Технологический цикл сделки. За что мы берём деньги. 104 / 1297

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 нояб. 2020
01.11.20, 13:30
Елочка писал(а):
Коллеги, в Сбербанке при электронной регистрации менеджер поменяла договор. ... прошла сделка ипотечная, электронная регистрация. Подписали договор, сумма 8200000, с регистрации получили договор с суммой 1650 000. Менеджер мошенница. Ничего толком до сих пор не изменилось, деньги продавцами не получены, соответственно кредитные деньги не выданы, получается Сбербанк безопасно рассчитал моих клиентов, обманув их на 6,5 миллионов! Россрееср отказал в регистрации доп соглашения, причину выясняем
А вот это подтверждает тот момент, который меня давно беспокоит. Здесь всё неправильно. Прежде всего недопустимо такое использование цифровой подписи. Никакой менеджер вообще не должен ничего подписывать цифровой подписью клиента и не должен вообще иметь к ней доступ. Такая подпись априори является скомпроментированной. Более того, закрытый и открытый ключи клиент должен генерить сам на своем компе. Если подпись на флешке или в облаке уже сгенерированна кем то и клиент получает уже готовую подпись, то такая подпись по идее - тоже уже скомпроментированна.

Надо с этим внимательно разбираться, с этими подписями не все так просто. Пока не хватает времени, но вопрос этот серьезный - цифровые подписи всё чаще и чаще используются, однако почти никто не знает, как это работает и где подводные камни.
01 нояб. 2020
01.11.20, 16:51
Минеева Татьяна писал(а):
01.11.20, 16:36
Юлия Баграмова писал(а):
- пригласить фотографа (5000),
Юля, да кто же сейчас за 5000 фотографирует?
Тань, да ради бога, упятери! Разве в этом суть? Ты для этого клиентам нужна?
01 нояб. 2020
01.11.20, 16:57
Иван Терехов писал(а):
01.11.20, 16:54
al25 писал(а):
01.11.20, 16:51
Минеева Татьяна писал(а):

Юля, да кто же сейчас за 5000 фотографирует?
Этот лох, я.
Я 1000 плачу фотографу, считаю, дорого
Дело не в тысяче или двух.
У меня есть контакт Анатолия, который почти всей элитке, на аутсорсе фото делает за 2 рубля. Мне не нравится.
Своему фотографу я плачу легко и мне нравятся его фото.
01 нояб. 2020
01.11.20, 16:58
funfunych писал(а):
01.11.20, 13:30
Елочка писал(а):
Коллеги, в Сбербанке при электронной регистрации менеджер поменяла договор. ... прошла сделка ипотечная, электронная регистрация. Подписали договор, сумма 8200000, с регистрации получили договор с суммой 1650 000. Менеджер мошенница. Ничего толком до сих пор не изменилось, деньги продавцами не получены, соответственно кредитные деньги не выданы, получается Сбербанк безопасно рассчитал моих клиентов, обманув их на 6,5 миллионов! Россрееср отказал в регистрации доп соглашения, причину выясняем
А вот это подтверждает тот момент, который меня давно беспокоит. Здесь всё неправильно. Прежде всего недопустимо такое использование цифровой подписи. Никакой менеджер вообще не должен ничего подписывать цифровой подписью клиента и не должен вообще иметь к ней доступ. Такая подпись априори является скомпроментированной. Более того, закрытый и открытый ключи клиент должен генерить сам на своем компе. Если подпись на флешке или в облаке уже сгенерированна кем то и клиент получает уже готовую подпись, то такая подпись по идее - тоже уже скомпроментированна.

Надо с этим внимательно разбираться, с этими подписями не все так просто. Пока не хватает времени, но вопрос этот серьезный - цифровые подписи всё чаще и чаще используются, однако почти никто не знает, как это работает и где подводные камни.
Вы в шифровании разберитесь сначала, чтобы такое писать
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
01 нояб. 2020
01.11.20, 17:00
Юлия Баграмова писал(а):
Тань, да ради бога, упятери! Разве в этом суть? Ты для этого клиентам нужна?
Юля, согласна с тобой на 151 процент.. Ярослав сегодня слишком лаконичен...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
01 нояб. 2020
01.11.20, 17:14
Минеева Татьяна писал(а):
01.11.20, 17:00
Юлия Баграмова писал(а):
Тань, да ради бога, упятери! Разве в этом суть? Ты для этого клиентам нужна?
Юля, согласна с тобой на 151 процент.. Ярослав сегодня слишком лаконичен...
На 146% должно быть))

И он не лаконичен, он вообще про другое)
01 нояб. 2020
01.11.20, 17:23
Юлия Баграмова писал(а):
01.11.20, 17:14
Минеева Татьяна писал(а):
01.11.20, 17:00
Юлия Баграмова писал(а):
Тань, да ради бога, упятери! Разве в этом суть? Ты для этого клиентам нужна?
Юля, согласна с тобой на 151 процент.. Ярослав сегодня слишком лаконичен...
На 146% должно быть))

И он не лаконичен, он вообще про другое)
Это вы про другое. Я про пошаговую технологию, а не про детали.
Я вообще не сторонник детализировать процесс. Зачем? Это никому не надо.
Цель поста, объяснить обывателям сложность работы, а не написать эссе для риэлторов и клиентов, по поводу торга, прозвонов, уточняюших вопросов, ценообразования и пр пр пр.
01 нояб. 2020
01.11.20, 16:19
Серапис писал(а):
для покупки вторички нужно как минимум юридическое сопровождение.
Нет. Если ты лох, например на рынке подержанных авто, то ты и купишь дрова, но юридически безупречные.
01 нояб. 2020
01.11.20, 17:44
Yaroslav писал(а):
Цель поста, объяснить обывателям сложность работы
...и необходимость риелторов.
В этом случае, я предполагаю, подойдёт пара историй, где без риелтора было ну никак от слова совсем.
Ну допустим и представим, что все присутствующие и потенциальные прочитавшие поняли, что риелтор нужен. Но как и в любой другой сфере - специалист специалисту рознь.
Поэтому следущим шагом для вашей публицистической деятельности я бы предложил расписать по пунктам методику выбора риелтора и отличия профессионала от "самозванца".
:)
Мнение о факте сильнее факта.
01 нояб. 2020
01.11.20, 17:44
Yaroslav писал(а):
Я вообще не сторонник детализировать процесс. Зачем? Это никому не надо.
Цель поста, объяснить обывателям сложность работы, а не написать эссе для риэлторов и клиентов, по поводу торга, прозвонов, уточняюших вопросов, ценообразования и пр пр пр.
Как вы объясните сложность, не детализируя процесс? Второй важный момент - не риэлтор принимает решения, не риэлтор несет за эти решения ответственность, а сам клиент, поэтому он должен быть в курсе всех деталей.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей