Флешмоб "Без агента не беспокоить" 439 / 8314

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
15 мая 2021
14.05.21, 22:51
Alonna писал(а):
14.05.21, 21:39
iav_21 писал(а):
14.05.21, 19:08
Минеева Татьяна писал(а):
На рынке бродит много народу, но покупать из них собирается 1 из 10, в лучшем случае...
Покупатели в изумлении от цен. Дайте им привыкнуть! :ps_ih:

ЗЫ. Дословно получилось :)
Сколько они привыкать будут, эти цены с ноября прошлого года.
Где как, где как. В некоторых местах в феврале-марте была вторая серия "хватай мешки, вокзал отходит".

Да и +15-20% за полгода - тоже довольно жёстко, денег то не сильно прибавилось.
15 мая 2021
Если продавец, который вам платит, знает о том, что риэлтор выбирает не того, кто больше заплатит, а того, кто лично ему больше удобен и согласен с этим, то ок, почему нет.
15 мая 2021
14.05.21, 18:00
Alonna писал(а):
Когда-то помню спорила с риэлторами, что должно быть право у собственников самим продавать квартиры.
Прошло время. Сейчас много ССР и хочу сказать , что должен быть обязательно риэлтор, потому что как кто-то сказал тогда, что это обезьяна с гранатой. Адекватных для сделки единицы, как правило у которых уже было несколько сделок.
Право у них и так есть.
15 мая 2021
15.05.21, 05:54
sergus166 писал(а):
Если продавец, который вам платит, знает о том, что риэлтор выбирает не того, кто больше заплатит, а того, кто лично ему больше удобен и согласен с этим, то ок, почему нет.
Я бы обалдела, если бы такое услышала. Это примерно то же самое, что в отделе продаж менеджеры не хотят заниматься мелкими заявками и их игнорируют. Но их не для того нанимали, чтобы им удобно было. А для того, чтобы собственнику деньги приносили. Сегодня мелкая заявка, завтра крупная. Иногда на пробу мелкие партии заказывают для тестирования. Если все ок, то работают дальше.

А тут получается с этим работаю, с этим не работаю. И это говорит ПОСРЕДНИК, которому деньги за это платят. В солидарность играет на деньги собственника.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
15 мая 2021
15.05.21, 06:57
Merinda-nik писал(а):
Я бы обалдела, если бы такое услышала.
Так мы эти вопли постоянно на Нерсе слышим))))) ...
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
15 мая 2021
ну смотря от кого
я всегда декларирую , что клиент может быть любым по темпераменту, психотипу, может не любить меня или я могу не относиться к нему с пониманием, главное - он меня выбрал как профи и функционал наших отношений описан в договоре - оказание высококачественной услуги за вознаграждение, больше ничего.
когда начинают некоторые агенты говорить "я выбираю клиентов" - это лишь признание в своей технологической слабости, в невладении технологией работы с возражениями, боязнь облажаться, не справиться, потерять веру в себя великого..
суперагент работает со всеми.
а слабенький ссыкун попискивает , что этот клиент его не устраивает , так как он подлый жадный мерзкий недоверчивый слишком старый слишком молодой и так далее..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 мая 2021
15.05.21, 08:00
Юлия Лурье писал(а):
слабенький ссыкун попискивает , что этот клиент его не устраивает , так как он подлый жадный мерзкий недоверчивый слишком старый слишком молодой и так далее..
Я примерно так и думаю , но выражусь по другому :
Кто же им таким несчастным , непонятным и неразговорчивым продаст квартиры, если мы не поможем ?
:du_ma_et: :ne_vi_del:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
15 мая 2021
15.05.21, 06:57
Merinda-nik писал(а):
Я бы обалдела, если бы такое услышала. Это примерно то же самое, что в отделе продаж менеджеры не хотят заниматься мелкими заявками и их игнорируют. Но их не для того нанимали, чтобы им удобно было. А для того, чтобы собственнику деньги приносили. Сегодня мелкая заявка, завтра крупная. Иногда на пробу мелкие партии заказывают для тестирования. Если все ок, то работают дальше.
А тут получается с этим работаю, с этим не работаю. И это говорит ПОСРЕДНИК, которому деньги за это платят. В солидарность играет на деньги собственника.
Во-первых, я не посредник.
Во-вторых, не менеджер, который должен заниматься даже мелкими заявками
В-третьих, если понимать психологию покупателей, то будет ясно, что тот, кто готов заплатить наибольшие деньги, будет биться за объект. Изображать из себя пахана в ресторане, размахивающего деньгами, будет только не готовый к покупке, не боящийся упустить.

Но тут нужно уметь продавать. Если принимать в лучшем случае по 5 звонков в день объекту, можно всё вытерпеть. Только такая история собственнику как раз и не выгодна. Продаст дешевле, чем мог бы.
15 мая 2021
15.05.21, 06:57
Merinda-nik писал(а):
Это примерно то же самое, что в отделе продаж менеджеры не хотят заниматься мелкими заявками и их игнорируют.
Наличие минимально допустимого прайса на услуги, снимает все вопросы. У меня, к примеру, это 200 тыс и если хозяин дачи за миллион готов их заплатить, то и у меня нет поводов для отказа от сотрудничества.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 мая 2021
15.05.21, 08:00
Юлия Лурье писал(а):
когда начинают некоторые агенты говорить "я выбираю клиентов" - это лишь признание в своей технологической слабости, в невладении технологией работы с возражениями, боязнь облажаться, не справиться, потерять веру в себя великого..
или отсутсвие желание увеличивать обороты. не все хорошие портные становятся фабриками. не все масштабируются))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nika_N, xirikiri, Максим_7, Тататьяна и 7 гостей