Оценка дачи. Чеховский район, д.Сенино, ЖСК "Металлург" 118 / 2195

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
31 янв. 2023
ТС, в вашем снт продавалась дача. За 1 950 000 , 20 год.
Пpедлагаeтся нa продажу дача в ЖCК "Mетaллуpг", вблизи дepевни Cенино Чexoвcкoго района (55 км от МKАД по Симфeропoльcкoму шocce). Дом 2-x этажный (43 кв.м) на лeнточном фундамeнте, внутpи пepeгoродки дeревянные. Утеплен.. 1 этaж Тepаcса, пpихoжая, две нeбольшиe комнaты, oдна большая кoмната, 2 этаж деревянный. Одна большая комната. Коммуникации: электричество заведено в дом, колодец (8 колец). Участок ровный(10 соток), правильной формы, обработан, цветы. На участке летняя кухня (есть вода) , душ, колодец, хозблок, туалет .Частично останется мебель, подъезд к даче круглогодичный. Охрана. Напротив дома имеется небольшой водоем. ЖСК Металлург" расположен в 5 км от г.Чехов в живописном месте в окружении леса. Документы на дом и на участок в наличии.
★★★★★
31 янв. 2023
31.01.23, 20:20
T34RUS писал(а):
31.01.23, 19:11
Роман Харитонов писал(а):
закрытые коттеджные посёлки и никак не продадут.
А поборы там какие?
Дороги в частных руках?
За каждый чих по три шкуры?
Газ за какие деньги дают?
Поборы 24 т.р./год + счётчики
Газ уже оплачен и входит в стоимость, но по условиям подключения нужно поставить хоть собачью "будку" куда этот газ завести.
+7 (916) 31-31-969
31 янв. 2023
31.01.23, 14:48
rahoolio писал(а):
31.01.23, 13:46
Роман Харитонов писал(а):
31.01.23, 13:19
rahoolio писал(а):
Цель продажи - деньги.
Какие у вас ценовые ожидания?
Самые нескромные)))) Для этого и создал тему, чтобы понять на что можно рассчитывать. Может мне проще на сестру дачу переписать, подарок ей сделать.
Потенциальному покупателю так нельзя говорить, иначе он любую цену воспримет как завешенную и будет торговать вниз.

Разумно оценить стоимость участка, она примерно 1 млн. ровняется, плюс дом (учитывая то, что он 50 метров и каркасник, много не возьмешь) +хоз.блок + забор.

Я бы выставлял за 3 млн.
+7 (916) 31-31-969
01 фев. 2023
31.01.23, 21:31
Роман Харитонов писал(а):
Я бы выставлял за 3 млн.
Не.
Она дороже стоит.
В прошлом году одному давнему клиенту смотрела "домик-дачу" возле Чехова.
За 3 млн - одно барахло. Не стоящее внимания.
Строил ТС (с его слов) несколько лет назад. До всяких повышений цен. РАз сумел потратить 6 млн. и дальше не считал - теоретически , может, что приличное и получилось у него )
В любом случае , объекты ЗРН без осмотра не оценивает никто и никогда.
Это - не квартиры.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
01 фев. 2023
Я за время покупки дома отсмотрел порядка 100 домов.
Вот реально 80% хлам, причем с неустранимыми конструкционными проблеммами ( о которых "строили для себя" даже не подозревают)
В итоге купил некоторую серединку-наполовинку.

И так вся загородка.
Строить хорошо - дорого. Строить плохо - тоже дорого.
И потраченная сумма ни о чем не говорит (без строй.экспертизы)
01 фев. 2023
01.02.23, 00:38
Vasilevs писал(а):
Я за время покупки дома отсмотрел порядка 100 домов.
Могли бы продать базу. Хотя, из местных никто бы не купил.
01 фев. 2023
31.01.23, 14:37
T34RUS писал(а):
банкротство, закрыть долги, закрыть срочные проблемы со здоровьем, законом и тд и тп.
Не следует цель путать с мотивом.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
01 фев. 2023
01.02.23, 00:06
Людмила Воронина писал(а):
Она дороже стоит
ТС не озвучил "хотелки", сказал, что там 10 соток, дом 50 метров, хоз., забор

Какой там на самом деле дом и всё остальное - мы не знаем. Как говориться, на словах он Лев Толстой, а на деле ЧЕЛ простой.

Когда веришь клиенту и обнадёживаешь высокой ценой, то потом разочарования не избежать. Он скажет: обещали 5 млн?! Я на них уже настроился, какие 3 млн!? Совсем сдурели?

Ведь может там быть халупа, которая с плесенью, продуваемая? Может участок неудачный, на проезде или развилке стоит.

У меня летом был случай, знакомый хвастался какой крутой участок отхватил в 15 км от МКАД по М4. Я ему оценил, что меньше 2 млн. не возьмёт, а он за 1.3 взял.

Как думаете в чём подвох был?

Оказалось он взял прям рядом с ЖД. Говорит: я "оконщик", себе окна считай задарма поставил, закрыл и ничего не слышно.
Я его спрашиваю: ну хорошо, тебе норм так жить, а продавать то как будешь?
Он: а я не собираюсь продавать.
Занавес!
+7 (916) 31-31-969
01 фев. 2023
01.02.23, 00:48
Constantinus писал(а):
31.01.23, 14:37
T34RUS писал(а):
банкротство, закрыть долги, закрыть срочные проблемы со здоровьем, законом и тд и тп.
Не следует цель путать с мотивом.
а чем цель отличается от мотива?
+7 (916) 31-31-969
01 фев. 2023
01.02.23, 01:25
Роман Харитонов писал(а):
а чем цель отличается от мотива?
Цель - это результат который ты хочешь достигнуть. Мотив, - то почему ты хочешь это достигнуть.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей