Города для переезда ИЗ Москвы 516 / 8387

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
09 мая 2022
09.05.22, 18:06
yasmoskvy писал(а):
Региональная медицина ничем принципиально не отличается от столичной
Все таки не совсем так
09 мая 2022
09.05.22, 18:15
Loccci писал(а):
Все таки не совсем так
А если конкретнее? :) Только не гипотетически, а реально. Я понимаю, что узких специалистов по каким-то редчайшим вопросам может не быть.
09 мая 2022
На уровне областного центра а плане медицины норм (ну кроме редких патологий), на уровне районного центра - плохо.

П.с. - норм, если знать, куда и к кому идти. Но это и в МСК имеет место быть.
Последний раз редактировалось *Анастасия* 09.05.22, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
09 мая 2022
09.05.22, 16:59
grappler писал(а):
в мск стоимость товаров такая же, а иногда и ниже региональных, при заработках значительно выше.
В посте немного про другое. Понятно, что мы обсуждаем людей, которые давно, твёрдо и чётко могут себе купить колбасы больше, чем в состоянии съесть :lol:
основная масса работает на заводах и госучреждениях, и сползает в бедность, страдая от инфляции
Опять же, речь не про основную массу.
09.05.22, 16:59
grappler писал(а):
в Москве очень широкий спектр профессий и занятостей
На самом деле, это не так. Попробуйте найти вакансиюю с з/п 200к+, а это ведь по нынешним ценам довольно небольшая зарплата, которую полностью или почти полностью съест ипотека.
09 мая 2022
09.05.22, 18:51
*Анастасия* писал(а):
На уровне областного центра а плане медицины норм (ну кроме редких патологий), на уровне районного центра - плохо.
Есть нюанс. Зачастую до областного центра ехать меньше, чем с одного края Москвы в другой...
09 мая 2022
09.05.22, 18:53
yasmoskvy писал(а):
09.05.22, 18:51
*Анастасия* писал(а):
На уровне областного центра а плане медицины норм (ну кроме редких патологий), на уровне районного центра - плохо.
Есть нюанс. Зачастую до областного центра ехать меньше, чем с одного края Москвы в другой...
Возможно.
Я не за, и не против, просто констатирую факт.
Везде свои +/-
Не риэлтор
09 мая 2022
09.05.22, 18:45
yasmoskvy писал(а):
09.05.22, 18:15
Loccci писал(а):
Все таки не совсем так
А если конкретнее? :) Только не гипотетически, а реально. Я понимаю, что узких специалистов по каким-то редчайшим вопросам может не быть.
Финансирование хуже, врачей меньше, оборудование старое. Маме врач на ухудшение слуха сказал : а что вы хотели в вашем возрасте?? А а Москве, назначили копеечное лекарство и слух восстановился.


Ещё летом у меня ребенок руку сломал, много интересного узнала про отсутствие медицины в городе с 60 тысячами населения. Пришлось в Краснодар везти ребенка.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 мая 2022
09.05.22, 18:51
*Анастасия* писал(а):
норм, если знать, куда и к кому идти. Но это и в МСК имеет место быть.
Я хотел было об этом написать, но меня опередили. Везде и по каждой специальности есть свой Муфасал Абрамович Иванов, к которому все идут. Тот факт, что Арчибальд Петровичей по одному на каждую критичную тему в противовес сотне (тысяче) в Москве не должно смущать, ибо один как раз и нужен.
09 мая 2022
Мне нравится Ставрополь.

Если здоровый человек и имеет возможность раз в год приезжать в Москву для реальной диспансеризации.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
09 мая 2022
09.05.22, 19:00
Ланалика писал(а):
Если здоровый человек и имеет возможность раз в год приезжать в Москву для реальной диспансеризации.
Сдать основные анализы с последующей консультацией у врача можно в любом областном городе. Нужно ли это здоровому, хорошо себя чувствующему человеку? Я понимаю прививки, лечение инфекций и т.п. вещи родом из XIX-XX века, которые и позволили нам жить столько, сколько сейчас живут. Чем собственно модное слово диспансеризация хуже столь же регулярных походов в спортзал, к косметологу, мб к пластическому хирургу?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя