Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
24 июл. 2012
chebur писал(а):
PPS
Всегда отстаивайте свои права. Реально правое государство возникнет только тогда, когда возникнет большая прослойка сознательных граждан готовых бороться за эти самые права. Когда в нашем обществе это станет нормой, а не исключением, тогда и станет полегче. Но пока наше общество инертно и уныло, способно лишь ругать власть (всех кроме себя) в кухонных разговорах...

Ох куда ж меня понесло среди ночи :lol: всем удачи :)

Да нет. все проще. есть репутация. мне насрать кто выиграет суд. Если я внес аванс, квартира не куплена не по моей вине, и мне не вернули аванс. То не важно какие бумаги подписывались. Они составлялись их стороной, защищали их интересы. В общем - туда я ни ногой. Причем странная закономерность всех франшиз. на всякий случай на всех обобщу. Береженого Бог... ну Вы поняли. Из той же оперы, что и ворон ворона издалека.
Такшта, дело нужное. Для франшизы нет ничего дороже репутации. Я не углядел в Ваших словах неправды. от греха подальше. так. на всякий случай. Благо, выбор есть.
24 июл. 2012
Собственно, не стОит обижаться на какую-то из сторон, что они не вываливают сейчас всю информацию на форуме. Идёт судебный процесс, адвокаты работают, излишне сказанное слово на форуме может навредить в суде. Выводы делать рано, так что набираемся терпения и ждём.
Будет решение - тогда и оторвёмся, наобсуждаемся вдоволь. :ps_ih:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 июл. 2012
bhr писал(а):
мне насрать кто выиграет суд. Если я внес аванс, квартира не куплена не по моей вине, и мне не вернули аванс.
Вот суд как раз и должен выяснить, по чьей вине не была куплена квартира, действительно ли было отказано в возврате аванса...
Я не хочу ничего сказать конкретно про Чебура, но бывают случаи, когда кредитор умышленно уклоняется от принятия долга, чтобы получить какую-то выгоду в виде неустойки или просто поглумиться. Сталкивалась с подобным. Для этих случаев как раз и существует депозит нотариуса (если встречных претензий нет) или судебного департамента (если встречные претензии есть).
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 июл. 2012
трудно судить, как все было. Но не думаю, что ТС ставил целью над кем то поглумиться. Он квартиру хотел купить и вся эта волокита ему не на руку. Представил себя на его месте. если бы год назад я на такое напоролся. В принципе мог. там сумма была 15 тыр, независимо от того состоится сделка или нет, я ее теряю. за услуги. навязанные услуги. Имея своего риелтора, я должен был оплачивать услуги риелтора продавца. Благо, мой риелтор всеми правдами и неправдами отвадила меня от этого объекта.
24 июл. 2012
bhr писал(а):
трудно судить, как все было. Но не думаю, что ТС ставил целью над кем то поглумиться. Он квартиру хотел купить и вся эта волокита ему не на руку. Представил себя на его месте. если бы год назад я на такое напоролся. В принципе мог. там сумма была 15 тыр, независимо от того состоится сделка или нет, я ее теряю. за услуги. навязанные услуги. Имея своего риелтора, я должен был оплачивать услуги риелтора продавца. Благо, мой риелтор всеми правдами и неправдами отвадила меня от этого объекта.


Писали в этой ветке или ещё где-то на форуме, не помню.
АН возвращает деньги даже если несёт матерьяльный ущерб, если не право. Такая позиция у очень многих.
Если имеют место быть, шантаж, угрозы, личные оскорбления, тут АН может пойти на принцип..
Мы же не знаем как было на самом деле в данной ситуации.
24 июл. 2012
У нас в городе в мае произошел такой случай. Человек внёс аванс, дом продали другому лицу, аванс не вернули.
Т.к. слышала только одну сторону, не буду утверждать, что в этом виновато АН, хотя очень похоже на это.

Ну так вот, человек в суд не пошёл, решил выбить аванс другими методами, а попутно везде, где только мог разместил информацию о том, что в этом АН сидят мошенники, которые не отдают авансы. Это прозвучало и на местных форумах, и в местном интернете в виде ролика, и на досках объявлений (под стеклом) около подъездов разместили очень заметные большие листовки. И информация предполагала обратную связь. Человек разместил свой телефон и указал имя.
Охват информацией оказался колоссальным для нашего города.
АН съехало с арендованного офиса и перебралось в незаметный другой. Аванс несостоявшемуся покупателю недавно вернули. Объявления о мошенничестве висят уже третий месяц.

История на меня произвела очень двоякое впечатление. С одной стороны клиента АН могло бы и за клевету привлечь, с другой стороны всё оказалось действенным (а с судом ещё неизвестно, что и когда бы было), с третьей стороны так можно порушить любую репутацию -- доказывай потом, что ты не верблюд...
Короче, перекосы какие-то...
___________
24 июл. 2012
Ольга Соколова писал(а):
С одной стороны клиента АН могло бы и за клевету привлечь, с другой стороны всё оказалось действенным (а с судом ещё неизвестно, что и когда бы было), с третьей стороны так можно порушить любую репутацию -- доказывай потом, что ты не верблюд...
За деньги не всегда возникает желание бороться. А за репутацию, нанесённые личные оскорбления и пр. я бы лично боролась. Поскольку бороться с недобросовестными несостоявшимися клиентами можно только наказав их рублём (законным, естественно, способом, через суд), то я бы выбрала суд, чем отдать деньги и объяснять потом каждому, что ты не верблюд и распространённые по инету гадости не соответствуют действительности.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 июл. 2012
Елена, мне очень жаль, что данная тема, Вас в чем-то личном задевает. Мне понравилось как кто-то на форуме написал - мы не адвокаты, мы риэлторы и суды нам ни к чему. Так вот, если Вы риэлтор, то не надо постоянно поминать в суе суд -:)

Среди наших местных риэлторов стало модно неокрепших клиентов судами пугать. По поводу и без. Больная тема -:(
24 июл. 2012
Ольга Соколова писал(а):
с третьей стороны так можно порушить любую репутацию -- доказывай потом, что ты не верблюд...
Короче, перекосы какие-то...

тут не та ситуация. У АН есть равные возможности ответить на этом форуме. разъяснить ситуацию. рассказать свой взгляд на вещи.
24 июл. 2012
Васяnew писал(а):
Среди наших местных риэлторов стало модно неокрепших клиентов судами пугать. По поводу и без. Больная тема -:(
Среди необременённых чувством совести клиентов тоже модно хвастаться, как они поимели агентство без суда...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей