Рынок недвижимости упал на 10%. 630 / 77761

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
14 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
А в силу молодости и неопытности ваши оценки максималиста "рейдерских отжатий" квартир через доли - звучат смешно.Берегите репутацию, не стройте смехотворных версий!

Молодость -- не равносильна неопытности. Риелтором работаю 8 лет.

Рейдерские отжатия -- как иначе назвать покупку доли (по договору дарения). вселение в квартиру через срезание замков на всех дверях. Разгром квартиры до тех пор, пока остальные собственники, зачастую престарелые, не огласятся на продажу квартиры целиком?

Смехотворные версии -- это не зная цифр ("Цифры меня с городом конечно же, можно узнать"), строить какие-либо умозаключения: "на больших объемах - эти цифры не меньше мены с городом".
14 июл. 2015
Petya77rus писал(а):
Риелтором работаю 8 лет.

Рейдерские отжатия -- как иначе назвать покупку доли (по договору дарения), вселение в квартиру через срезание замков на всех дверях. Разгром квартиры до тех пор, пока остальные собственники, зачастую престарелые, не огласятся на продажу квартиры целиком?.

8 лет это очень много для того, чтобы легко ответить мне на следующий вопрос
- а если наследник одной из долей, без ее перепродажи посторонним лицам, срезает замки, вселяется, и создает невыносимые условия проживания остальным собственникам - это рейдерство, это криминал?А если в срезании замков ему помогают приставы, имеющие на руках исполнительный лист о вселении? Это криминал со стороны государства? Или как нам, малоопытным , это расценивать?

А если сособственники , зачастую престарелые, считают, что молодая , вторая, жена умершего - полное ничтожество и не имеет права жить не только в частности в данной квартире,а и на Земле в целом , и выражают это как словами, так и рукоприложением, это как называется? Кто на стороне криминала - а кто чисто жертва?
Максималист вы мой
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 14.07.15, 10:07, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
8 лет это очень много для того, чтобы лекго ответить мне на следующий вопрос - а если наследник одной из долей, без ее перепродажи посторонним лицам, срезает замки, вселяется, и создает невыносимые условия проживания остальным собственникам - это рейдерство, это криминал?А если в срезании замков ему помогают приставы, имеющие на руках исполнительный лист о вселении? Это криминал со стороны государства? Или как нам, малооптыным , это расценивать?А если сособственники , зачастую престарелые, считают, что молодая , вторая, жена умершего - полное ничтожество и не имеет права жить не только в частности в данной квартире,а и на Земле в целом , и выражают это как словами, так и рукоприложением, это как называется?Кто на стороне криминала - а кто чисто жертва?Максималист вы мой

И где тут про покупку через договор дарение, про которые я писал в процитированном вами посте?
И главное: где в вашем посте про РЫНОК: чтобы кто-то что-то продавал?
Невнимательная вы моя.
14 июл. 2015
Petya77rus писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
8 лет это очень много для того, чтобы лекго ответить мне на следующий вопрос - а если наследник одной из долей, без ее перепродажи посторонним лицам, срезает замки, вселяется, и создает невыносимые условия проживания остальным собственникам - это рейдерство, это криминал?А если в срезании замков ему помогают приставы, имеющие на руках исполнительный лист о вселении? Это криминал со стороны государства? Или как нам, малооптыным , это расценивать?А если сособственники , зачастую престарелые, считают, что молодая , вторая, жена умершего - полное ничтожество и не имеет права жить не только в частности в данной квартире,а и на Земле в целом , и выражают это как словами, так и рукоприложением, это как называется?Кто на стороне криминала - а кто чисто жертва?Максималист вы мой

И где тут про покупку через договор дарение, про которые я писал в процитированном вами посте?
И главное: где в вашем посте про РЫНОК: чтобы кто-то что-то продавал?
Невнимательная вы моя.

У вас ВЕСЬ РЫНОК ДОЛЕЙ БЫЛ ОБОЗНАЧЕН КАК ПОЛУКРИМИНАЛЬНЫЙ
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
У вас ВЕСЬ РЫНОК ДОЛЕЙ БЫЛ ОБОЗНАЧЕН КАК ПОЛУКРИМИНАЛЬНЫЙ

Так давайте про рынок и говорить, вы уводите тему куда-то в сторону, пытаясь за уши притянуть несостоятельные аргументы про наследства и наследников. Цифрами договоров мены с городом тоже не располагаете, а на них ссылаетесь. Хотя начинали вы все с купли-продажи долей. Купли-продажи. Купли-продажи, Карл! :lol:
14 июл. 2015
Еще раз повторяю, я оппонировала только одной вашей фразе - про то, что мена с городом составляет значительную часть отраженных в Росреестре сделок, но при этом вы забыли упомянуть про доли и комнаты, не отраженные в отчете Росреестра, вот и все.
Аналитики всегда эти цифры за скобками оговаривают
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 июл. 2015
Уля-ля писал(а):
Эти акты подписывают, если агент работает от покупателя..если Ваш (наш) клиент покупатель. После осмотра кв, он подписывает, что смотрел кв..

Так это меняет дело. Юлия другой случай описывала, мол у западных партнёров переняли опыт перечитайте...[/quote]
Да в американских контрактах есть такое. У меня и в Российских такой же пункт. Но это в договорах с продавцом. Вполне допускаю включение такого же пункта в договор с клиентом на подбор оььекта. В Америке такого нет, так как комиссию обоим агентам в любом случае платит продавец
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
14 июл. 2015
ABCD писал(а):
Уля-ля писал(а):
Продать-купить самостоятельно,

С каких пор, обращаясь к риэлтору за услугой, называется "продать-купить самостоятельно" ?

По гражданскому кодексу частное лицо в любой момент может остановить покупку (например услуги или товара) и потребовать назад деньги.
В сантехнике розничные продавцы это хорошо усвоили. Т.е. оставить предоплату - это всего навсего заявить как на форуме говорят "серьезность намерений" - ну а потом в любой момент можно придти и забрать деньги назад.
Так как розничный продавец выкупает у нас товар, то в результате таких действий покупателя у меня пол-склада завалено невостребованным товаром.
Ну, мы реализуем такой товар и возвращаем деньги розничному продавцу - но на месяц оборотные денежки подвисают...
А уж напрямую свою квартиру сдать, даже имея некий "договор с АН" - я сравниваю с сантехникой, конечно" - вообще никаких проблем не вижу - ведь квартира моя, я физическое лицо и подлежу действию о законе защите прав потребителей.
Опыт показывает, что таких "вредных покупателей" на самом деле не больше 10%, но тенденция идет к увеличению - особенно со стороны молодежи.
Я к чему.
Сейчас опять начнется "недвига - не сантехника". Просто в сантехнике розничный, да и интернет-продавец благодаря яндекс-маркету, находится "на семи ветрах" и всяк на него управу найдет - и через торгинспекцию, и даже через арендодателя или через тот же "Яндекс".
Наши "сдавальщики", часто кидальщики, типа "находятся в тени" и считают, что могут "работать как бы "из-за угла", да вон хотя бы как быхр писал - просто дублируя объявления частных клиентов со своей наценкой, и типа на них управы нету.
Однако в столице, где цивилизация все больше проникает во все и вся, будущее их сомнительно и туманно.
Так зачем нужно АН?
Ответ простой - оно должно давать преимущества перед владельцев недвиги, действующим самостоятельно - делать все быстрее, лучще, ДЕШЕВЛЕ и экономить время и деньги их клиента.
Если идет "игра в одни ворота", причем с точки зрения физического лица, то частное лицо имеет ПОЛНОЕ ПРАВО действовать исключительно в своих интересах и посылать такие "Агентства-прилипалы" на три веселых буквы - а оно как я понимаю к тому и идет, ну прям как у нас в сантехнике!
14 июл. 2015
*** писал(а):
ЧТо касается слухов о запрете ДДУ

Взрослый вроде, а слушает какие то слухи :lol:
Мельчает ныне маркетолог, совсем мельчает...Раньше хоть с инсайдами работали, теперь вот со слухами :lol:
14 июл. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Цифры меня с городом конечно же, можно узнать, у тех, кто в "городе" работает, у моих бывших сотрудниц-подружек.

Мельчает статистика. Цифр нет, но мне подружки сказали :lol:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей