Кафе и другие бизнес идеи 457 / 5299

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
04 янв.
04.01.24, 10:55
Екатерина Ливенцер писал(а):
Кофейни без заморочек с приготовлением еды- это отличный бизнес.
Можно пооппонирую?)
Без еды на выходе-копейки. С едой уже заморочки. Просто вендинговый аппарат или холодильник вопрос не решает.
Если до сих пор нишу не заняли, и на самом деле очевидно есть причины, значит, невыгодно. Кофикс, например, требует хорошего оборудования, а к нему сейчас нет запчастей. У меня отличная кофемашина, но стала подтекать. Родная помпа 45 тр стоила в прошлом году. А если следить за аппаратом и менять все по кругу каждый месяц, становится невыгодно. Или отражается на вкусе кофе. Что и происходит со временем в большинстве кофеен- я уже не покупаю кофе там, где еще год назад покупала. Не тот кофе и качество варки. И раф будет как латте.
Но я кофеман, такие как я делают кассу)) и могу изменить маршрут ради того, чтобы купить вкусный кофе.
Такие точки точно не на стритритэйле в ЖК.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 янв.
04.01.24, 10:44
Muscovite писал(а):
04.01.24, 10:30
Екатерина Ливенцер писал(а):
Вот примером
Хорошо получилось, Екатерина.
Для широкой ЦА. И заработали норм.
Спасибо огромное, приятно... Я на форуме подсмотрела, какие квартирки люди делают и какие деньги можно на этом делать- посему мои успехи считаю более чем скромными.. Но для нас это была " проба пера", я люблю осваивать новое. Но точно понимаю: учиться, учиться и еще раз учиться ..
04 янв.
04.01.24, 07:53
bukinist писал(а):
Вообще , хорошей бизнес идеей вряд ли кто-то будет делиться на форуме.
Сам будет наяривать. Но если что-то и открывать, то это должен быть товар с высокой прибавочной
стоимостью ( грубо говоря за 100 купил за 200 продал , не меньше)
Потому как кроме аренды, в Москве есть налоги ( 6%) и расходы на эквайринг ( чтобы принимать не наличные, а картой платить) 2%. Итого 8% с выручки.
Хорошая бизнес идея должна быть ПРОТИВОРЕЧИВОЙ

И вы через 3-5 лет с этой идеей должны оказаться правым

Второе ...

Генераторов идей пруд пруди а вот настоящих реализаторов .. раз два и обчелся

И вам на на маркетплейсах толкать спинеры и пояса бьющие током в живот :smu:sche_nie:
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 янв.
04.01.24, 08:13
bukinist писал(а):
04.01.24, 08:10
Екатерина Ливенцер писал(а):
04.01.24, 07:53
bukinist писал(а):
Вообще , хорошей бизнес идеей вряд ли кто-то будет делиться на форуме.
Сам будет наяривать. Но если что-то и открывать, то это должен быть товар с высокой прибавочной
стоимостью ( грубо говоря за 100 купил за 200 продал , не меньше)
Потому как кроме аренды, в Москве есть налоги ( 6%) и расходы на эквайринг ( чтобы принимать не наличные, а картой платить) 2%. Итого 8% с выручки.
А почему не поделиться? У меня подруга занимается грузоперевозками вполне успешно. Если она даже пять раз со мной поделится- я этим заняться не смогую с той же успешностью, что и она. Скорее всего прогорю через год. Знаний нет и опыта. А этому у блогеров в интернете не научишься. Поэтому уверена: заниматься нужно тем, в чем ты профи. Если мы про бизнес- проекты и риск большими деньгами.
При чем здесь грузоперевозки и прочее ?
У человека помещение 100м2. Он спрашивает , что там можно открыть.
Первично не помещение. А бизнес и деньги. Если знаешь и умеешь работать, то хоть чужое помещение снимай. На сим предлагаю автору данную тему закрыть и заниматься дальше арендой.
04 янв.
04.01.24, 10:46
Ирина Сорокина писал(а):
04.01.24, 08:13
bukinist писал(а):
04.01.24, 08:10
Екатерина Ливенцер писал(а):


А почему не поделиться? У меня подруга занимается грузоперевозками вполне успешно. Если она даже пять раз со мной поделится- я этим заняться не смогую с той же успешностью, что и она. Скорее всего прогорю через год. Знаний нет и опыта. А этому у блогеров в интернете не научишься. Поэтому уверена: заниматься нужно тем, в чем ты профи. Если мы про бизнес- проекты и риск большими деньгами.
При чем здесь грузоперевозки и прочее ?
У человека помещение 100м2. Он спрашивает , что там можно открыть.
Уже ответили- КиБ.
Точки доставки, но их там много.
Красное и белое- откроет сама сеть, если посчитает нужным.
Пункт выдачи товара-Озон допустим, можно, если там его нет.
Озон платит 5% от стоимости отданных за день заказов.
То есть если вы выдали заказов людям на 100 тыс. в день- 5 тыс. заработали.
И никаких особых налогов, кассового аппарата, завоза товара нет ( вам все привезут)
04 янв.
Любой бизнес, в том числе общепит ( и особенно общепит!!), требует сильной вовлечённости и личного интереса.
Рестораннвй бизнес. Ну что тут сказать.... На мой обывательский взгляд чтобы все получилось нужно быть или сильным бизнесменом с креативным мышлением, или быть гениальным поваром-кулинаром (и тоже имеющим предпринимательскую жилку!)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
04 янв.
04.01.24, 10:49
Loccci писал(а):
А я мечтаю просто, чтобы открыли кофейню у нас на раёне, чтобы по пути к метро, типа кофикса, но чтоб с 8 утра работало. И никто ведь не откроет
Cofix это ослиная моча .. не надо никому туда ходить :ad_min_v_duhe:

Также как и one price coffee и им подобные :a_g_a:

P.s. пожалейте себя
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 янв.
04.01.24, 11:12
Ирина Сорокина писал(а):
04.01.24, 10:55
Екатерина Ливенцер писал(а):
Кофейни без заморочек с приготовлением еды- это отличный бизнес.
Можно пооппонирую?)
Без еды на выходе-копейки. С едой уже заморочки. Просто вендинговый аппарат или холодильник вопрос не решает.
Если до сих пор нишу не заняли, и на самом деле очевидно есть причины, значит, невыгодно. Кофикс, например, требует хорошего оборудования, а к нему сейчас нет запчастей. У меня отличная кофемашина, но стала подтекать. Родная помпа 45 тр стоила в прошлом году. А если следить за аппаратом и менять все по кругу каждый месяц, становится невыгодно. Или отражается на вкусе кофе. Что и происходит со временем в большинстве кофеен- я уже не покупаю кофе там, где еще год назад покупала. Не тот кофе и качество варки. И раф будет как латте.
Но я кофеман, такие как я делают кассу)) и могу изменить маршрут ради того, чтобы купить вкусный кофе.
Такие точки точно не на стритритэйле в ЖК.
Ну так 150 тысяч в месяц и ты при этом работаешь 2 дня из 4 сам разве не копейки? Вот кто готов начинать с таких цифр и учиться бизнес- наработкам, общению с поставщиками, гостями, пониманию маржи и фуд- коста тот через 10 лет может вполне стать успешным ресторатором.. Сугубо мое мнение, на истину не претендую..
04 янв.
04.01.24, 11:12
Ирина Сорокина писал(а):
Или отражается на вкусе кофе. Что и происходит со временем в большинстве кофеен- я уже не покупаю кофе там, где еще год назад покупала. Не тот кофе и качество варки. И раф будет как латте.

Полностью согласен

А ещё от большой популярности .. персонал устает и измотанный

Ни пенку правильную не в состоянии уже сделать / ни правильную выдержку сделать подачу / ни вовремя чистить аппарат

А уж башни(головы ) мало кто умеет сами разбирать
Глуп тот человек, который никогда не меняет своего мнения. Уинстон Черчилль
04 янв.
04.01.24, 10:55
Ирина Сорокина писал(а):
Франшиза невыгодна, потому что на продаже франшизы зарабатывают, продающие ее, а не покупающие.
Нет. Не все франшизы таковы. ДоДошкина - харошая, а до чего хороша франшиза Сыроварни, особенно для регионов 👍🏻
А сейчас у Новикова ещё франшиза Мини Сыроварни, снова же для регионов - отличное решение.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мосина Ольга, Николай Тюленев, Шмарик и 6 гостей