Родственник вляпался в ипотеку, нужна стратегия. 286 / 4229

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
28 янв.
28.01.24, 19:33
Татьяна Костянова писал(а):
28.01.24, 19:29
Тататьяна писал(а):
Сдавать снимать, тут из разумного можно посоветовать)
Ну а если мало драйва в жизни и хочется острых эмоций, то да продавать из под залога, на падающем рынке,с навесом, преодалев все трудности досрочно гасить льготную ипотеку под 6% и ехать в далекую даль) которую через год будут снова продавать, так как здоровье улучшится, а вот социальное окружение в дальнем Подмосковье может не вдохновить) Или наоборот московские поликлиники будут нужны. Ну или школы.
Там дети подрастут и вдруг окажется, что им нужна хорошая сильная школа и далее вуз, а из Звенигорода не наездишься.
А также что астму и диабет лучше лечить в Москве. Гораздо проще взять квартиру во вторичке в Москве у лесного массива. Таких полно, прямо окнами в лес. Плохая экология Москвы сильно преувеличена. Я чувствую плохой воздух только летом, в самую жару. И то, скорее это испарения от асфальта и жар от домов.
Я НЕ РИЕЛТОР!
28 янв.
28.01.24, 18:17
Isabell1992 писал(а):
28.01.24, 18:03
Юлия Битузе писал(а):
вот им надо в Крым переезжать 200 процентов. Удивительно что никто им этого не сказал в качестве императива
Тогда как ездить на работу раз в 1 или 2 недели ?
а что важнее
работа или здоровье
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
28 янв.
28.01.24, 21:33
Merinda-nik писал(а):
Ну может на железной дороге отстойник локомотивов, они дизелем воняют до тошноты, как под выхлопной трубой автобуса полежать. Пару раз попадала, но наверное они не постоянно там стоят.
Жд тихая сейчас, поезда смотрятся даже забавно) Мило так из окон скользят на фоне ЖК "Среда")
У меня там много чего накуплено..в качестве клиентских (и не только))) инвестов..ведь было реально дешево.. На новоселье за три недели 2 раза туда ходила))
В общем, тему переименовать в выгодный инвест родственника)
А вот стратегия мб разной..в засимости от того, что нужно.
можно с Плюсом продать перовское..и купить вторичку Москвы у парка (которая выросла не так сильно как перовское).
Можно купить условный крым или звенигород
Последний раз редактировалось Белова Анна 28.01.24, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
28 янв.
28.01.24, 17:39
Isabell1992 писал(а):
Что они имеют:
- жена с бронхиальной астмой. Астма - аутоимунное заболевание, когда организм борется сам против себя. В дополнение , у тещи (живет отдельно) сахарный диабет, это значит со временем он может появиться и у его жены
- двое детей с аллергиями и астмой
- хронический бронхит у самого главы семейства
Жена не работает, сейчас домохозяйка. По образованию филолог, и намерена работать
Зато своё, зато под себя.
Самая большая иллюзия человечества в том, что оно думает что имеет выбор. Не помню, чье изречение.
Нет никаких стратегий у человека с ипотекой. Болезнь не позволительная роскошь. Аллергия вообще болезнь богатых, астма туда же. Лечится голодом. Я серьезно если что.
28 янв.
28.01.24, 21:44
Lubov1 писал(а):
28.01.24, 17:39
Isabell1992 писал(а):
Что они имеют:
- жена с бронхиальной астмой. Астма - аутоимунное заболевание, когда организм борется сам против себя. В дополнение , у тещи (живет отдельно) сахарный диабет, это значит со временем он может появиться и у его жены
- двое детей с аллергиями и астмой
- хронический бронхит у самого главы семейства
Жена не работает, сейчас домохозяйка. По образованию филолог, и намерена работать
Зато своё, зато под себя.
Самая большая иллюзия человечества в том, что оно думает что имеет выбор. Не помню, чье изречение.
Нет никаких стратегий у человека с ипотекой. Болезнь не позволительная роскошь. Аллергия вообще болезнь богатых, астма туда же. Лечится голодом. Я серьезно если что.
А также хронический панкреатит, многие болезни жкт, да и диабет 2 типа часто от "сладкой" жизни и избыточного веса.
Я НЕ РИЕЛТОР!
28 янв.
28.01.24, 21:41
Татьяна 0607 писал(а):
28.01.24, 19:33
Татьяна Костянова писал(а):
28.01.24, 19:29
Тататьяна писал(а):
Сдавать снимать, тут из разумного можно посоветовать)
Ну а если мало драйва в жизни и хочется острых эмоций, то да продавать из под залога, на падающем рынке,с навесом, преодалев все трудности досрочно гасить льготную ипотеку под 6% и ехать в далекую даль) которую через год будут снова продавать, так как здоровье улучшится, а вот социальное окружение в дальнем Подмосковье может не вдохновить) Или наоборот московские поликлиники будут нужны. Ну или школы.
Там дети подрастут и вдруг окажется, что им нужна хорошая сильная школа и далее вуз, а из Звенигорода не наездишься.
А также что астму и диабет лучше лечить в Москве. Гораздо проще взять квартиру во вторичке в Москве у лесного массива. Таких полно, прямо окнами в лес. Плохая экология Москвы сильно преувеличена. Я чувствую плохой воздух только летом, в самую жару. И то, скорее это испарения от асфальта и жар от домов.
Вы в каком районе?
Пусть все сбудется!
28 янв.
28.01.24, 19:53
Татьяна Костянова писал(а):
но и на вторичку у меня сейчас как-то подозрительно много желающих.
Хомячки начали что то подозревать, что брать чужие деньги, чтоб купить воздух в 2028, а отдавать свои есть в этом какой то стрем.
Он здесь
28 янв.
28.01.24, 20:54
Белова Анна писал(а):
Перовское это считай ...супер инвест)
Ну это как продавать оружие, наркотики и сигареты. Сопоставимо по греховности.
Он здесь
28 янв.
28.01.24, 21:33
Merinda-nik писал(а):
Аллергия и астма будет в любом районе.
Да что вы говорите. Ну рассказывайте рассказывайте.
Он здесь
28 янв.
28.01.24, 22:29
Татьяна Костянова писал(а):
28.01.24, 21:41
Татьяна 0607 писал(а):
28.01.24, 19:33
Татьяна Костянова писал(а):


Там дети подрастут и вдруг окажется, что им нужна хорошая сильная школа и далее вуз, а из Звенигорода не наездишься.
А также что астму и диабет лучше лечить в Москве. Гораздо проще взять квартиру во вторичке в Москве у лесного массива. Таких полно, прямо окнами в лес. Плохая экология Москвы сильно преувеличена. Я чувствую плохой воздух только летом, в самую жару. И то, скорее это испарения от асфальта и жар от домов.
Вы в каком районе?
В Академическом.
Я НЕ РИЕЛТОР!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей