Как получать 70 тысяч в месяц? 216 / 4208

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
09 июл. 2020
09.07.20, 14:11
ogogo.guguev писал(а):
09.07.20, 14:08
Татьяна Костянова писал(а):
Нужно однушку или евродвушку в бизнесе.
Ценники на аренду схлопнулись везде. И ещё схлопнутся если вторая волна короны пойдет. Поэтому о какой стабильной доходности от аренды может идти речь не понимаю? :nez-nayu:
Примите за аксиому - что стабильности в нашем мире нет вообще. Ну нет ее и все тут. Рубль могут обесценить, акции и облигации улететь в дно, квартиры тоже.
Пусть все сбудется!
09 июл. 2020
У меня лично под аренду куплены студии:
Лесопарковой
Преображение
Метрополия
Ну и фьючерс на Сказочный лес😭
Посмотрим..
09 июл. 2020
09.07.20, 14:08
Тататьяна писал(а):
Татьяна, что там можно купить за 12? Можно что-то?
Мой клиент купил студию в Сердце Столицы за 9 примерно, 1,8 млн - ремонт с мебелью под ключ, я сдала за 65 с первого просмотра .
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
09 июл. 2020
09.07.20, 14:13
Татьяна Костянова писал(а):

Примите за аксиому - что стабильности в нашем мире нет вообще. Ну нет ее и все тут. Рубль могут обесценить, акции и облигации улететь в дно, квартиры тоже.
Все так, все так. Но через 15 лет, скажем, продав квартиру можно будет хотя бы купить аналогичную другую :) А что можно будет купить на ту же сумму рублей через 15 лет или акции - этого вам на скажет никто ((((
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
09 июл. 2020
09.07.20, 14:12
Tageeva писал(а):
Татьяна, вы потрясающая женщина, красивая и умная
Спасибо, конечно за тёплые слова... Но извините , не поверю, что в 1998 году вас не коснулся кризис в аренде ... Цены в экономе грохнулись с 350 до 150 долларов, в элите с 2000 до 1200 долларов .. Рынок начал оживать только в 2002 году... Не поверю , что ваши арендаторы 4 года платили хотя бы по 350 баксов , видя что сейчас это можно снять за 250....
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
09 июл. 2020
09.07.20, 14:14
Тататьяна писал(а):
Ну и фьючерс на Сказочный лес
Вы вроде бы адекватно воспринимаете реальность - как угораздило то туда зайти? :du_ma_et:
09 июл. 2020
09.07.20, 14:08
Тататьяна писал(а):
09.07.20, 14:03
Минеева Татьяна писал(а):
Слушайте , я 4 кризиса в аренде пережила: 1998, 2008, 2014 и 2020... Квартира в ЦАО , в эксклюзивных хороших домах, падали не критично .. Если у человека есть 100 тысяч в месяц на аренду, то они явно не последние и в кризис они не особо экономят ... А в спальниках - эконом, они страдают первые ... Учтите этот нюанс ... Пресня- максимальная концентрация крутых бизнес-центров, все бабло там ...
Татьяна, что там можно купить за 12? Можно что-то?
Плюс ремонт неплохой нужен.
А так да Пресня хорошо
откуда цифра в 12 млн?
09 июл. 2020
09.07.20, 14:20
Vadim181 писал(а):
09.07.20, 14:14
Тататьяна писал(а):
Ну и фьючерс на Сказочный лес
Вы вроде бы адекватно воспринимаете реальность - как угораздило то туда зайти? :du_ma_et:
Я на старте у марте 2019 туда залетела за 2,85) по докам там в тот момент все было норм. По застрою тоже.
09 июл. 2020
09.07.20, 14:14
Тататьяна писал(а):
У меня лично под аренду куплены студии:
Лесопарковой
Преображение
Метрополия
Ну и фьючерс на Сказочный лес😭
Посмотрим..
почему не саларьево?
09 июл. 2020
09.07.20, 14:04
Andy64 писал(а):
Как всегда депозит в надежном банке, самое лучшее, что придумали. Правда доходность 4-4,5%. Соответственно, если повышаете доходность и хотите допустим 7-8%, вкладывая деньги в недвигу, облигации или акции, вы получите такую доходность, но и риски возрастут пропорционально. На акциях можно получить в разы больше, но и прогореть. В хороших облигациях доходность не намного выше чем депозит, правда может быть в долларах. Недвижимость, самый спорный вариант, потому, что зайти легко, выйти непросто. Плюс высокодоходной недвиги мало и она требует очень много затрат по времени. Поэтому на недвигу смотрел бы в последнюю очередь.
ВЫ понимаете, какое дело. На недвижку можно взять ипотеку под 5% и если она будет приносить больше 5%, то это уже будет плюс. А если еще и будет расти в цене в цифрах инфляции, хоты бы...
А кредит на покупку акций под 5%... не слышала про такое. И каких "очень много затрат по времени" требует недвижка? Если только посутка...
Я не эксперт, мои слова выражают исключительно мою точку зрения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость