Владелец в Италии, квартира в Москве - как продать квартиру? 234 / 3416

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
20 фев. 2023
20.02.23, 19:56
Ирина Сорокина писал(а):
А справки из пнд и нд как с них получить?
По доверенности.
20 фев. 2023
20.02.23, 21:54
Тататьяна писал(а):
Елочка,
Мне один раз дали с формулировкой "и другие документы". Была уверенная, что не получу, приготовила историю про Ковид у доверителя, это год назад было, нет дали вообще без вопросов
Мне в Мытищинских ПНД/НД не хотели давать. Ни в какую. Причем в НД настояла- дали. А в ПНД- никак, дошла до главврача. Не дают. Включили полное непонимание сути вопроса. .
Пришлось взять телефон, включить камеру и попросить повторить отказ в выдаче документов уже на камеру. Тут же выдали.
Мол- что же вы сразу не сказали, что вам надо, мы не поняли.
В Москве дают за секунду.
20 фев. 2023
20.02.23, 21:25
Тататьяна писал(а):
Ну и если продавцы 15 лет живут не в России
Таких сейчас немного) Те уже давно все продали.
20 фев. 2023
20.02.23, 22:07
Спасибо, Шмелик! писал(а):
20.02.23, 21:25
Тататьяна писал(а):
Ну и если продавцы 15 лет живут не в России
Таких сейчас немного) Те уже давно все продали.
С другой стороны, если бы свежеотбывшие состояли бы на учете в дурке, фиг бы они уехали))
Им бы мобилизация не страшна была)
20 фев. 2023
20.02.23, 19:03
Valency писал(а):
Может боятся, что он деньги получит и потратит сразу
За однуху в Шатуре много денег не дадут. Можно не боятся. :lol:
20 фев. 2023
20.02.23, 22:24
Павел_К писал(а):
20.02.23, 19:03
Valency писал(а):
Может боятся, что он деньги получит и потратит сразу
За однуху в Шатуре много денег не дадут. Можно не боятся. :lol:
Так тем более - в Шатуре и потратит. А им ещё домой возвращаться))
20 фев. 2023
20.02.23, 17:38
Роман Харитонов писал(а):
Владелец проживает в Италии, квартира в Москве. Есть покупатель.
В Италии оформлена доверенность на друга через Российское посольство (в бумажном виде) и почтой отправлена в Москву.

Но покупатель не хочет покупать квартиру по доверенности такой.
Продавец не может прилететь - прямых рейсов сейчас же нет, а на 5 дней бросить работу/семью не может.

Есть какие-то варианты?
Роман,

А у вас есть полномочия / знания / силы пообщаться с продавцом "на равных" ?
Как минимум уточнить три "странных" довода:
(1) что за работа, из-за которой не может на несколько дней прилететь в РФ ?
(2) что за семья, которую не может "оставить на 5 дней" ?
(3) что за причины, по которым закрыл счета в РФ, пока еще имея там недвижимость?
***
Эти вопросы не из праздного любопытства - ответы на них помогут понять, а в чем же реальная причина такого поведения продавца? Потому что эти три довода выше не выдерживают здравой критики без дополнительной информации.
***
Поняв истинные причины таких действий продавца - можно по крайней мере будет делать вывод для себя - браться ли за эту работу и подставлять ли себя и свою репутацию в случае, если у продавца "много разных планов касательно недвижимости" и не во все он имеет желание вас посвящать.
***
Меня эти пункты заинтересовали как человека, который сам летал в прошлом году во Францию из России на сделку , а потом наоборот, из Дубая в Россию на сделку. Просто интересно стало, какого риэлтора я бы убедил делать сделки со мной (хоть во Франции, хоть в России) если бы они не были уверены в прозрачности моих намерений и моей личности + я бы отказался прилетать, сославшись на доводы, которые вам ваш клиент привёл.
20 фев. 2023
20.02.23, 18:40
Роман Харитонов писал(а):
20.02.23, 18:09
Тататьяна писал(а):
Деньги на счет самого продавца через аккредитив Сбербанка. Будет подтверждение что сам Продавец деньги получил. Подпишет дкп друг по доверенности . Сбербанк консульские доверки легко проверяет, без проверки не выпустит. Только готовить сделку заранее на проверку может уйти несколько дней. Найти только нормальное отделение.
Или то же самое, через нотариат. При нотариальной сделке нотариус отправит запрос по доверенности.
ЗЫ А вообще у меня соб из Куала-Лумпур на сделку летит, а тут из Италии не может. Какой-то соб не мотивированный. Зачем им втроем лететь? И зачем гостиница, если есть квартира продаваемая, можно там остановиться, если не сдается.
Собственник закрыл все счета в российских банках по понятным причинам . Лететь если будет, то втроём , потому что он не может семью оставить на неделю.

Квартира не готова к проживанию
И как же без счетов в России он собрался перевести деньги в Италию, не являясь клиентом Райффайзена, Юникредита или ОТП, которые платежи в евро все таки проводят ?
Вашему клиенту нужно немедленно открыть счет в банке, который проводит валютные платежи (пусть друг по доверенности это и сделает прямо сейчас) и затем приедет на ОДИН день в субботу на сделку в Сбер и проведет лично сделку через Домклик Сбера, деньги после регистрации сделки и перехода прав автоматом улетят ему в Райфф или ОТП, а оттедова уже в Италию из приложения или онлаийн версии банкинга отправит уэро с Руси Величавой на новую родину ;). В эту же субботу может уезжать домой, в ДКП напишите, что договор имеет силу акта приемки-передачи и акт у вас будет «вшит» в ДКП.
ПыСЫ: В идеале договор сделать нотариальный, чтобы итальянскый банк без проблем принял платеж из РФ.
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
20 фев. 2023
20.02.23, 19:21
Людмила Воронина писал(а):
Я резко негативно отношусь к покупкам "по Доверенности". Равно как и все остальные риэлторы.
И продаю и покупаю, не вижу проблем.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 фев. 2023
20.02.23, 17:38
Роман Харитонов писал(а):
а на 5 дней бросить работу/семью не может.
Миллионы зато получить не против, аргументы не сильно убедительные в первом посте)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей