчаным склонам у бетонного забора санатория, пробрались под мостом.
Узкое место было в речке - свалилось крупное дерево, и весь мусор прибивало туда: пластик, тряпье какое то и даже деревянный шкаф. То бочку металлическую в реке видели, то шины ((
А вот за санаторием - приятная тропинка уже и лесок, земляника, рыбаки, птицы, водица в реке чистенькая, мусора нет почти. В одном месте видели много погрызанных останков молодых деревьев. Муж сказал - это бобры.
Птицы так хорошо пели.
Если бы не забор санатория - вполне приятно бы было гулять по этому маршруту..
04 июн. 2020
04.06.20, 19:40
Kira79 писал(а):
03.06.20, 02:13
Andreeviliaa писал(а):
Я прошлой зимой просто воздухом (парами) дышал 6 часов и получил отравление!
Где Вы дышали? Что за пары? Пехорка - всё же не 100 м речка.
Мы 2 недели назад прогулялись вдоль Пехорки (на юг), почти до шоссе.
Место, где примыкает санаторий - ужасно, хотя бы тропинку нормальную для пешеходов/велосипедистов оставили.. но нет. Всё же мы были намерены там пройти и лезли по плитам и скользким песчаным склонам у бетонного забора санатория, пробрались под мостом.
Узкое место было в речке - свалилось крупное дерево, и весь мусор прибивало туда: пластик, тряпье какое то и даже деревянный шкаф. То бочку металлическую в реке видели, то шины ((
А вот за санаторием - приятная тропинка уже и лесок, земляника, рыбаки, птицы, водица в реке чистенькая, мусора нет почти. В одном месте видели много погрызанных останков молодых деревьев. Муж сказал - это бобры.
Птицы так хорошо пели.
Если бы не забор санатория - вполне приятно бы было гулять по этому маршруту..
Под ж/д мостом сразу за Томилино.
Речка имеет характерный запах, цвет воды и отложения по берегам...
И зимой она не замерзает, даже в лютую стужу.
Причина очевидна - в речку сбрасывают сточные воды. Это в общем не секрет.

Там бывают какие-то залповые сбросы, когда река особенно сильно пахнет.
А зимой она парит.
Натурально - от воды поднимается пар.
И вот этими парами я просто надышался... (((
Мы (и не только мы) там тренируемся на каяках.
Стандартная процедура для тех, кто имел контакт с водой, употребить активировпнного угля, а еще лучше - алкоголя)) ((
Хотя, мы там видили рыбака, который занимался подводной охотой. 😯
04 июн. 2020
Andreeviliaa,
Господи,зачем заниматься спортом в условиях химических испарений?!😮 Уголь тут вовсе бессилен, если вы пары вдыхали. Про спирт я промолчу:))
Что-то с чем-то
04 июн. 2020
04.06.20, 20:19
Andreeviliaa писал(а):
Речка имеет характерный запах, цвет воды и отложения по берегам...
Не заметила не цвета, ни запаха. Но сбросы разумеется попадают. А куда они не попадают? В верховья горных рек, да на севере, где нет поселений.
А вот от Яузы знатное амбре бывает на проспекте Ветеранов и на Сельскохозяйственной. Бывает, едешь на такси и неловко даже, вдруг таксист первый раз тут едет..) подумает на тебя)))
04 июн. 2020
04.06.20, 22:16
Kira79 писал(а):
04.06.20, 20:19
Andreeviliaa писал(а):
Речка имеет характерный запах, цвет воды и отложения по берегам...
Не заметила не цвета, ни запаха. Но сбросы разумеется попадают. А куда они не попадают? В верховья горных рек, да на севере, где нет поселений.
А вот от Яузы знатное амбре бывает на проспекте Ветеранов и на Сельскохозяйственной. Бывает, едешь на такси и неловко даже, вдруг таксист первый раз тут едет..) подумает на тебя)))
Я там часто бываю. На Пехорке и на Яузе в районе бот сада (там наша спортивная база) и на Сходне и на Истре...

Так вот, могу с уверенностью утверждать - Пехорка это нечто!
Особенно зимой.
Как тут говорят - горе горькое ((((
А когда нет ветра и он не сдувает эти испарения и благоухания, то просто караул ((((
04 июн. 2020
04.06.20, 21:20
Judi писал(а):
Andreeviliaa,
Господи,зачем заниматься спортом в условиях химических испарений?!😮 Уголь тут вовсе бессилен, если вы пары вдыхали. Про спирт я промолчу:))
К сожалению, в зимний период не так много вариантов в Московском регионе. Собственно, кроме Пехорки, их и нет вообще ((
В смысле, что бы вода текла - было течение.
Да и летом их не так много ((

Так что, выбирать не приходится.
Но на Пехорку выезжаем только зимой.

На этой фотографии моего друга виден характерный цвет воды...
04 июн. 2020
Справедливости ради, в Чехии в их Влтаве вода не на много чище ((
Практически тоже самое. И очистные по берегам, и запах бывает и цвет и все остальное...
04 июн. 2020
В Пехорку стекает фильтрат с кучинской свалки.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей