Неожиданное увеличение поголовья совладельцев после подписания предварительного ДКП, или на риэлтора надейся, а сам не плошай 71 / 677

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
20 мая 2023
20.05.23, 14:44
Il Andr писал(а):
20.05.23, 14:25
Карпушкина Вероника писал(а):
kenigfrau писал(а):
20.05.23, 13:50Archer писал(а):
Огромное спасибо большое за такой исчерпывающий ответ! Передал и себе на заметку взял.
20.05.23, 13:58Ирина Сорокина писал(а):
Брависсимо
Та нэма за що!
Научили плохому, и радуетесь (.
Да ладно. Пока ещё ничему не научились.
А вот когда истцы получать отказное решение, может что-то поймут.
Хотя бы то, что на проф. специалистах (юристах) экономить не всегда нужно
Ну кстати да.
Нет, авансы я для клиентов забирала, и досудебные писала. Но (!), это должно быть обосновано обстоятельствами, а не "Квартиру мы купили другую, а 100тр ЖАЛКО".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 мая 2023
20.05.23, 14:25
Карпушкина Вероника писал(а):
Научили плохому, и радуетесь (.
Т. е. отвечать подробно, по существу и со ссылками на законы = учить плохому, а флудить и развешивать ярлыки, как Вы, — хорошо и правильно?
20.05.23, 14:37
Карпушкина Вероника писал(а):
Раз передумали покупать, аванс/задаток оставляют потерпевшей стороне.
Просто интересно, Вы, Вероника, не знаете разницы между авансом и задатком (тогда есть основания сомневаться в Вашем профессионализме) или делаете вид, что не знаете (тогда под сомнением Ваша порядочность)?
20 мая 2023
20.05.23, 14:55
Archer писал(а):
Вы, Вероника, не знаете разницы между авансом и задатком
И?
20.05.23, 14:55
Archer писал(а):
или делаете вид, что не знаете (тогда под сомнением Ваша порядочность)?
Безусловно.
.
Вы сами все написали.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 мая 2023
20.05.23, 15:07
Карпушкина Вероника писал(а):
И?
Ерунду пишете, а так — ничего.
Вы сами все написали.
И что Вас так задело? Тоже любите крутить схемки с получением задатка и последующим отваживанием покупателя?
20 мая 2023
20.05.23, 15:24
Archer писал(а):
Тоже любите крутить схемки с получением задатка и последующим отваживанием покупателя?
С какой целью?
Вам никто не отказывался продать, кто-то просто передумал слегка и решил обратно отжать свои деньги.
Такие поступки я не поддерживаю.
.

Пс, брат прислал из Крыма:
.
"Важная информация для тех, кто планирует свой отдых на крымском побережье от Балаклавы до п. Черноморское (Тарханкут, Оленевка, Беляус).

В связи с проведением специальной военной операции России на Украине выход в море на плавсредствах от Балаклавы до полуострова Тарханкут и далее по Каркинитскому заливу до границы с Украиной запрещен.

Ни рыбалки, ни прогулок на катерах вы не сможете совершить.

Купаться и загорать на пляже можно.

От Балаклавы и до Крымского моста всё нормально.

Так же все в полном порядке и на побережье Азовского моря (Щелкино, Казантип, Генеральские пляжи и т.д.).

Чп / Севастополь.Подписаться"
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
20 мая 2023
20.05.23, 15:24
Archer писал(а):
Тоже любите крутить схемки с получением задатка и последующим отваживанием покупателя?
Я, конечно, продавца не видела. Но вряд ли это мошенническая схема. Квартиру-то они уже продали, значит, действительно целью стояла именно продажа. Скорее всего по незнанию или наивности не разобрались в тонкостях долевки. Тем более, я так поняла, что риэлтора со стороны продавца не было. Но риэлтор покупателя - то... Хорош, ничего не скажешь. Так вляпаться.

У меня тоже была ситуация, когда продавала свой дом по военной ипотеке. И преддоговор был, и авансовое соглашение. Но покупатель- военнослужащий полгода не мог получить свой сертификат. Когда в конце концов мне надоело ждать, просто послала его нафиг и вернула аванс. Сделка сорвалась по его вине, а расплачиваться упущенной выгодой пришлось мне. Всякое бывает.
20 мая 2023
20.05.23, 15:26
Карпушкина Вероника писал(а):
С какой целью?
Это уже Вам виднее. Я-то думаю, что задача риэлтора — гасить взаимное недоверие и улаживать тёрки между продавцом и покупателем, а не подкладывать свинью на ровном месте.
Вам никто не отказывался продать
Я здесь причём? Я полностью согласен с Вами, что сейчас плохое время для сделок с крымской недвижимостью, и сам бы ничего там не стал покупать. И не только из-за войны.

Но, независимо от места совершения, сделка должна быть надлежаще оформлена документально, и кому как не риэлтору знать, как. Его за этим и нанимают.
20 мая 2023
20.05.23, 15:26
Карпушкина Вероника писал(а):
"Важная информация для тех, кто планирует свой отдых на крымском побережье от Балаклавы до п. Черноморское (Тарханкут, Оленевка, Беляус).
В связи с проведением специальной военной операции России на Украине выход в море на плавсредствах от Балаклавы до полуострова Тарханкут и далее по Каркинитскому заливу до границы с Украиной запрещен.
Ни рыбалки, ни прогулок на катерах вы не сможете совершить.
Купаться и загорать на пляже можно.
От Балаклавы и до Крымского моста всё нормально.
Так же все в полном порядке и на побережье Азовского моря (Щелкино, Казантип, Генеральские пляжи и т.д.).
Чп / Севастополь.Подписаться"
За эту информацию — спасибо. (Хорошо, что я не там).
20 мая 2023
20.05.23, 16:03
kenigfrau писал(а):
Я, конечно, продавца не видела. Но вряд ли это мошенническая схема. Квартиру-то они уже продали, значит, действительно целью стояла именно продажа. Скорее всего по незнанию или наивности не разобрались в тонкостях долевки. Тем более, я так поняла, что риэлтора со стороны продавца не было. Но риэлтор покупателя - то... Хорош, ничего не скажешь. Так вляпаться.
Просто не обозначить всех участников сделки — настолько дурацкая ошибка, что трудно поверить, чтобы даже начинающий риэлтор её случайно допустил/позволил допустить. Покупка вторички в принципе рискованное предприятие, и незачем дополнительно увеличивать тревогу покупателей. Но, заметьте, я не утверждал, что конкретно этот случай — мошенничество, только спрашивал мнения.
У меня тоже была ситуация, когда продавала свой дом по военной ипотеке. И преддоговор был, и авансовое соглашение. Но покупатель- военнослужащий полгода не мог получить свой сертификат. Когда в конце концов мне надоело ждать, просто послала его нафиг и вернула аванс. Сделка сорвалась по его вине, а расплачиваться упущенной выгодой пришлось мне. Всякое бывает.
Он не мог получить сам сертификат или выплату по сертификату?
20 мая 2023
20.05.23, 16:25
Archer писал(а):
Он не мог получить сам сертификат или выплату по сертификату?
Он три месяца был в зоне СВО. А по приезду еще два месяца ждал, когда фельдъегерская служба доставит сертификат в часть. У меня уже не было сил ждать, поэтому предложила расстаться по-хорошему. Деньги специально оформляла как аванс, а не задаток. Не тратила. Поэтому вернула ему назад безоговорочно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость