Нужен совет, брать квартиру или ждать 76 / 2049

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
17 авг. 2022
Ну опять таки- можно сделать разрыв между продажей и покупкой в 2 мес. Это позволит провести черновые работы.


Что значит разрыв? как это технически. Сначала купить в ипотеку? или сделку сделать а квартиру не освобождать физически? или продать и сидеть в деньгам? (точно не мой вариант, слишком рисковано)
17 авг. 2022
17.08.22, 23:31
tsar писал(а):
Ну опять таки- можно сделать разрыв между продажей и покупкой в 2 мес. Это позволит провести черновые работы.


Что значит разрыв? как это технически. Сначала купить в ипотеку? или сделку сделать а квартиру не освобождать физически? или продать и сидеть в деньгам? (точно не мой вариант, слишком рисковано)
Можно. Даже с ипотекой. Но про ипотеку вы вроде не говорили? Я думала, у вас доплата в деньгах.
Но все равно можно. Вы же трешку берёте - они всегда продаются труднее. Можно выиграть пару месяцев. Тем более вам не к спеху. Заложите под аккредитив, и свои условия. Че такова?
18 авг. 2022
17.08.22, 23:30
tsar писал(а):
за 16.2. они бы не отдали. тк плотно с ними общалась. у них был покупатель за 16.5 они не отдали. сейчас вот жалеют и близко к этой цене отдают. 16.2 это замануха на циан чтобы звонки шли тк после начаала СО затишье было.
Если вы говорите о квартире в 4м доме, то мне ее готовы были отдать за 16.
18 авг. 2022
17.08.22, 23:48
ilinishna писал(а):
17.08.22, 23:31
tsar писал(а):
Ну опять таки- можно сделать разрыв между продажей и покупкой в 2 мес. Это позволит провести черновые работы.


Что значит разрыв? как это технически. Сначала купить в ипотеку? или сделку сделать а квартиру не освобождать физически? или продать и сидеть в деньгам? (точно не мой вариант, слишком рисковано)
Можно. Даже с ипотекой. Но про ипотеку вы вроде не говорили? Я думала, у вас доплата в деньгах.
Но все равно можно. Вы же трешку берёте - они всегда продаются труднее. Можно выиграть пару месяцев. Тем более вам не к спеху. Заложите под аккредитив, и свои условия. Че такова?
Что заложить-то, если денег нет, своя не продана?
Пусть все сбудется!
18 авг. 2022
17.08.22, 23:31
tsar писал(а):
Ну опять таки- можно сделать разрыв между продажей и покупкой в 2 мес. Это позволит провести черновые работы.


Что значит разрыв? как это технически. Сначала купить в ипотеку? или сделку сделать а квартиру не освобождать физически? или продать и сидеть в деньгам? (точно не мой вариант, слишком рисковано)
прописать условие - после продажи 2 месяца живете в квартире. соответственно, на сто тыр скинуть в цене - стоимость аренды.
18 авг. 2022
17.08.22, 22:25
Alonna писал(а):
17.08.22, 20:56
Елочка писал(а):
1. Вашу зря отдали за 12.5, 13 за нее можно было получить. В квартире слишком много плюсов, минусов не вижу.
Можно, когда есть желающие, а тут
17.08.22, 12:36
tsar писал(а):
сейчас 10 человек посмотрели, двое предложили 12.5 и ушли думать и пропали.
У автора была самая дешевая двушка в районе с качественным ремонтом. Отдавать со снижением в 500 тр, имело смысл только ради конкретной трешки.
Все остальные варианты двушек дешевле, которые были в рекламе на момент принятия аванса автором, было либо под авансом, либо тем, что брать нельзя. Сроки экспозиции квартир увеличились, но и покупателей появилось больше. Поэтому и пишу, что 13 - реальная цена была. Район мониторю регулярно, все нюансы знаю.
18 авг. 2022
18.08.22, 10:02
Елочка писал(а):
17.08.22, 22:25
Alonna писал(а):
17.08.22, 20:56
Елочка писал(а):
1. Вашу зря отдали за 12.5, 13 за нее можно было получить. В квартире слишком много плюсов, минусов не вижу.
Можно, когда есть желающие, а тут
17.08.22, 12:36
tsar писал(а):
сейчас 10 человек посмотрели, двое предложили 12.5 и ушли думать и пропали.
У автора была самая дешевая двушка в районе с качественным ремонтом. Отдавать со снижением в 500 тр, имело смысл только ради конкретной трешки.
Все остальные варианты двушек дешевле, которые были в рекламе на момент принятия аванса автором, было либо под авансом, либо тем, что брать нельзя. Сроки экспозиции квартир увеличились, но и покупателей появилось больше. Поэтому и пишу, что 13 - реальная цена была. Район мониторю регулярно, все нюансы знаю.
видна рука профессионала
18 авг. 2022
А почему никто 4 вариант не обсудил?
По моему, правильная история: избавиться от ненужного, взять кредит, купить нужное.
18 авг. 2022
Нам в 4м доме отдают только за 16.6. Видимо еще будет место для торга.
По поводу аванса за мою квартиру, я тоже рынок мониторю уже года 2. Так вот до СО за 13 да. А сейчас наверное можно но даже моя желающая торговала до 12 ти и брала неделю думать и увеличивала кредит в банке тк за 12 я не отдавала. Еле еле за 12.5. Поэтому не факт что в ближайшие месяц или два будет клиент за 13. Реально были еще 2 предложения от покуателей и тоже за 12.5. но потом они уходили и не перезванивали. Из минусов квартиры для кого то возможно окна на юг все в квартире, нет кондиционеров. и видно следы эксплуатации, паркетная доска местами протертая и чуть двери покоцаны.
Спасибо за совет про 2 месяца в договоре . Учту обязательно если выберу квартиру под ремонт.
18 авг. 2022
Уважаемая Елочка!
А как с вами можно связаться?
не дает мне форум отправить личное сообщение.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей