Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
11 нояб. 2013
Пришел к выводу, что профессиональная съемка интерьеров - довольно дорогое удовольствие. Большое количество оборудования: камера, штатив, свет.
По свету: чтобы не потерять естественность интерьера необходимо очень аккуратно им пользоваться и подсвечивать лишь то, что необходимо не "убивая" тени от естественных источников. Компенсировать светотени, выходящие из диапазона охвата матрицы(наш глаз охватывает примерно 10 стопов, а камера только максимум 5 без потери деталей в тенях и светах). Для этого нужно не только оборудование(стойки, зонты, боксы, синхронизаторы, вспышки), но и знание того что и как поставить(свет), настроить(в этом может помочь флешметр, но это плюс к тратам на него). Вообщем целая песня, во всяком случае для меня.

Поэтому ХДР - самый оптимальный способ получения хороших снимков - дешево и сердито :) Минус в том, что фото получаются порой несколько эмм..."драматичные" что-ли :) . Как-то так.
11 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Поэтому ХДР - самый оптимальный способ получения хороших снимков - дешево и сердито :).

ХДР - это графический редактор? внешняя ссылка
А чем он лучше фотошопа?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
11 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
aMigo007 писал(а):
Поэтому ХДР - самый оптимальный способ получения хороших снимков - дешево и сердито :).

ХДР - это графический редактор? внешняя ссылка
А чем он лучше фотошопа?

Из Вашего источника(по ссылке): "Под HDR или, если быть более точными, HDRI (High Dynamic Range Image), подразумевают изображение с динамическим диапазоном больше, чем в обычных снимках."
В фотошопе тоже можно создать HDR изображение. Но лучше, на мой взгляд, с этим справляется программа Photomatix внешняя ссылка
11 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Но лучше, на мой взгляд, с этим справляется программа Photomatix

внешняя ссылка
Мне кажется, что это всё-таки редактор для фотографий природы или города, ошибаюсь?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
11 нояб. 2013
Онлайн 3D планировщик интерьера

внешняя ссылка

Изображение

Первый раз что-то нарисовала в этой программе, фих знает, что получилось)))

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
11 нояб. 2013
Делала на скорую руку, очень классная программка, решает все вопросы, связанные с планировкой.

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
11 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
aMigo007 писал(а):
Но лучше, на мой взгляд, с этим справляется программа Photomatix

внешняя ссылка
Мне кажется, что это всё-таки редактор для фотографий природы или города, ошибаюсь?

Это программа для получения HDR изображений(пейзаж, портрет, натюрморт - не важно).
HDR(I) - изображения с расширенным тональным диапазоном, который выходит за пределы достигаемого с одной экспозицией.
Вот три экспозиции.

Изображение
Галочкой отмечено HDR фото, собранное из трех исходных.
Вот итоговое изображение

Изображение
11 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Безусловно лучше взять камеру посовременней.
Современные датчики очень чувствительны и позволяют поднимать ISO до без огромного кол-ва шумов.
ФФ камера, считаю, неоправданно дорого(учитывая стоимость стекол к нему).

Честно говоря, вспышкой стал пользоваться редко, т.к. все больше пользуюсь брекетингом экспозиции и дальше собираю ХДР.
Большой минус - окна все равно "вылетают"(если съемка днем). Да и постобработка в этой связи занимает большее кол-во времени.
Плюс в том, что источники света не "выгорают", т.е. светильники и люстры вполне приемлемо выглядят. Получается более натуральней что-ли.


С камерой вроде определился, просто жду декабря когда сезон приличных скидок.
Пока остановился на Canon EOS 70D, а там посмотрим.

Если под ФФ имеется в виду Full Frame, то да - это дорого.
HDR вещь неплохая но иногда за счет излишней драматизации изображение получается ненатуральным.
То есть красиво, но выглядит неестественно.
11 нояб. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Пока остановился на Canon EOS 70D,

Одобрям!
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
11 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Пришел к выводу, что профессиональная съемка интерьеров - довольно дорогое удовольствие. Большое количество оборудования: камера, штатив, свет.


Я тоже давно пришел к такому же выводу, поэтому снимаю сам лишь в случает необходимости, а так все туры заказываю у фотографов.
Недорого и качественно + панорама + куча дополнительных услуг.

Вспышкой встроенной никогда не пользовался.
Хотел попробовать с внешней, но возможно HDR действительно выход из положения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя