Сегодня, 11 ноября, Госдума в третьем чтении приняла закон о новом порядке взимания НДФЛ 74 / 1392

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
24 нояб. 2020
Святослав Теплов,
внешняя ссылка
Я тут отслеживаю его
Что-то с чем-то
24 нояб. 2020
24.11.20, 22:59
Judi писал(а):
Святослав Теплов,
внешняя ссылка
Я тут отслеживаю его
Спасибо!
внешняя ссылка
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
24 нояб. 2020
24.11.20, 10:12
ogogo.guguev писал(а):
Я так понимаю. Налоговый подарок продавцам 2019 кому повезло подпасть под нормы данного закона. Но основная их часть как я понимаю, занималась занижениями в ДКП и переуступках. Как бы их следом не начали шерстить))
какой нафиг подарок? все налоги за 2019 год уже посчитаны и уплачены...
еще скажите, что их вернут.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
24 нояб. 2020
24.11.20, 23:10
Карпушкина Вероника писал(а):
24.11.20, 10:12
ogogo.guguev писал(а):
Я так понимаю. Налоговый подарок продавцам 2019 кому повезло подпасть под нормы данного закона. Но основная их часть как я понимаю, занималась занижениями в ДКП и переуступках. Как бы их следом не начали шерстить))
какой нафиг подарок? все налоги за 2019 год уже посчитаны и уплачены...
еще скажите, что их вернут.
Да мне и самому мало в это верится)
Однако смысл в приведенном тексте такой. Остается дождаться вступления закона в силу и комментариев по этому поводу налоговой :nez-nayu:
24 нояб. 2020
24.11.20, 23:10
Карпушкина Вероника писал(а):
24.11.20, 10:12
ogogo.guguev писал(а):
Я так понимаю. Налоговый подарок продавцам 2019 кому повезло подпасть под нормы данного закона. Но основная их часть как я понимаю, занималась занижениями в ДКП и переуступках. Как бы их следом не начали шерстить))
какой нафиг подарок? все налоги за 2019 год уже посчитаны и уплачены...
еще скажите, что их вернут.
Если закон примут и поправка будет про доходы с 2019г., то можно подать корректировочную декларацию - должны вернуть.
Покупка/продажа новостроек и вторичного жилья в Кемерово.
+7-905-905-0207 Евгения
24 нояб. 2020
24.11.20, 23:10
Карпушкина Вероника писал(а):
24.11.20, 10:12
ogogo.guguev писал(а):
Я так понимаю. Налоговый подарок продавцам 2019 кому повезло подпасть под нормы данного закона. Но основная их часть как я понимаю, занималась занижениями в ДКП и переуступках. Как бы их следом не начали шерстить))
какой нафиг подарок? все налоги за 2019 год уже посчитаны и уплачены...
еще скажите, что их вернут.
Вот и я про то же думаю). Разбегутся и еще раз вернут)).
Пусть все сбудется!
25 нояб. 2020
12.11.20, 20:22
Александр Тестянов писал(а):
с момента покупки квартиры по договору долевого участия, а не с момента ее оформления в собственность
А какая принципиальная разница то ? Я не в курсе просто.
25 нояб. 2020
25.11.20, 00:19
dmarvic писал(а):
12.11.20, 20:22
Александр Тестянов писал(а):
с момента покупки квартиры по договору долевого участия, а не с момента ее оформления в собственность
А какая принципиальная разница то ? Я не в курсе просто.
Стройка 2-3 года идёт. Потом подождать 3-2 года (всего 5 со дня заключения ДДУ) и - вуаля! - продаёшь без налога.
А раньше надо было ждать 5 лет со дня получения собственности (соответственно, после окончания стройки = потеря мин. 2х лет).
25 нояб. 2020
25.11.20, 00:19
dmarvic писал(а):
А какая принципиальная разница то ? Я не в курсе просто.
Разница огромная.
Регистрация ДДУ в 2016, а собственность условно в 2019.
Ранее отчет налогового бремени считался бы с 2019 года, а теперь планируется с 2016.
01 дек. 2020
Появляются детали закона в части ДДУ. Взято у коллег.
🔥Внимание! ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
🔥Закон о сроках владения при Долевом строительстве опубликован⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
✅ Срок владения считается с даты полной оплаты по договору.⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
✅Если квартира приобреталась по договору уступки прав, то срок считается с момента полной оплаты по договору уступки. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
✅Если оплата ДДУ была за счёт ипотечного кредита - значит срок все равно с момента оплаты Застройщику, поскольку последующее погашение кредита - это Ваши отношения с банком. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
✅Новые правила применяются только к Жилым помещениям🔥⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
✅И самое главное - новые правила распространяются на доходы, полученные начиная с 2019. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Когда был заключён ДДУ и оплата по нему (до 2019 или после) - не важно. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Важно чтобы продажа была после 01 января 2019 и на момент Продажи истёк срок после оплаты. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Если продаётся единственное жильё, то срок 3 года. А если не единственное, то срок 5 лет. ⁣⁣⠀
⁣⁣⠀
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя