Ликвидность старых 2-3 этажных домов в спальных районах? 73 / 1844

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
04 апр. 2021
03.04.21, 23:44
Сезон чудес писал(а):
03.04.21, 18:37
JaJa писал(а):
Надо что-то делать с собственной тревожностью, она имеет свойство распространяться
Я не тревожусь, у меня все хорошо.
внешняя ссылка
Впрочем, девушка 25 лет, ребенок 3-х лет и его отец тоже не тревожатся. Их просто не стало. Ужасно, конечно, такие вещи писать. Очень жаль людей, жизнь которых из-за чей то безалаберности прервалась, а чья то разделилась на до и после.
Ужасно. Но у них и у всех гораздо больше шансов быть сбитыми насмерть на пешеходном переходе или даже на тротуаре. По чьей-то безалаберности.
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
04 апр. 2021
03.04.21, 23:44
Сезон чудес писал(а):
Очень жаль людей, жизнь которых из-за чей то безалаберности прервалась, а чья то разделилась на до и после.
Очень странно, я не профессионал. Но знаю, что все строения должны быть спроектированы так, что случайно ничего не взрывается т.к. обязательно должен быть приток и вытяжка так, чтобы не образовывалась взрывоопасная концентрация смеси.
Нам в институте объясняли , как устроить взрыв в квартире, это не так то просто :)
04 апр. 2021
03.04.21, 10:06
Merinda-nik писал(а):
У нас колонка у родителей и это самая бесячая вещь в мире. Они ломаются раз в 10 лет (новая 30 тыс),
Ну и что?
Я вот посмотрел платёжку в квартире жены: горячая вода 200 руб/куб. В месяц 2 т.р.
На экономию можно обновлять колонку :)
04 апр. 2021
04.04.21, 12:16
Vasilevs писал(а):
все строения должны быть спроектированы так, что случайно ничего не взрывается т.к. обязательно должен быть приток и вытяжка так, чтобы не образовывалась взрывоопасная концентрация смеси.
Установили пластиковые окна, закрыли их = идеальные условия для взрыва. А у кого сейчас нет пластиковых окон?
Благодаря "правильным" окнам в "допластиковую" эпоху газ взрывался крайне редко, а взрывы не приводили к разрушениям (деревянные окна просто вылетали).
nevermind
04 апр. 2021
04.04.21, 14:37
Сезон чудес писал(а):
04.04.21, 12:16
Vasilevs писал(а):
все строения должны быть спроектированы так, что случайно ничего не взрывается т.к. обязательно должен быть приток и вытяжка так, чтобы не образовывалась взрывоопасная концентрация смеси.
Установили пластиковые окна, закрыли их = идеальные условия для взрыва. А у кого сейчас нет пластиковых окон?
Благодаря "правильным" окнам в "допластиковую" эпоху газ взрывался крайне редко, а взрывы не приводили к разрушениям (деревянные окна просто вылетали).
тогда почему нет запрета на установку таких окон в квартирах с газом? про дверь на кухне в законе есть, а про это нет.
04 апр. 2021
04.04.21, 15:13
Алексай писал(а):
почему нет запрета на установку таких окон в квартирах с газом
А кому это нужно и что это даст? Ну взрывается 1-2 дома в год, это мелочи. Лучше объявить ежегодные платные проверки - денег собрать можно. Есть еще вариант запретить установку пластиковых окон без систем микропроветривания. А системы микропроветривания могут устанавливать только сертифицированные устанвощики итп.
nevermind
04 апр. 2021
04.04.21, 14:37
Сезон чудес писал(а):
04.04.21, 12:16
Vasilevs писал(а):
все строения должны быть спроектированы так, что случайно ничего не взрывается т.к. обязательно должен быть приток и вытяжка так, чтобы не образовывалась взрывоопасная концентрация смеси.
Установили пластиковые окна, закрыли их = идеальные условия для взрыва. А у кого сейчас нет пластиковых окон?
Благодаря "правильным" окнам в "допластиковую" эпоху газ взрывался крайне редко, а взрывы не приводили к разрушениям (деревянные окна просто вылетали).
Думаю вопрос немного в другом.
Два аспекта.

1. Сейчас куча строймаркетов, в которых есть простые в установке компоненты всех инженерных систем.
И газовых в том числе.

Люди смотрят условный «Квартирный вопрос», решают что-то поменять на кухне и самостоятельно меняют детали.
Двигают плиты, удлиняют магистрали. Или просто меняют на «новый красивый гибкий шланг».

2. Век информационной революции.
Видео доступно всем. Информация, если она бытовая, разлетается на весь мир.
Если раньше о таких новостях говорили только радио или ТВ, то можно было инфу «прижать». Чтобы народ не волновался.
Сейчас же известны почти ВСЕ факты аварий.
Поэтому кажется, что их стало больше.
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
04 апр. 2021
04.04.21, 15:13
Алексай писал(а):
про дверь на кухне в законе есть
Тем не менее, это не мешает объединять, делать "фейковые" двери. Именно поэтому газ - фактор большого риска.

Пока не будет жестких законов типа "запрещено иметь больше одной кошки", запрещено шуметь ночью, запрещено стирать ночью, запрещено... запрещено...запрещено... и штрафы долларов по 500. Тогда будет безопасно. Но это не про нас, правда?
nevermind
04 апр. 2021
03.04.21, 20:57
Merinda-nik писал(а):
По поводу старых кирпичей еще есть что сказать. Когда проводят редевелопмент зданий, то старые стены пропитывают специальной присадкой, типо той, что в мостовой бетон добавляют. Со временем кирпич становится хрупким и крошится, плюс истончается раствор. А эта пропитка возвращает прочность.

Сегодня ходила на участок, снег сошел более-менее. Фундамент здания 1905 года, в некоторых местах он крошится как глина, носком ботинка пнуть и на крошки рассыпался. Раствор почти исчез, можно вытаскивать целые кирпичики прямо руками.

Так что даже хорошие материалы без тех обслуживания и ухода приходят в негодность. Как-то это меня расстроило, тоже думала, что кирпич на 300 лет.
Может он там подтапливался регулярно? Целый бизнес существует, разбирают адм.здания начала века, такой "состаренный" кирпич стоит в 4-5 раз дороже обычного, нового, если бы он раскрашивался, его бы еще на этапе демонтажа весь поломали, а его потом транспортируют и заново из него кладку делают.
На даче от старой усадьбы помещика осталась входная группа, из кирпичных колонн, когда гуляешь мимо хочется вырезать один и под стекло положить и любоваться на него как на предмет искусства, до чего идеальный, а ведь ему точно больше сотни лет. ))
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
04 апр. 2021
Kalendar,
Я думаю он крошится как песок, потому что горел. К тому же там непонятно, где 1905 года, а где советские постройки. Вроде где цемент не ушел-крепко выглядит. А чуть ковырнешь - рассыпается на мелкие осколки.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей