Сталинка или современный ЖК? 869 / 14442

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
13 авг. 2020
12.08.20, 22:36
grappler писал(а):
Сложная формула какая-то. Я лишь хотел сказать что в сталинке некоторые элементы комфорта недостижимы в принципе.
Потолки нормальной высоты в новостройке тоже попробуй найди, за сравнимый ценник.
13 авг. 2020
Собственно говоря в этой теме написал по следующей причине.
Прожив 20 лет в сталинке в отличной локации - с прекрасной инфраструктурой - жена захотела чего-то нового. Коттедж или квартира.
Поскольку лет этак 10 в молодые годы жил в коттедже - исходя из опыта и повозив супругу по предлагаемым домам - за год!:))) удалось прийти к пониманию, что коттедж - это каторга причём добровольная. Если конечно не рассматривать вариант с прислугой:)
А вот дальше началось самое интересное. Поиски квартиры. Только кирпич и площадь около 100. Дети выросли и для двоих вполне достаточно.
И естественно хотелось бы не потерять плюсы того жилья в котором сейчас.
После полутора лет поиска с удивлением выяснил, что приемлемые варианты стоят в 3 раза больше моей квартиры. А то , что стоит в 1,5 -2 раза больше - вчистую проигрывает пресловутой сталинке.
Тьма народу, машин непротолкнуться, воздух плохой, планировки плохие и прочее, прочее.
Сталинку я не идеализирую. Коридор узковат, кухня небольшая, но плюсов несоизмеримо больше.
И да. Интересный момент- воздух-казалось бы ну какая разница где расположен дом - 100 метров вправо или влево. Разница огромная! Прочувствовал это когда родился ребёнок и соответственно гулял с коляской. Воздух меняется разительно пройдя буквально сотню две метров.
13 авг. 2020
13.08.20, 03:52
юра бублик писал(а):
. Интересный момент- воздух-казалось бы ну какая разница где расположен дом - 100 метров вправо или влево. Разница огромная! Прочувствовал это когда родился ребёнок и соответственно гулял с коляской. Воздух меняется разительно пройдя буквально сотню две метров.
Согласен с Вами. Я жил на Б. Лёвшинском, после Б. Саввинского казалось не чем дышать. Года не прожил- переехал.
13 авг. 2020
12.08.20, 20:33
mitinec писал(а):
А ещё позже выясняется, что лучший звуко-отражатель это тяжелая сплошная несущая стена, а не пенобетон, и вы начинаете любить позне-советские панельки П44Т и КОПЭ.
Во! Кстати, сейчас живу в доме с монолитными межквартирными стенами. Мне нравится.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
13 авг. 2020
12.08.20, 20:30
grappler писал(а):
Это как сравнивать раритетное авто в отличном состоянии, и новый приличный автомобиль со всеми наворотами.
Хорошая аналогия. Любители сталинок напоминают мне одного человека, владевшего "Победой": "Да я на ее заднем диване еще одноклассниц тискал!"
Последний раз редактировалось B-52 13.08.20, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
13 авг. 2020
12.08.20, 21:19
Любезная Снегурочка писал(а):
Через 10 лет можно открыть Нерс и здесь также по 47-ому кругу будут обсуждать ,что лучше «Сталинка или Новострой»))))))
"Так было, так есть
И так будет всегда!"

:)
Туп, жаден, прожорлив, надменен, трусоват, ленив, характер отсутствует. Не женат.
13 авг. 2020
13.08.20, 00:02
preobr писал(а):
12.08.20, 22:36
grappler писал(а):
Сложная формула какая-то. Я лишь хотел сказать что в сталинке некоторые элементы комфорта недостижимы в принципе.
Потолки нормальной высоты в новостройке тоже попробуй найди, за сравнимый ценник.
Сейчас сложно найти новостройку со стандартными потолками (2.64). Все минимум 2.85 в чистоте или 3м уже, в бизнесклассе если.
13 авг. 2020
12.08.20, 23:03
ir-ka писал(а):
12.08.20, 22:36
grappler писал(а):
12.08.20, 22:30
arsentyev_a писал(а):


Я считаю жилье стандарта 30х - 50х годов при грамотной тактике поиска и приобретения с полным капитальным ремонтом и отделкой в одной указанной локации (двор с шлагбаумом) обойдется до 70% от стоимости нового жилья комфорт+ класса от застройщика при грамотной тактике поиска и приобретения без своего места на паркинге, но с отделкой от застройщика ( который необходимо возможно под себя править).
Сложная формула какая-то. Я лишь хотел сказать что в сталинке некоторые элементы комфорта недостижимы в принципе.
Комфорт это величина условная. Одним комфортно в ЖК рядом с МКАДом, другим в "сталинках" внутри ТТК.
Что русскому хорошо, то немцу смерть (с)
Ну с такими условностями дойдём и до печного отопления и выгребной ямы, тоже комфорт какой-никакой. Все-таки речь о жизни в мегаполисе в XXI веке. И разговор не о локации, а именно об атрибутах комфортной жизни.
13 авг. 2020
13.08.20, 22:09
grappler писал(а):
12.08.20, 23:03
ir-ka писал(а):
12.08.20, 22:36
grappler писал(а):

Сложная формула какая-то. Я лишь хотел сказать что в сталинке некоторые элементы комфорта недостижимы в принципе.
Комфорт это величина условная. Одним комфортно в ЖК рядом с МКАДом, другим в "сталинках" внутри ТТК.
Что русскому хорошо, то немцу смерть (с)
Ну с такими условностями дойдём и до печного отопления и выгребной ямы, тоже комфорт какой-никакой. Все-таки речь о жизни в мегаполисе в XXI веке. И разговор не о локации, а именно об атрибутах комфортной жизни.
Локация - это самый первый и важный атрибут комфортной жизни.
Последний раз редактировалось Kazanskaia 13.08.20, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
А я буду Пуля — потому что в цель!
13 авг. 2020
13.08.20, 06:28
al25 писал(а):
13.08.20, 03:52
юра бублик писал(а):
. Интересный момент- воздух-казалось бы ну какая разница где расположен дом - 100 метров вправо или влево. Разница огромная! Прочувствовал это когда родился ребёнок и соответственно гулял с коляской. Воздух меняется разительно пройдя буквально сотню две метров.
Согласен с Вами. Я жил на Б. Лёвшинском, после Б. Саввинского казалось не чем дышать. Года не прожил- переехал.
3/5 ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Blaise, Google [Bot], Jane Doe и 6 гостей