Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 нояб. 2016
Евгений Палько писал(а):
А три аванса берете за один объект? Два - уже мало как то


Достаточно одного. Но если другой покупатель предложит купить дороже, то внесшему аванс будет предложено либо купить по большей (предложенной цене) либо возврат аванса (если аванс) либо задатка. Все как положено. Решать будет мой клиент. Были такие ситуации, тупо врать, как некоторые "ой, ой, мой клиент передумал продавать, хотим вернуть Вам аванс" не буду. Врать клиенту и скрывать, что за его квартиру предложили больше, тоже не буду.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
18 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Вы до разворота машины согласовывали ОТКАЗ от сделки с клиентом. Или пост фактум поставили его перед ситуацией, что Вы отказались, приняв такое решение исключительно самостоятельно.

Т.е. сидя в машине, Вы прозвонили клиенту, все при контрагенте и покупателе ему подробно описали и он сказал, что не хочет покупать?

Не вяжется рассказ с Вашими сломави про "обязательно согласовываю с клиентом".

Логичнее было:

1. Доехать.
2. Посмотреть документы.
3. Встретиться с клиентом (отзвониться, написать) и по итогам обсуждения (диалога) принимать решение.

Однако, судя по рассказу, нервишки у Вас не очень, посему была спонтанная истерика и отказ от сделки в одностороннем порядке, не ознакомившись с документами и не проговорив ситуацию со своим клиентом.


Нет, не согласовывал. И тому есть причина. Я в таких сделках отказываюсь участвовать. Принципиально и всегда. Клиент одобрил мое решение. Ну и само собой, мы проговорили заранее, все "а если".
18 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Евгений Палько писал(а):
А три аванса берете за один объект? Два - уже мало как то

Достаточно одного. Но если другой покупатель предложит купить дороже, то внесшему аванс будет предложено либо купить по большей (предложенной цене) либо возврат аванса (если аванс) либо задатка. Все как положено.

Вам все таки про кометы надо поучиться, доступней будет :)
А от второго аванс точно брать не будете? Поверите на слово, вернете аванс первому, если не захочет разводиться на поддерг цены? Все, как положено? :hi_hi_hi:
18 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
"Мы пописали, мы покакали"?

Это уместно на мамском форуме.

Держите себя в руках. Подобная лексика говорит не только о вашем уровне интеллекта и воспитания, а еще и пограничном состоянии вашей психики.

Карпушкина Вероника писал(а):
Логичнее, что подходит Вашему клиенту. Вы то тут причем. Вам оказалось не подходит. Вам времени жалко (?) ... а если придут и предложат больше, только идиот агент или продавец откажется. Выплатить 30тр задатка и вся проблема + 30тр штрафа. Тем более если предложат более чем 100тр.

"Нам", это значит нравится моему клиенту, и соответствует заранее оговоренным критериям объекта, которые мы определили вместе с клиентом. Вы иначе работаете? Каждый шажок все равно согласовываете? А вдруг, клиент подумает иначе? Это явные признаки инфантилизма и деменции. С таким подходом, нормальный человек прогонит такого агента в шею, и будет прав. но, любой недостаток всегда можно нивелировать ценой...
Карпушкина Вероника писал(а):
А Вы своим клиентам не продадите дороже после внесения Вашим клиентам аванса? Если сложится такая ситуация?

Каким своим клиентам? Мой клиент=мой заказчик. Тот, кто нанял меня представлять его интересы. В случае с продажей, это продавец. После принятия аванса, я работаю на осуществление сделки. Если кто то предложит внести аванс, я об этом конечно уведомлю продавца, и продавец будет принимать решение и нести за него ответственность. Моя задача в данном случае предупредить моего клиента о все возможных последствия подобного действия. От себя лично добавлю, что считаю подобные поступки аморальными и мошенническими, о чем всегда сообщаю своим клиентам в подобных случаях.
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
От себя лично добавлю, что считаю подобные поступки аморальными и мошенническими, о чем всегда сообщаю своим клиентам в подобных случаях.

Если считаете это аморальным, предлагаю Вам компенсировать потери клиента из своего кармана. Тогда все для Вас станет логичнее.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
18 нояб. 2016
Карпушкина ! Не порть мемуары
18 нояб. 2016
Олег Кирилин писал(а):
Не порть мемуары

Обоснуй"те".
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
18 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Олег Кирилин писал(а):
Не порть мемуары

Обоснуй"те".

Мемуарист говорит о себе то, что хотел бы услышать от других.
Не надо ему мешать :lol:
18 нояб. 2016
Олег Кирилин
Завести что ли свои мемуары. :) Психовать и бросать все на полдороги, не самое лучшее по моему качество.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
18 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Психовать и бросать все на полдороги, не самое лучшее по моему качество.

Честным блин, быть не легко :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей