2 продажи в течение полугода. Стоит ли связываться 85 / 1310

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
20 сен. 2021
20.09.21, 09:05
bukinist писал(а):
20.09.21, 09:01
Olga Tar писал(а):
20.09.21, 08:52
bukinist писал(а):
Kira79,
А залог-то большой внесли ?
И почему вносился залог(задаток) , а не аванс ?
Залог не задаток. В итоге что внесли то?
Так Кира79 писала тут в теме что внесла за эту квартиру залог , и уже морально готова проститься с внесенной суммой.
Вот я ее и спросил , точно залог ли она вносила ?
вот ее слова дословно-
- Я залог уже внесла. Теперь уже почти склонна расстаться и залогом и с этой квартирой, и закончить с проверкой.
Залог - ст 334 ГК РФ
это ипотека
Кира внесла ипотеку??? :sh_ok:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 сен. 2021
20.09.21, 10:27
Kira79 писал(а):
20.09.21, 10:24
bukinist писал(а):
Аванс вносился напрямую собственнику ?
Да, в присутствии риэлторов с обоих сторон
обои стороны одобрили форму внесения денежных средств и возможности возврата, в случае обнаружения чего-то там, препятствующего.. и так далее?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
20 сен. 2021
20.09.21, 10:14
Kira79 писал(а):
Залог, задаток, аванс. Могли бы пояснить разницу.
В двух словах.
Аванс = предоплата в счёт общей стоимости объекта. По умолчанию подлежит возврату в случае срыва сделки не зависимо от причин.
Задаток - способ обеспечения обязательств по предварительному договору между продавцом и покупателем.
В случае отказа покупателя от сделки не возвращается. В случае отказа продавца возвращается в двойном размере.
Залог - способ обеспечения обязательств в виде передачи имущества \ прав (за исключением денег). В широкой практике не применяется , хотя, по согласованию сторон может иметь место.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
20 сен. 2021
20.09.21, 10:46
bukinist писал(а):
20.09.21, 10:27
Kira79 писал(а):
20.09.21, 10:24
bukinist писал(а):
Аванс вносился напрямую собственнику ?
Да, в присутствии риэлторов с обоих сторон
Так своему риэлтору и задайте вопросы, если он одобрил внесение Вами аванса.
На худой конец, если там все мутно и вскрылись косяки , пусть похлопочет , чтобы аванс забрать назад.
По закону Вы имеете такое право.
Там нет никакого риелтора, разве вы не поняли этого ещё?
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
20 сен. 2021
дубль
Последний раз редактировалось Kira79 20.09.21, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
20 сен. 2021
20.09.21, 10:46
bukinist писал(а):
если там все мутно и вскрылись косяки
В том-то и дело, что с документами там проблем не выявлено на данный момент.
пусть похлопочет
Хлопочет, над тем, чтобы выявить, в т.ч. по предыдущим владельцам
Так своему риэлтору и задайте вопросы
Задаю регулярно, но понятно, что всего предвидеть и он не может, а информацию может дать только ту, что предоставляет риэлтор продавца.
20.09.21, 10:44
Юлия Лурье писал(а):
залог - это для тех, кто никогда не открывал ГК
20.09.21, 10:50
Николай Тюленев писал(а):
Аванс = предоплата
Юлия, Вы уж меня простите, но прямо ураган эмоций в трех постах. И в незнание гражданского кодекса ткнули носом, и по грамматике, как учитель русского языка, уже двойку практически поставили, и даже транскрипцию немецкого слова привели. Вы с покупателями в реале также работаете? Если у Вас каждый раз возникает непреодолимое желание сделать замечание по поводу правописания какого-то слова человеку - стоит поработать над собой.

А Николай ответил на вопрос как профессионал: по существу и без избыточного красноречия.
Там нет никакого риелтора, разве вы не поняли этого ещё?
Красава... Нет слов даже
20 сен. 2021
20.09.21, 11:18
Kira79 писал(а):
Задаю регулярно, но понятно, что всего предвидеть и он не может, а информацию может дать только ту, что предоставляет риэлтор продавца.
В этом ваша ошибка.
20 сен. 2021
Kira79, Кира,
Вы не ответили на мой уточняющийся вопрос по переходам права : что там конкретно было перед покупкой квартиры с использованием ипотеки ? В вашем случае, это очень важно …
Продажа, аренда, ремонт, доверительное управление.
Про ремонты в Инстаграмм @mganrenovation
20 сен. 2021
20.09.21, 11:18
Kira79 писал(а):
понятно, что всего предвидеть и он не может, а информацию может дать только ту, что предоставляет риэлтор продавца.
Вы ведь в прошлый раз услугами Алексея Слесарева пользовались при покупке квартиры, я правильно помню? Отсюда вопрос: сейчас у Вас (не важно по какой причине) другой риэлтор? :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
20 сен. 2021
20.09.21, 18:01
gunka писал(а):
20.09.21, 11:18
Kira79 писал(а):
понятно, что всего предвидеть и он не может, а информацию может дать только ту, что предоставляет риэлтор продавца.
Вы ведь в прошлый раз услугами Алексея Слесарева пользовались при покупке квартиры, я правильно помню? Отсюда вопрос: сейчас у Вас (не важно по какой причине) другой риэлтор? :du_ma_et:
Я подумал Карпушкина развлекается... :ny_tik:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей