ЖК Реут, Гранель 95 / 1591

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
28 янв. 2021
26.01.21, 12:12
ogogo.guguev писал(а):
40 минут до метро
а, откуда такая цифра неадекватная?
яндекс показывает 22 мин пешком от 3го корпуса до входа в метро.
или 3 остановки транспортом.
28 янв. 2021
26.01.21, 11:27
Святослав Теплов писал(а):
позволяет купить за 6,1 нормальную одеушку
нет там таких цен.
2-3 варианта по 6,5 при метраже 34-36, остальное ближе к 7.
весной дешёвые варианты уйдут и ценник будет выше 7.
к осени 7,5-8 за 38-39 метров.
28 янв. 2021
До метро там 20 минут пешком и часто ездит маршрутка. Я там жил в соседнем доме.

До продажников Гранеля кажется дошло, что с ценами на старте они перегнули. Сейчас предложения скидок по Реуту постоянно приходят.

28.01.21, 01:13
Serbly Volk писал(а):
к осени 7,5-8 за 38-39 метров.
Может будут, а может и не будут. Это не Москва, а МО, направление стремное, носовиха там всегда стоит. Частенько воняет толи очистными, толи еще чем то.

Я там был в первые дни продаж - студий уже не было. Попросил позвонить мне как появятся. Через неделю узнал случайно, что появились, а мне так никто и не отзвонился. Потом, через пару недель звонили, предлагали 20 метровую студию за 4 млн :D Но за такое имхо и 3 дорого.
28 янв. 2021
28.01.21, 22:00
sergus166 писал(а):
До метро там 20 минут пешком и часто ездит маршрутка.
20 до метро и ещё 20 до центра это гарантия спроса и высоких ценников, особенно в эпоху дешёвой ипотеки.
26.01.21, 00:09
Serbly Volk писал(а):
Они "скидки" всегда и на всё предлагают. Такой у них колхозно-татарский маркетинг.
сколько раз ещё это писать?
Последний раз редактировалось Serbly Volk 28.01.21, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
29 янв. 2021
28.01.21, 22:00
sergus166 писал(а):
До метро там 20 минут пешком и часто ездит маршрутка. Я там жил в соседнем доме.

До продажников Гранеля кажется дошло, что с ценами на старте они перегнули. Сейчас предложения скидок по Реуту постоянно приходят.

28.01.21, 01:13
Serbly Volk писал(а):
к осени 7,5-8 за 38-39 метров.
Может будут, а может и не будут. Это не Москва, а МО, направление стремное, носовиха там всегда стоит. Частенько воняет толи очистными, толи еще чем то.

Я там был в первые дни продаж - студий уже не было. Попросил позвонить мне как появятся. Через неделю узнал случайно, что появились, а мне так никто и не отзвонился. Потом, через пару недель звонили, предлагали 20 метровую студию за 4 млн :D Но за такое имхо и 3 дорого.
Сейчас у застроищиков стоит задача продавать дорого, все понимают, что завтра будет дороже. А с этой задачей большие объемы не нужны. Продали часть и имеют себе дешевое финансирование по эскроу.
Текущие планы продаж они прекрасно выполняют, у всех застроев есть пул инвесторов, готовых хватать по стартовым ценам. Потом приходишь в первый день продаж, а студии и дешевые однушки на низких этажах уже забрали, а может их и вообще не было)
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
29 янв. 2021
29.01.21, 00:20
eugen писал(а):
Потом приходишь в первый день продаж, а студии и дешевые однушки на низких этажах уже забрали
eugen, на каких этажах однушки раскупают в первую очередь, какие самые востребованные этажи? Если гипотетически допустить, что в первый день после открытия продаж в продаже есть однушки на всех этажах и все они по одной цене.
29 янв. 2021
29.01.21, 08:29
De_Mont писал(а):
29.01.21, 00:20
eugen писал(а):
Потом приходишь в первый день продаж, а студии и дешевые однушки на низких этажах уже забрали
eugen, на каких этажах однушки раскупают в первую очередь, какие самые востребованные этажи? Если гипотетически допустить, что в первый день после открытия продаж в продаже есть однушки на всех этажах и все они по одной цене.
В конечном итоге забирают все,
Но 3 этаж по цене 17 продать сложно.
Я классифицировал покупателей исходя из опыта и предпочтении по этажности на три категории:
1. Высотники. Им нужны последние и предпоследние этажи.
2. Середнячки ( это те которые в 17 этажном доме выбирают 7-11 эт.)
3. Низотники. Эти охотно поедут на 3-4 этаж.

Застроищики в первые дни продаж стремятся выдать на реализацию самые неудачные планировки, расположение и низкие этажи. В случае с Реутом - это 2,3 этаж, окна на эстакаду (фактически в подэстакадное пространство)

Если застроищик допускает ошибку и дает возможность взять в первый день продаж 16 этаж по цене 3,4, то это дополнительная выгода.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
29 янв. 2021
29.01.21, 09:34
eugen писал(а):
Я классифицировал покупателей исходя из опыта и предпочтении по этажности на три категории:
В какую категорию отнести тех, кто покупает квартиры с 12 по 15 этажи? Наверное универсалы? :)
29 янв. 2021
29.01.21, 09:38
De_Mont писал(а):
29.01.21, 09:34
eugen писал(а):
Я классифицировал покупателей исходя из опыта и предпочтении по этажности на три категории:
В какую категорию отнести тех, кто покупает квартиры с 12 по 15 этажи? Наверное универсалы? :)
Это высотники, на условный 8,9 этаж они уже не поедут. Если речь о 17 эт.доме.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
29 янв. 2021
29.01.21, 09:34
eugen писал(а):
29.01.21, 08:29
De_Mont писал(а):
29.01.21, 00:20
eugen писал(а):
Потом приходишь в первый день продаж, а студии и дешевые однушки на низких этажах уже забрали
eugen, на каких этажах однушки раскупают в первую очередь, какие самые востребованные этажи? Если гипотетически допустить, что в первый день после открытия продаж в продаже есть однушки на всех этажах и все они по одной цене.
В конечном итоге забирают все,
Но 3 этаж по цене 17 продать сложно.
Я классифицировал покупателей исходя из опыта и предпочтении по этажности на три категории:
1. Высотники. Им нужны последние и предпоследние этажи.
2. Середнячки ( это те которые в 17 этажном доме выбирают 7-11 эт.)
3. Низотники. Эти охотно поедут на 3-4 этаж.

Застроищики в первые дни продаж стремятся выдать на реализацию самые неудачные планировки, расположение и низкие этажи. В случае с Реутом - это 2,3 этаж, окна на эстакаду (фактически в подэстакадное пространство)

Если застроищик допускает ошибку и дает возможность взять в первый день продаж 16 этаж по цене 3,4, то это дополнительная выгода.
А как на Ваш взгляд меняются предпочтения? Количество высотников растет, это в основном молодежь? Середнячки- самый массовый сегмент?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей