А вы сколько лет собираетесь прожить ещё? 160 / 2047

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Сколько лет впереди?
до 10 лет
2 (4%)
10-20
4 (8%)
20-30
15 (30%)
30-40
8 (16%)
40-50
9 (18%)
50 и более
12 (24%)
Всего голосов: 50
19 авг. 2021
19.08.21, 13:30
Ермаков писал(а):
Где-то читал, что один мужик прикинул сколько ему осталось, купил большую вазу и наполнил её шариками для пинг-понга по одному на каждую неделю, ну и вынимал еженедельно. После того как вытащил последний через некоторое время умер без видимых причин. Всему своё время, отмерять себе оставшийся срок не стоит.
Как-то грустно в этой теме. Надо добавить оптимизма. :)
19 авг. 2021
19.08.21, 12:32
Алексей+100500 писал(а):
19.08.21, 12:17
Hola_ писал(а):
А если человек не верит в Бога, то как ему называть промысел Божий?
промысел Божий с судьбой(фатализмом) не имеет ничего общего
Как по мне- так это одинаково.
Не риэлтор.
19 авг. 2021
19.08.21, 13:52
Тундра_nbr писал(а):
Как по мне- так это одинаково.
Ну так это по твоему, Христианство так не считает.
19 авг. 2021
19.08.21, 13:39
Hola_ писал(а):
19.08.21, 13:11
Татьяна 0607 писал(а):

Вообще то, у верующих нет там никакой возможности искупить грехи. Только на земле. Искупить и отмолить. А вот стараться не грешить - все грешат, пока дышат. И верующие и не верующие. И по доброй воле и невольно.
Не у всех верующих даже понятие греха есть. :du_ma_et:

А как же без возможности искупления? То есть либо в рай, либо в ад и никаких там разговоров? А разве может знать/понимать верующий перед уходом, что его ждёт там?
У каждого внутри есть свой эталон - кто-то ворует, например, и считает, что это не такой грех, чтобы в ад попасть. А кого-то совесть будет мучать за меньшее.
Когда кончается земная жизнь, кончается возможность искупления. Только у близких есть возможность молиться об облегчении участи. Поэтому святые отцы предупреждали: плачьте о грехах своих. Кстати, исповедь является своеобразной фиксацией сокрушения: знаю о грехе и каюсь. Батюшка тоже не каждый грех может отпустить, за что то там ответить все равно придётся. А рай и ад не конечная станция души, а временная. Затем ещё будет Страшный суд, единый для всех живших когда либо.
Я НЕ РИЕЛТОР!
19 авг. 2021
19.08.21, 13:30
Ермаков писал(а):
Где-то читал, что один мужик прикинул сколько ему осталось, купил большую вазу и наполнил её шариками для пинг-понга по одному на каждую неделю, ну и вынимал еженедельно. После того как вытащил последний через некоторое время умер без видимых причин. Всему своё время, отмерять себе оставшийся срок не стоит.
Надо было шариков лет на 100 положить!
Пусть все сбудется!
19 авг. 2021
19.08.21, 13:56
Алексей+100500 писал(а):
19.08.21, 13:52
Тундра_nbr писал(а):
Как по мне- так это одинаково.
Ну так это по твоему, Христианство так не считает.
Леш, сколько мне отмерено Богом равно судьбе. Разве нет?
Не риэлтор.
19 авг. 2021
19.08.21, 13:30
Ермаков писал(а):
Где-то читал, что один мужик прикинул сколько ему осталось, купил большую вазу и наполнил её шариками для пинг-понга по одному на каждую неделю, ну и вынимал еженедельно. После того как вытащил последний через некоторое время умер без видимых причин. Всему своё время, отмерять себе оставшийся срок не стоит.
А мы не срок отмеряем. А смотрим реально на вещи. Что ещё сможем сделать, а от каких планов и мечт лучше уже отказаться и направить силы/время/ деньги на другое.
___________
19 авг. 2021
19.08.21, 13:59
Татьяна Костянова писал(а):
19.08.21, 13:30
Ермаков писал(а):
Где-то читал, что один мужик прикинул сколько ему осталось, купил большую вазу и наполнил её шариками для пинг-понга по одному на каждую неделю, ну и вынимал еженедельно. После того как вытащил последний через некоторое время умер без видимых причин. Всему своё время, отмерять себе оставшийся срок не стоит.
Надо было шариков лет на 100 положить!
Вряд ли бы помогло. :lol:
___________
19 авг. 2021
19.08.21, 13:59
Тундра_nbr писал(а):
Леш, сколько мне отмеряно Богом равно судьбе. Разве нет?
Ну так можно договорится, что Господь вторую мировую развязал. Если есть свобода выбора, тогда это не равно судьбе. Бог виноват в разводах, абортах, убийствах, воровстве?
19 авг. 2021
19.08.21, 13:47
Hola_ писал(а):


Как-то грустно в этой теме. Надо добавить оптимизма. :)
А грусть 😢 это хорошо.
Прощание с несбывшимся мне видится полезным.
Прошло и ушло, погрустили и прям прекрасно 😃
___________
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя