Маткапитал в продаваемой квартире (без выделения долей). Можно ли выделить доли в другой квартире. 86 / 1060

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
02 дек. 2020
26.11.20, 07:58
goroganin_dm писал(а):
Третий - простой и понятный, но бесплатный.
Если третий путь простой и понятный, почему же у Вас возникают вопросы - что именно писать? И как именно писать?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 дек. 2020
02.12.20, 14:39
Олег Назаров писал(а):
26.11.20, 07:58
goroganin_dm писал(а):
Третий - простой и понятный, но бесплатный.
Если третий путь простой и понятный, почему же у Вас возникают вопросы - что именно писать? И как именно писать?
Дядя, не хочешь отвечать - не лезь со своими нравоучениями, не трать своё драгоценное время!
Кто считает нужным ответит.

ПыСы подпись смени - "бесплатный консультант"
02 дек. 2020
02.12.20, 14:53
goroganin_dm писал(а):
02.12.20, 14:39
Олег Назаров писал(а):
26.11.20, 07:58
goroganin_dm писал(а):
Третий - простой и понятный, но бесплатный.
Если третий путь простой и понятный, почему же у Вас возникают вопросы - что именно писать? И как именно писать?
Дядя, не хочешь отвечать - не лезь со своими нравоучениями, не трать своё драгоценное время!
Кто считает нужным ответит.

ПыСы подпись смени - "бесплатный консультант"
Даже интересно, найдется ли кто-то, кто станет отвечать после такого тона...
02 дек. 2020
02.12.20, 14:53
goroganin_dm писал(а):
Дядя, не хочешь отвечать - не лезь со своими нравоучениями, не трать своё драгоценное время!
Вопрос не в нравоучениях. Вопрос в неистребимой жажде получить нужное бесплатно, пусть кривое и с ошибками, пусть с риском для себя - но зато бесплатно.
Хотя бы с помощью интернета, где, как известно, на любой вопрос можно получить любой ответ.
02.12.20, 14:53
goroganin_dm писал(а):
ПыСы подпись смени - "бесплатный консультант"
Ну почему же?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
02 фев. 2021
Добрый день, в апреле 2019 года приобрел 1-ую квартиру в Москве у семейной пары. Доли были 50/50. В нотариально заверенном договоре купли-продажи они заявили, что материнский капитал не был использован. Справки из ПФР и предыдущего договора с застройщиком у меня нет. При продаже квартиры у меня возникли сложности, потенциальный покупатель определил, что с большой долей вероятности мат. капитал все же был использован, но доли детям не были выделены Хочу подтвердить свое право собственности в суде(Признать меня добросовестным покупателем). Не знаю как точно сформулировать, что то что может помочь мне при продаже. Есть у меня какие то перспективы в суде? Откатывать сделку очень нежелательный-крайний вариант. Может ли кто нибудь помочь с консультацией?
02 фев. 2021
02.02.21, 12:16
ARAR_2023 писал(а):
При продаже квартиры у меня возникли сложности, потенциальный покупатель определил, что с большой долей вероятности мат. капитал все же был использован, но доли детям не были выделены
А какие его доказательства? Или вы просто так в суд решили пойти? Шоб было? Вы и так добросовестный, пока иное не доказали.
02 фев. 2021
02.02.21, 12:16
ARAR_2023 писал(а):
и предыдущего договора с застройщиком у меня нет
У нотариуса есть. В вашей сделке.
Ипотеку супруги использовали?
02 фев. 2021
02.02.21, 12:25
Olga Tar писал(а):
02.02.21, 12:16
ARAR_2023 писал(а):
При продаже квартиры у меня возникли сложности, потенциальный покупатель определил, что с большой долей вероятности мат. капитал все же был использован, но доли детям не были выделены
А какие его доказательства? Или вы просто так в суд решили пойти? Шоб было? Вы и так добросовестный, пока иное не доказали.
Мне был прислан принтскрин, что в ПФР счет 0. Я не знаю какие есть инструменты у проф. риэлторов, но уверен что они есть.
Ипотеку использовали.
Моя задача продать квартиру, а 2 потенциальных покупателя проехали мимо.
02 фев. 2021
02.02.21, 12:34
ARAR_2023 писал(а):
Моя задача продать квартиру, а 2 потенциальных покупателя проехали мимо.
Ну тогда я спрошу с позиции покупателя.
А кому нужно это решение суда, если мат. кап. использовали при оплате кредита за данную квартиру?
Надо искать покупателей, у которых не возникнет данных вопросов. Увы.
02 фев. 2021
Может, они маткап при приобретении другого объекта использовали.
IceCool
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя