Почему Русских не любят? 621 / 6329

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
20 апр. 2016
Extant писал(а):
про неприятие агрессивной российской имперскости.

:lol: Дык, мы ентой самой " российской имперскостью" у себя на земле услаждаемся. :lol: А американцы, положим, всюду со своим полосатым флагом лезут, ну а мы ничего - терпим до поры... :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
20 апр. 2016
Extant писал(а):
Ермаков писал(а):
Extant писал(а):

Это был мой вопрос к Ермакову - кого именно он считает русскими которых боятся "русофобы"?

Тех, кого боялись русофобы во времена Российской Империи, потом когда был СССР и теперь. Людей, которые сами считают себя русскими, любят Родину и действительно хотят сделать (!) её лучше. Это необязательно этнически чистые русичи, вряд ли кроме диких племен кто-то сохранил 99,999% своей национальности. Про Русский мир Вам тоже рассказать?


Понятно. Значит, поскольку речь идёт не про этнических русских, а про попытки расширения империи во времена Российской Империи, СССР и Русского Мира, то надо говорить не про "русофобию", а про неприятие агрессивной российской имперскости.


Тем, кто так любит акцентировать в ходе дискуссий на агрессивности российской имперскости, хорошо бы крепко-накрепко запомнить прекрасную русскую поговорку - русские долго запрягают, но быстро едут.
Вы так любите пояснения, так я вам заранее поясню, что это значит, что терпения у русских много, но им лучше не злоупотреблять и тогда не будет никакой агрессивности :)
Последний раз редактировалось aliva 20.04.16, 20:53, всего редактировалось 1 раз.
20 апр. 2016
Extant писал(а):
про неприятие агрессивной российской имперскости.

это если извне)
но тем не менее эта неприязнь перенаправлена зачастую против русского этноса путем подмены понятий.(русский-российский).
Недруги русского народа очень хорошо используют эту подмену,как за рубежом так и внутри страны.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
20 апр. 2016
Extant писал(а):
российской имперскости.


Ох, ты ж ешкин кот !!! :lol:
Когда про это пишет фанат Америки, это очень смешно.
Ехтапт, жги !

А Путин, кстати, продолжил традицию великих русских царей. Каждый предыдущий следующему оставлял после себя территорию больше чем принял.
Все путем. )))
21 апр. 2016
ami-go писал(а):
т.е. не знаете, как вашему новому родственничку-неофашисту помочь?

не перестаю удивляться Вашей логике :lol:
Я бы точно к Вам за рецептом "как солить огурцы" не пошла, так как не знала бы, что делать с инструкцией "как вязать носки" применительно к засолке овощей :lol:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
21 апр. 2016
lidmig писал(а):
Если человек просит о помощи, то, как минимум, стоит поразмыслить, как бы ему эту помощь оказать.

Я только запуталась в Вашем рассказе,
патриота хотите вырастить из маленького сына или из отца?
Патриот какой страны должен получится, если они живут в Швейцарии, а рассказывать Вы обираетесь про Россию?
Какую цепочку строите: антисемит-смягченный антисемит-патриот?

Честно говоря, способ смягчения антисемитских взглядов путем рассказов о многонациональной царской России.... хм-хм....ну...я тоже логики здесь не вижу, если бы я не любила евреев, почему вдруг я должна была бы их полюбить...
Евреев я и так люблю, но, например, недолюбливаю некоторые другие национальности - и как их полюбить путем изучения царской России...

Хочу сказать, что я немного неправильно высказала свою мысль. Точнее было написать не "помощь", а "совет".
Ребёнок еще маленький - 4 года.
Патриота, конечно, своей страны.
Я не могу сказать, что наш родственник воинствующий антисемит, но то, что он на бытовом уровне на дух не переносит евреев - да.
Я вообще думаю, стоит ли пробовать мягко менять систему в его голове, чтобы она в последствии не отразилась на взглядах ребенка.
В общем, мы пока в размышлениях.
Встречаемся мы два раза в год, успеем еще все обсудить в глазу на глаз, когда летом приедут.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
21 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):
да бред все это
Швейцария - страна с самым высоким соотношением евреев к неевреям среди населения, еврейство является входным билетом для большинства престижных профессий, вообще понятия антисемитизм в стране стесняются, это как рога на лбу, вроде жить можно, но позорно
единственное предположение, что данный персонаж косовар, албанец, мусульманин или кто-то еще, урожденный скорее всего не в Швейцарии, все остальные даже не стали бы заморачиваться этим вопосом, для швейцарцев быть евреем - очень престижно

Придётся мне Вас огорчить, Юлия Владимировна.

Как бы Вам не хотелось, но родственник наш коренной швейцарец. На внешность, я бы сказала, красивый: голубые глаза, вьющиеся локонами светлые волосы.
А по поводу Ваших слов, что евреем в Швейцарии быть престижно, а не любить их позорно, так я совсем забыла , одна из Ваших любимых тем - зависть, поэтому, дабы избежать этой темы:
в семье всё замечательно: супруг - художник, у него с его другом своя дизайнерская контора.
Жена тоже не бедненькая, глупенькая русская,которая из кожи вон лезла, чтобы в Швейцарии остаться, а юрист (образование в Швейцарии), преподаватель. Замуж вышла, когда уже твёрдо стояла на ногах.
И, как я уже писала, швейцарец принял православную веру позапрошлым летом, к тому же пара ещё и венчалась.

Кстати, как там Ваша дочь, ей вид на жительство уже дали?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
21 апр. 2016
да бред все это
Швейцария - страна с самым высоким соотношением евреев к неевреям среди населения, еврейство является входным билетом для большинства престижных профессий, для швейцарцев быть евреем - очень престижно


Евгений Беркович
Новая волна антисемитизма в Швейцарии
Что же происходит в этой соседней с Германией стране, где среди 7 миллионов швейцарцев проживает примерно 18 тысяч евреев - четверть процента населения?

АВРААМ ШМУЛЕВИЧ
СТРАНА ТИРОЛЬСКИХ ШЛЯП, ЭДЕЛЬВЕЙСОВ И АНТИСЕМИТИЗМА

В Швейцарии проживает около 18 тысяч евреев, из них 61% - в немецкоговорящих кантонах, 36% - во франкоговорящих и лишь небольшое число евреев живет на юге, где разговаривают на итальянском языке. Крупнейшие еврейские общины находятся в Цюрихе (6800 чел.), Женеве (4400 чел.) и Базеле (2600 чел.).

Меламед Александр
ЕВРЕИ ЦЮРИХА
В Швейцарии сегодня живет 18 тысяч евреев, примерно 0,2% от общей численности населения. Половина всех евреев в Швейцарии живет в Цюрихе.

И это САМЫЙ большой процент в Европе????
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
21 апр. 2016
Олег Назаров писал(а):
СТРАНА ТИРОЛЬСКИХ ШЛЯП, ЭДЕЛЬВЕЙСОВ И АНТИСЕМИТИЗМА

Кстати, это еще без учёта того, что немцы там недолюбливают французов, французы немцев.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
21 апр. 2016
Наталия К
Как гармонично совмещается у вашего швейцарца православие и антисемитизм.... :lol: :lol:
Зачем-то еще и понадобились меценаты Царской России, именно Царской. Почему-то в современной ему не нраву меценатов искать)))
Ситуация - комичная, готовый сюжет для Шырли-Мырли-2.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Елена В.М, OAO, Павел Рыкалин, Ирина1510, Илья Трунилов, Лиза Овчаренко и 58 гостей