30 см или Херсонский сертификат. 166 / 3044

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
26 янв. 2023
26.01.23, 13:00
pakemoshak писал(а):
Если она всего 14 кв метров, то как говорят - любят наши люди всякое гумно. А как в ней потом жить?
Зачем в ней жить, если её можно сдавать?
3 такие студии позволят целой семье снимать трешку и обеспечат небольшой постоянный доход.
26 янв. 2023
26.01.23, 13:00
pakemoshak писал(а):
Ограничение может хреново выглядеть.
Именно так оно и выглядит.
Piriculum in mora!
26 янв. 2023
26.01.23, 13:02
Jdun писал(а):
26.01.23, 13:00
pakemoshak писал(а):
Если она всего 14 кв метров, то как говорят - любят наши люди всякое гумно. А как в ней потом жить?
Зачем в ней жить, если её можно сдавать? 3 такие студии позволят целой семье снимать трешку и обеспечат небольшой постоянный доход.
Не каждый умеет успешно вести бизнес, сдавать недвижимость, при этом еще где-то нужно жить. Логика проста - положена гражданину тарелка супа - налейте полную, а не четверть.
Не исключаю, что среди обладателей сертификатов найдутся пизныссмены, желающие купить по сертификату вместо квартиры готовый бизнес - арендованный ларёк с шаурмой.
26 янв. 2023
26.01.23, 13:03
Многоуважаемый писал(а):
26.01.23, 13:00
pakemoshak писал(а):
Ограничение может хреново выглядеть.
Именно так оно и выглядит.
В чьих глазах хреново выглядит?
26 янв. 2023
26.01.23, 08:40
Anita55 писал(а):
Соблюдать метраж 18 на человека не нужно
Зачем Вы вводите людей в заблуждение? Удосужились бы хоть позвонить на горячую линию и поинтересоваться.
26 янв. 2023
26.01.23, 11:59
Ирина Сорокина писал(а):
26.01.23, 08:31
Александр Тестянов писал(а):
26.01.23, 04:10
dizpe писал(а):
Это уже не первая Ваша сделка с Херсонским сертификатом, или скорость прихода денег не по собственному опыту, а по слухам ?
У меня не было сделок с Херсонским сертификатом. И в данном случае видимо не будет, т.к. приняли аванс вчера у другого Покупателя. Но у коллегии , который со мной работает была и деньги пришли в день обращения в МФЦ
Правильно сделали.
Я иду на такие сделки в крайнем случае, при условии, если цена объекта и моя комиссия, соответственно, будут максимальны.
Я ничего сложного не вижу в сделках с сертификатом , причём с любым. В случае с Херсонским считаю нужно обязательно вешать залог на Продавца до получения денег.
26 янв. 2023
26.01.23, 11:57
Ирина Сорокина писал(а):
Лимиты метража во многих сделках присутствуют.
А куда от них деться?)) Пусть девушка попробует купить площадь ниже установленного лимита. Это конкретная подстава Продавца. Росреестр может и зарегистрирует (хотя и это вряд ли). А вот деньги точно не переведут. Интересовался лично по этому поводу на горячей линии, чётко сказали , что если нормы не будут соблюдены даже на 0,3 метра, деньги не будут зачислены Продавцу. Вот и представьте если ещё и без залога на Продавца будет делать, какая прекрасная ситуация получится.
26 янв. 2023
26.01.23, 12:49
Мосина Ольга писал(а):
Так почему предоставили право использовать сертификат в креупнейшем городе РФ?
На одного там дают 2,7 млн и площадь не менее 33 метров. В Москве и ближайшем Подмосковье ничего не купишь на эти деньги!
26 янв. 2023
26.01.23, 12:16
Ирина Сорокина писал(а):
. Пакет документов овер большой. В дкп нюансы. Много компетенций, много нервов и если мало денег, то не надо все это
Да не такой уж там и большой пакет документов. В ДКП из нюансов указать реквизиты Продавца и сертификата, да повесить залог?)) Здесь кстати про нормы тоже чётко прописано.
внешняя ссылка
26 янв. 2023
26.01.23, 18:02
Александр Тестянов писал(а):
В Москве и ближайшем Подмосковье ничего не купишь на эти деньги!
Так всё продумано заранее, чтоб покупали в других городах :smu:sche_nie:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Juliyaocean и 8 гостей