Электронная регистрация ВТБ. 66 / 656

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
26 янв. 2022
26.01.22, 15:41
Александр Тестянов писал(а):
26.01.22, 15:02
AdivinanZa писал(а):
26.01.22, 14:31
Александр Тестянов писал(а):

Вряд ли такое возможно. Тогда теряется весь смысл запрета на рег действия без личного участия
Если подпись электронная от кадастровой палаты, то 100% можно.
Я наоборот, считаю, что всё это одно и то же.
Кадастровая палата разве ещё существует? Смысл тогда в этих запретах? Сейчас взламывают что угодно.
Запрет - нельзя провести сделку по доверенности.
А вот как подписать собственнику- электронно или ручкой, уже не важно.
С ЭЦП участвует сотрудник банка, мобильный телефон собственника, паспорт собственника смотрит сотрудник банка внимательно.
При ручной подписи только девочка в окне МФЦ одним глазом. )

Считаю электронную регистрацию более надёжной.
26 янв. 2022
26.01.22, 18:48
AdivinanZa писал(а):
26.01.22, 15:41
Александр Тестянов писал(а):
26.01.22, 15:02
AdivinanZa писал(а):


Если подпись электронная от кадастровой палаты, то 100% можно.
Я наоборот, считаю, что всё это одно и то же.
Кадастровая палата разве ещё существует? Смысл тогда в этих запретах? Сейчас взламывают что угодно.
Запрет - нельзя провести сделку по доверенности.
А вот как подписать собственнику- электронно или ручкой, уже не важно.
С ЭЦП участвует сотрудник банка, мобильный телефон собственника, паспорт собственника смотрит сотрудник банка внимательно.
При ручной подписи только девочка в окне МФЦ одним глазом. )

Считаю электронную регистрацию более надёжной.
Чтобы создать электронную подпись человек в теории вообще не нужен, достаточно получить доступ к его телефону на несколько минут, всё остальное дело техники. А если подпись уже была создана (а действует она как правило год) то вообще проще простого воспользоваться ей посторонним лицам (тот же менеджер банка может слить её куда угодно). А в МФЦ человек должен притопать , там ведётся видеонаблюдение, паспорт должен предъявить, росчерк пера. При мне один раз сотрудники МФЦ отправили домой тетку , которая приволокла бабулю лет 90+ с договором дарения. Не стали принимать документы, т.к. сомневались в том , что бабуля действует осознано и не под принуждением. А электронную подпись сделать такой бабуле как два пальца обсикать и тютю квартирка.
26 янв. 2022
26.01.22, 18:56
AdivinanZa писал(а):
Запрет - нельзя провести сделку по доверенности
И электронно нельзя. Только личное присутствие.
26 янв. 2022
26.01.22, 19:48
Александр Тестянов писал(а):
26.01.22, 18:48
AdivinanZa писал(а):
26.01.22, 15:41
Александр Тестянов писал(а):

Кадастровая палата разве ещё существует? Смысл тогда в этих запретах? Сейчас взламывают что угодно.
Запрет - нельзя провести сделку по доверенности.
А вот как подписать собственнику- электронно или ручкой, уже не важно.
С ЭЦП участвует сотрудник банка, мобильный телефон собственника, паспорт собственника смотрит сотрудник банка внимательно.
При ручной подписи только девочка в окне МФЦ одним глазом. )

Считаю электронную регистрацию более надёжной.
Чтобы создать электронную подпись человек в теории вообще не нужен, достаточно получить доступ к его телефону на несколько минут, всё остальное дело техники. А если подпись уже была создана (а действует она как правило год) то вообще проще простого воспользоваться ей посторонним лицам (тот же менеджер банка может слить её куда угодно). А в МФЦ человек должен притопать , там ведётся видеонаблюдение, паспорт должен предъявить, росчерк пера. При мне один раз сотрудники МФЦ отправили домой тетку , которая приволокла бабулю лет 90+ с договором дарения. Не стали принимать документы, т.к. сомневались в том , что бабуля действует осознано и не под принуждением. А электронную подпись сделать такой бабуле как два пальца обсикать и тютю квартирка.
У меня вчера была сделка с участием бабули 80+. Со всеми пирогами: освидетельствование и тп. От эцр в банке отказались покупатели. И правильно сделали. В МФЦ подали документы. Личное участие подтвердят свидетели и камеры в случае чего.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 янв. 2022
26.01.22, 18:56
AdivinanZa писал(а):
С ЭЦП участвует сотрудник банка, мобильный телефон собственника, паспорт собственника смотрит сотрудник банка внимательно.
Не помню когда менеджер что-то смотрел. Смс продиктуйте и свободны. Это такая себе подпись.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 янв. 2022
26.01.22, 20:01
Ирина Сорокина писал(а):
26.01.22, 18:56
AdivinanZa писал(а):
С ЭЦП участвует сотрудник банка, мобильный телефон собственника, паспорт собственника смотрит сотрудник банка внимательно.
Не помню когда менеджер что-то смотрел. Смс продиктуйте и свободны. Это такая себе подпись.
Неоднократно смс -кой или ватсап скидывали менеджеру коды. Как раз когда на сделке Продавца озарило, что у него стоит запрет. Менеджер всё заводил, мы уезжали подавать на снятие запрета и после снятия менеджер активировал эл регистрацию, а коды отправляли ему по ватсап.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя