Про школы 5377 / 64970

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
13 мая 2020
13.05.20, 08:08
KuchenMeister писал(а):
Современная московская школа никак не связана с целью дачи ученикам знаний или подготовки к ЕГЭ. Дорогая, красивая школа - это вывеска работы репетиторов с богатенькими учениками.
Честно говоря, это очень странное и, с моей точки зрения, в корне неверное заявление, если оно относится вот прямо ко совсем школам. Те, что я перечислила точно не соответствуют этому заявлению.
А если взять платную Новую школу, то и подавно. Это вообще лучшее, что есть на сегодня в Москве из школ. Но платно и не для всех бюджетно платно.
13 мая 2020
13.05.20, 09:34
Юлия Баграмова писал(а):
А если взять платную Новую школу, то и подавно. Это вообще лучшее, что есть на сегодня в Москве из школ.
В некотором роде это большое заблуждение, то же могу сказать и про теперешнюю школу Мокринского. А вот с
13.05.20, 09:34
KuchenMeister писал(а):
Дорогая, красивая школа - это вывеска работы репетиторов с богатенькими учениками.
частично соглашусь. "Частично" - потому что не 100%.
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
13 мая 2020
13.05.20, 04:32
Юлия Баграмова писал(а):
Если матклассы, то 179, 2-ка и 57. И именно в такой последовательности
Нет одаренности и талантов. И нет цели "понтануться" и "попасть" любой ценой.. поэтому (и не только) эти три варианта не наши..Есть некая увлеченность математикой, усидчивость..так же есть какой-то слух, поэтому немножко музыки..есть любовь к рисованию, поэтому немножко художки...но художка классическая способна отбить любую любовь))) :lol: есть немножко танцев..А все это время! даже по чуть-чуть.
13.05.20, 04:32
Юлия Баграмова писал(а):
И умоляю, никакой 91. Я ее год изнутри понаблюдала. Это очень плохо. Мило, но плохо.
Даже изнутри?
Плохо мб в сравнении с 57?
Там не может быть очень плохо..ну как мне кажется. "Мило" , это мб именно то, что я ищу))
Но в мат вертикаль здесь комплект с прошлого года..а обычный класс для меня пока вопрос..да и в обычный не так уж и просто попасть (как говорят), здесь нет постоянных массовых доборов..но попробуем сдать экзамены
Цель.. приличная средненькая школа, но с какой-то базой по математике-физике-химии и с хорошим (пусть относительно) контингентом.
Вот у меня два корпуса 1799..с сданными экзаменами есть. По этой школе инфа тоже интересна
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
13.05.20, 09:46
gunka писал(а):
В некотором роде это большое заблуждение
В каком роде? Я основываюсь на информации как от родителей, так и учителей там работающих. И было бы любопытно, что для вас в ней оказалось плохо.

И на всякий случай я помню, что "из одних перлов состоит только перловая каша")
13 мая 2020
13.05.20, 09:49
Белова Анна писал(а):
Плохо мб в сравнении с 57?
А что хорошего-то в 57 было? Классы с отличной углубленной математикой для тех, кто "конь" (как академик один говорил), т.е. "разбирается и соответствует", и совсем другие - для тех, кто деньги раз в квартал в карман Менделевичу носит? :lol: Учителя с педофильскими наклонностями? Скандалисты и самопиарщики, типа вездесущего Волкова?!
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
13 мая 2020
13.05.20, 09:56
gunka писал(а):
А что хорошего-то в 57 было?
я эту тему не хочу поднимать.
мне не оч она интересна)) Уверена, что там есть и хорошее (и его много), и разное..Просто это не наша тема..я точно это знаю..Ну или не с дочерью
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
13.05.20, 09:49
Белова Анна писал(а):
Нет одаренности и талантов. И нет цели "понтануться" и "попасть" любой ценой.. поэтому (и не только) эти три варианта не наши..Есть некая увлеченность математикой, усидчивость..
Матклассы хороших школ заканчивают не только гении. Но те, кто был усидчивым середняком получают несоизмеримо больше, чем в средненькой школе и в смысле знаний, и в смысле среды, контактов в для дальнейшей жизни.
13.05.20, 09:49
Белова Анна писал(а):
Даже изнутри?
Плохо мб в сравнении с 57?
Там не может быть очень плохо..ну как мне кажется. "Мило" , это мб именно то, что я ищу))
Нет, 57 по целому ряду причин для меня совсем закрытая тема. Хотя сейчас там действительно неплохо в профильных не только матклассах классах, например, в биологических, но потомственные математики пятидесятисемиты учат своих детей 179.

И, Аня, вы сами себе противоречите. Мило это не про образование!

P.S. 91 да изнутри. Поверьте, не надо. Милая тусовка и больше ничего. Есть еще минусы, но это, если захотите, в лс
13 мая 2020
13.05.20, 08:08
KuchenMeister писал(а):
2. Учите иностранные языки, выбирайте школу, где есть нормальные классы иняза.
13.05.20, 08:08
KuchenMeister писал(а):
Иняз лучше учить отправляя ребенка в среду. Система обучения языкам в школе мало эффективна.
Вы сами ответили про ин-яз. Плюс ин-яз, на него "любовь" не распространилась :lol: ..но мы "мучаемся")))
Про среду так же интересно у кого есть опыт..про среду я бы подумала на лето следующего года, как минимум.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
13 мая 2020
12.05.20, 21:44
Белова Анна писал(а):
Николай Тюленев,
расскажите про свой опыт и детей..мне будет интересно. Номера школ, классы, аттестат, ЕГЭ..факультеты. Просто общие фразы они ни о чем.
Прошлым летом была большая тема про ЕГЭ и поступление в ВУЗы.
Я там достаточно подробно писал о старшей дочери.
Поищите, если интересно.
Я с дочерью не ищу "крутых" школ..хочу просто неплохую ближе к средненькой школу. Без понтов и сильных перегибов в обучение.
Что касается меня, я была способна к обучению..и более лучшая школа мне бы не помешала))) Но моим родителям было не до моей школы в 90-е .. Не понятно в чем счастье в жизни)))
Печально, Анна Федоровна, что в зрелом возрасте так и не поняли в чём счастье.
Но время ещё есть.)
Кстати, у Лурье со школами детей полный порядок.. но это так же не наш вариант
Так бывает.
Со школами всё отлично, а с детьми ...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
13 мая 2020
13.05.20, 09:27
brainstorm13 писал(а):
13.05.20, 08:08
KuchenMeister писал(а):
3. Современная московская школа никак не связана с целью дачи ученикам знаний или подготовки к ЕГЭ. Дорогая, красивая школа - это вывеска работы репетиторов с богатенькими учениками. Причем, попав в такую школу, вы получите пинки и шпыняния за неуспеваемость. Если у вас есть деньги на репетиторов - идите в "престижные" школы. Ребенок будет в хорошем обществе, программу пройденную с репетиторами будут повторять в классе.
Очень важный момент, это атмосфера, культура, направленная на получение знаний в школе. Чтобы не было преобладания немотивированной серой масы, которая отбывает время в школе и как в ведре с крабами затягивает назад всех, кто хочет стать лучше.

У меня сын попадал в ситуацию, когда в классе (в параллели в целом) начала преобладать культура "ты чего, ботаном хочешь стать, за оценки стараешься?", и хорошо учиться было "стремно". Хотя внешне все было все чинно-благородно, наружу мало что выплывало. Год пытались бороться с этим в той школе, учеба совмещалась с кровопролитиями, нужно было отстаивать право на жизнь (хорошо, что с 6 лет постоянно единоборствами занимался). Потом поменяли школу. Небо и земля. Никаких драк, дите сам учится целыми днями, ему интересно. С учителями да, как повезет. Главное, чтобы не мешали учиться.
Да, согласен. Но тут все зависит от того "потянете" ли вы эту хорошую школу. Можно тянуть лямку до 9 класса, а уже в 10 класс перевестись в хорошую школу. Обучение в удаленных школах сопряжено с тратой времени, на то, чтобы добраться.
Вашу точку зрения полностью поддерживаю. Когда я перевелся в 10 класс в лицей, было несколько случаев, когда дети вернулись обратно в родные школы, поскольку не тянули программу или им нужен был звездный статус, как у себя в школе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Baland, Zuika, Павел Рыкалин и 9 гостей