Специалисты и знатоки, помогите с выбором дома или участка. 221 / 4363

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
23 июн. 2020
23.06.20, 14:43
Judi писал(а):
Мы сейчас снимаем под Павловским Посадом дачу. Больше раза-двух в нед в Мск смотаться-выше моих сил. Полтора часа электричка до МЦК , по мцк пол часа...
Зачем полчаса МЦК , если живете в Люберцах?
23 июн. 2020
22.06.20, 20:04
Враздумьях писал(а):
Вот смотрите. Я звонила продавцам в КП ИСТРА ПАРК. у них самый дешёвый участок 1млн100. Можно у них дом с отделкой заказать 2млн200. КП располагается в 38 км. От МКАД. получается мой бюджет. Как же так?
Вам всего не скажут, но в КП может быть хитрость с землей для дорог и коммуникаций. viewtopic.php?t=48132
Дороги между ИЖС-участками принадлежат не муниципалитету, а частному лицу
Откройте кадастровую карту и посмотрите
23 июн. 2020
23.06.20, 18:10
endelwitz писал(а):
в КП может быть хитрость с землей для дорог и коммуникаций
Прочитала и ужаснулась. Спасибо.
Как же можно так писать законы, что потом так издеваются над людьми
23 июн. 2020
23.06.20, 18:21
Враздумьях писал(а):
Прочитала

Неприятности возникают позднее, от управляющих компаний, физических лиц связанных с застройщиками, кому принадлежат дороги в коттеджных поселках. Дело в том, что покупателей участков сначала не предупреждают, что нужно будет повторно оплачивать стоимость автодорог, коммуникаций, вносить платы за проезд по дорогам, их обслуживание.

Многие люди уже приобрели участки, либо доли, возвели дома, коттеджи, вселились и живут в них круглогодично. А мошенники навязывают людям свои услуги, перекрывая подъезды к участкам, заставляют вносить дополнительные платы, за услуги по управлению объектами инженерной инфраструктуры.
Но фактически эти объекты, коммуникации не функционируют, или вовсе не подведены к участкам.
А в самом начале людям обещают, что к участкам подведут электричество, газ, канализацию, дороги. Но фактически впоследствии этого не происходит.
Автодороги часто застройщик продает управляющим компаниям, либо физическим лицам. Это также один из признаков мошенничества с дорогами в коттеджных поселках.

Иногда собственникам предлагают выкупить дороги за большую дополнительную плату, а в случае отказа лишают возможности подъезда.
Дороги перекрывают шлагбаумами, возводят ворота, ограждения так, что иного пути проезда к участкам нет.
внешняя ссылка
23 июн. 2020
23.06.20, 18:04
endelwitz писал(а):
23.06.20, 14:43
Judi писал(а):
Мы сейчас снимаем под Павловским Посадом дачу. Больше раза-двух в нед в Мск смотаться-выше моих сил. Полтора часа электричка до МЦК , по мцк пол часа...
Зачем полчаса МЦК , если живете в Люберцах?
Мне приятно ваше внимание😊 Но работаю я не в Люберцах:) Это еще удобно, что с электрички всего пол часа на мцк без пересадок. И все равно 2,5 часа в одну сторону. До Люберец примерно столько же добираться, думаю, если обществ транспортом. На машине в беспробочное время 1,5 часа-это нормально,70 км
Что-то с чем-то
23 июн. 2020
23.06.20, 18:36
endelwitz писал(а):
Неприятности возникают позднее, от управляющих компаний, физических лиц связанных с застройщиками, кому принадлежат дороги в коттеджных поселках
Чем дальше, тем страшнее.
23 июн. 2020
23.06.20, 22:39
Враздумьях писал(а):
23.06.20, 18:36
endelwitz писал(а):
Неприятности возникают позднее, от управляющих компаний, физических лиц связанных с застройщиками, кому принадлежат дороги в коттеджных поселках
Чем дальше, тем страшнее.
Добро пожаловать в реальность :hi_hi_hi:
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
24 июн. 2020
23.06.20, 18:21
Враздумьях писал(а):
Прочитала и ужаснулась. Спасибо.
Как же можно так писать законы, что потом так издеваются над людьми
Люди — новая нефть
просто люблю этот форум
24 июн. 2020
21.06.20, 23:17
preobr писал(а):
Я не риэлтор, но имею похожие планы и давно ищу.
Ну, к счастью, Вы можете больше выделить денег на участок и дом. А у нас предел, увы.
Успехов Вам! Держите в курсе, очень интересно.
24 июн. 2020
Поснимайте дачу и поймите ваше ли это. Пообщайтесь с местными, поймите где хорошие послеки и какие есть ´одводные камни. Я вот живу юридически в деревне, но у нас де факто поселок, от деревни нас отделяет река с борщевиком и КПП. Есть в округе нормальные СНТ и нормальные поселки где все в собственности товарищества и никто проезд не закрывает. Но готовы ли вы топить печь, если прошла гроза и на пару дней отрубили электричество? Готовы ли пересчитывать за рабочими кубатуру бетона и умеете ли считать площадь крыши? Приехать домой из театра в 10 вечера и копать проход к дому в снегу?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя