Лох не мамонт, или почему застройщики и продавцы вторички рисуют неадекватные цены ? 120 / 1414

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
27 апр.
27.04.24, 16:09
grappler писал(а):
26.04.24, 14:38
Павел Рыкалин писал(а):
...чтобы даже из окна движущейся несколько минут машины «не видеть Таганрог»...Архитектура вся новая, никаких школ-коробок и садиков из СССР. Дороги новые. Метро новое. ПСПлощадь, шкода и садик. Я не рекламирую, просто сам подход ВСЕГО НОВОГО
Ещё шикарный фейл. На фото детская поликлиника в Коммунарке. С печной трубой.
Ваш дом кстати не на заднем фоне?
Не, справа от места съёмки.
Вот фотка этого здания прямо из моего окна сейчас.

Там молочная кухня в этом здании. Поликлиника рядом новая. 5 этажей, 2022 года постройки. Оборудование соответсвующее. Новое всё!

Детское отделение со своим подъездом от взрослого, XXI век, нечего устраивать грудничковые дни или слушать детский плачь.

Хотя фасад для новой проектировали те же, кто синий автосервис делал. Цвета - огонь!))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 апр.
27.04.24, 16:34
Павел Рыкалин писал(а):
Цвета - огонь!
Такие дикие цвета даже во внутримкаде больше не делают!

А нам наляпали…
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 апр.
27.04.24, 16:38
Павел Рыкалин писал(а):
27.04.24, 16:34
Павел Рыкалин писал(а):
Цвета - огонь!
Такие дикие цвета даже во внутримкаде больше не делают!

А нам наляпали…
Засиделись вы в Коммунарке, вам бы в город возвращаться. Посмотреть последние достижения урбанистики, а не проекты 15 летней давности.
27 апр.
27.04.24, 16:52
grappler писал(а):
Посмотреть последние достижения урбанистики
Например!?

На фото мой двор.
Асфальта нет, только плитка. Перепады высот. И примерно 70 видов растений (передали двор администрации, многие растения сдохнут наверное). У меня двое детей. Открыл дверь и они в парке.

Садик 180 метров от дома, поликлиника 300 метров, школа для старшего ребёнка 500 метров, молочная кухня 250 метров, МФЦ 300 метров, Перекрёсток 24/7 около 200 метров.

Рядом есть около 100 домов с нежилыми первыми этажами (та самая Скандинавия). Всё забито секциями/детскими пространствами/кафе/логопедами/велосипедами и прочим. Да, чтобы туда дойти за 500 метров, надо перейти две дороги. Со светофорами одна, и лежачие/зебра двухполосная вторая. Это самый большой минус.

Ну и воздух чистый. Кондеев почти ни у кого нет, кроме студий и однушек с окнами на солнечную сторону. Окна можно открывать ВСЕГДА.


Вот предложите хоть что!
Чтобы ребёнок на велике вышел из подъезда и просто погнал. Чтобы не было наследных квартир в радиусе пешей доступности их обладателей (если их не очень много, то внешний социум на них давит. У нас не более 10%) и прочих прелестей. Чтобы не ехать в магаз на машине, не радоваться единственному кафе и «это еда, жрите что дают».


Где угодно, можно даже на бюджет не смотреть ради интереса.

ПС
Есть прям ещё проблема!
Нянь в коммунарке нет. От слова совсем. За 100 тыщ на 10-19.00 не найти. За 120.000 можно у кого переманить.
Либо няни едут. Моя няня из Бутово ездит.
Район у нас, где куча жителей жителей с детьми, да есть такая проблема...
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 апр.
27.04.24, 16:27
grappler писал(а):
27.04.24, 16:25
Павел Рыкалин писал(а):
27.04.24, 16:09
grappler писал(а):
Ваш дом кстати не на заднем фоне?
Нет.
У меня там студия была. Называется «Легенда 18»
благоустройство? В новых аппартах в Кадашах или у ГУМа? (Ответ - нет)))
Вы вроде раньше говорили что в Эдальго, а может в Гарден Эдальго.
Первая квартира однушка была в Эдальго. В синем доме, где недавно на торгах было много лотов. Ждал, пока достроят ту, где сейчас живу.

Продал однушку, половина на ремонт, на половину студень купил. Остатки денег припарковал в понятный мне инструмент.
Продавал однушку кстати Володя Буйлов)
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
27 апр.
27.04.24, 17:31
Павел Рыкалин писал(а):
Ждал, пока достроят ту, где сейчас живу.
А вы не рассматривали переехать из Коммунарки? Более-менее конкретные варианты, сравнения.
Коммунарка была интересна 10-15 лет назад, во время надежд и обещаний, локомотив Новой Москвы, и правда тогда был потенциал. АДЦ (Сити2), филиал Ленинки, парламентский центр, какие-то там . Из всего этого как я понимаю только больница реализовалась. Центра притяжения не получилось, образовался замкадный спальник с плохой транспортной доступностью, при этом без ТЦ, без кинотеатра, без Макдональдса даже. Были надежды на какое-нибудь малоэтажное Куркино, или хотя бы Южное Бутово с прудами и парками. А то что в Коммунарке назвали парками - это скверы в лучшем случае.
Может конечно с запуском второй линии метро дела пойдут поживее, но пока ощущение что фокус сместился с Коммунарки - Сити 2 теперь в Южном Порту, активно застраивают промзоны внутри МКАД, и Новая Москва уже не в топах масштабных планов.
27 апр.
27.04.24, 17:04
Павел Рыкалин писал(а):
Чтобы не было наследных квартир в радиусе пешей доступности их обладателей (если их не очень много, то внешний социум на них давит. У нас не более 10%) и прочих прелестей.
Контингент в Коммунарке не назвал бы сильной стороной, специфика - большой процент населения из республик, белый Солярис это местный коммунарский мем.
27 апр.
27.04.24, 19:00
grappler писал(а):
27.04.24, 17:04
Павел Рыкалин писал(а):
Чтобы не было наследных квартир в радиусе пешей доступности их обладателей (если их не очень много, то внешний социум на них давит. У нас не более 10%) и прочих прелестей.
Контингент в Коммунарке не назвал бы сильной стороной, специфика - большой процент населения из республик, белый Солярис это местный коммунарский мем.
Кому то нравится. Я был в МФЦ Коммунарка зимой, там вся Средняя Азия в чалмах, паранджах, в черных кожАнках, ботинки черные, штаны черные, золотые коронки. Очередь с улицы. Сказывается близость базара. Такого в жизни не видал…
Положи сперва укропу, а потом козлину жопу!
27 апр.
27.04.24, 19:50
eugen писал(а):
27.04.24, 19:00
grappler писал(а):
27.04.24, 17:04
Павел Рыкалин писал(а):
Чтобы не было наследных квартир в радиусе пешей доступности их обладателей (если их не очень много, то внешний социум на них давит. У нас не более 10%) и прочих прелестей.
Контингент в Коммунарке не назвал бы сильной стороной, специфика - большой процент населения из республик, белый Солярис это местный коммунарский мем.
Кому то нравится. Я был в МФЦ Коммунарка зимой, там вся Средняя Азия в чалмах, паранджах, в черных кожАнках, ботинки черные, штаны черные, золотые коронки. Очередь с улицы. Сказывается близость базара. Такого в жизни не видал…
Кстати поправлюсь насчёт развития Коммунарки - в этом году планируют начать строительство самой большой мечети в мск - в Коммунарке около калужки. Так что развивают точки притяжения.
27 апр.
27.04.24, 19:50
eugen писал(а):
27.04.24, 19:00
grappler писал(а):
Контингент в Коммунарке не назвал бы сильной стороной, специфика - большой процент населения из республик, белый Солярис это местный коммунарский мем.
Кому то нравится....
Я не говорю что это минус, я говорю специфика. Как минимум спрос такой есть.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: talechka и 2 гостя