Студия от ПИКа в сданном доме. Что ж с ней теперь делать? 194 / 3735

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 сен. 2022
14.09.22, 20:56
nikalex писал(а):
14.09.22, 18:41
Алексей Воронов писал(а):
14.09.22, 16:26
nikalex писал(а):
Со всеми выплаченными процентами по ипотеке студийка к моменту оформления права собственности встанет мне под 8 млн.
В заголовке вы написали, что дом, где у вас студия, уже сдан. Когда вы собственность на свою студию планируете оформить? Отделка есть в студии или надо делать?
Разрешение дома на ввод в эксплуатацию получено. Студия сдаётся с ремонтом. Я готов укомплектовать ее мебелью и бытовой техникой…
Так и делайте. Сдавайте. За пять лет пару миллионов на аренде чистыми получите. А к тому времени, либо падишах, либо вы, либо рынок выправится. Или не выправится, вам без разницы, если конечная цель другая недвига. Расплатитесь с ипотекой за счет аренды, будет стартовым капиталом для приоьретения чегонить побольше. Какая разница, сейчас перепрыгивать или завтра. Вернее, разница есть в пользу держать эту студиб и сдавать. Ибо если сейчас перепрыгивать, понадобится гораздо бОльшая доплата.
14 сен. 2022
И да. Вас долдно радовать, что цены не растут. Ибо конечная цель недвига подороже. Радости вам от того что недвига выросла в два раза не будет, если арегдная плата та же. Вам лучше наоборот. Пусть аренда вдвое вырастет, а недвига вдвое упадет. Аренда поможет побыстрее расплатиться и перепрыгнуть в недвигу получше.
14 сен. 2022
14.09.22, 20:49
eugen писал(а):
не уйдет в собственности за 8,5 мил.?
Потому что это непригодный для жизни гараж в 19 метров.
Это все
14 сен. 2022
14.09.22, 20:49
eugen писал(а):
Там у Ведиса под боком панельки 10-летние 1-шки 14-16,5
Пускай дальше мечтают.
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось הכל עובר וזה יעבור 14.09.22, 21:43, всего редактировалось 1 раз.
Это все
14 сен. 2022
14.09.22, 20:59
nikalex писал(а):
Ну давайте не будем? «Я вас умоляю»…
Так мне такое и даром не надо за сколько можно попробовать продать - я сказал. Можете помучатся год и придти к таким же результатам.
Это все
14 сен. 2022
14.09.22, 16:26
nikalex писал(а):
Заходил год назад на пике цены с первонач взносом 2,5 млн остальное добивал пиковской совместной со сбером ипотэкой (5 млн) под 6,9%… Цель была прокрутить деньги, заработать миллиона 2 и переложиться
Мб я неправильно понимаю математику. Вы ее купили за 7,5 и хотели продать за 9,5? Так за 9,5 вы ее даже до февраля не продали бы. Сейчас падение рынка. Но действительно плюсы недвижки, что не в ноль.. И она пока выгоднее стабильнее некоторых акций и даже долларов) ПОКА..
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
14 сен. 2022
bhr,
Автор пару лямов хотел заработать, а не просто перепрыгнуть. А лавочка закрылась.
Теперь не перекуп-спекулянт, а долгосрочный инвестор, один из многих...
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
14 сен. 2022
14.09.22, 21:36
Убыр писал(а):
14.09.22, 20:59
nikalex писал(а):
Ну давайте не будем? «Я вас умоляю»…
Так мне такое и даром не надо за сколько можно попробовать продать - я сказал. Можете помучатся год и придти к таким же результатам.
Через год ещё дешевле будет.
"Если нам не отлили колокол, значит, здесь - время колокольчиков..."
14 сен. 2022
14.09.22, 19:15
ruzik писал(а):
14.09.22, 16:26
nikalex писал(а):
Заходил год назад на пике цены с первонач взносом 2,5 млн остальное добивал пиковской совместной со сбером ипотэкой (5 млн) под 6,9%
Ну вот в этом и вся проблема, в цене покупки на очаковской
Нельзя было брать 20квм за 7,5, этож просто тупо дорого
Ну кто ж знал. Тогда в стране было все дорого и ничего не предвещало…
14 сен. 2022
14.09.22, 21:55
John Preacher писал(а):
Через год ещё дешевле будет.
Похоже на то. ПИК строит как подорванный, все и больше и больше квартир, студий и апартаментов. Ставка по ипотеке на строящееся жилье уже 0,1%. Покупателей уже столько нет сколько жилья построено и будет построено. . Причём ставка при покупке в ипотеку уже не зависит от ключевой ставки ЦБ. Ну какая разница 6,7 или 8% ключевая ставка , если ипотечная ставка 0,1% на весь срок ипотеки.
Следующий шаг, который может подтолкнуть к покупке квартир в строящемся доме это снижение стоимости квартир у застройщика. Причём не символическое снижение, а существенное.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей