Про школы 5454 / 66152

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 сен. 2021
24.09.21, 13:13
Белова Анна писал(а):
24.09.21, 13:10
bukinist писал(а):
А сколько она зарабатывала сразу после ВУЗА ?
Я приехала в Москву в 2003 году..молодой специалист ПГС (стройфак), мне 22 года и устроилась на работу на 46000рублей в проектный институт. Как сейчас помню.
С тех пор зп проектировщиков немного подросли
Так что даже на своем опыте)) :lol:
Но программисты конечно круче.
Может 4600?)) не было таких зарплат по Москве в 2003))..у простых сметных))
24 сен. 2021
24.09.21, 13:25
I.S. писал(а):
Может 4600?)) не было таких зарплат по Москве в 2003))..у простых сметных))
12000 у меня в Курске была зарплата после института..это была оч маленькая зп :ne_vi_del: по-моему тогдашнему мнению. У мужа 18000 плюс халтура тыщ на 15000..он так же проектировщик. Мы решили рвануть в Москву..молодость :lol:
Это второй моспроект, ОСК..отдел Андреевой. Были :a_g_a: С улицы я к ним пришла, позвонила по справочнику моспроекта (подруги архитеторы дали))), как ща помню..Звоню и спрашиваю..Вам консрукторы нужны :lol: Нет...А откуда у Вас наш тефон??? Ну я из Курска :lol: Через 2 минуты перезванивает гл конструктор и говорит..нужны, приходите)))) 46000р и мне 22 года
Стройфак..я и дочь наверное туда отправлю. Пока в стране будет стабильность хоть какая-то, будет строительство. Проектировщики нужны.А это в ее характере.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 сен. 2021
24.09.21, 13:25
I.S. писал(а):
у простых сметных))
Мы просто не из Курска с Вами.
Не риэлтор.
24 сен. 2021
Ну и видимо не строители? Проектировщики, конструктора? Все же у меня кр диплом стройфака..Полный цикл конструктива я могла делать уже в 22, знала скад (тогда)..Такие не все. Но зп такие конечно были
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
24 сен. 2021
24.09.21, 13:10
bukinist писал(а):
24.09.21, 13:01
Elena K74 писал(а):
У старшей около 2000, рекламная компания, реклама в интернете.
Так Вы писали, что дочери Вашей уж 31 год.
А сколько она зарабатывала сразу после ВУЗА ?
И какой ВУЗ закончила , если не секрет ?
Я на 5 курсе в ВУЗе начала работать в Янссен Силаг (фарм подразделение Джонсон и Джонсон) админом отдела, поэтому диплом написала на тройку, но его никогда не спрашивали. Зарплата была около 1.9 тыс долларов, из которых 1200 долларов оклад, 500 компенсация за переезд из Павелецкой плаза в Крылатское и 200 долларов на еду в столовой, но можно тратить по своему усмотрению. Были еще годовые бонусы в районе 3 окладов, если отдел выполнил план продаж. И халява типа страховки, английского, фитнес-клуба ворд класс кунцево, такси и заказ еды в офис "под переговоры", половину из которой сами съедали. Про командировки раз в месяц в приличные страны типа Бельгии или Германии не говорю, это была часть работы.

У специалистов (не энтри левел) зарплаты начинались с 2 тыс долларов + машина форд фокус и оплата бензина.

Эх, были времена, я себя считала крутышкой)))) Даже сейчас при работе по найму считается хорошей зарплатой у опытного уже специалиста. Еще и побегать за этой зарплатой придется.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 24.09.21, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
24 сен. 2021
24.09.21, 13:15
Wondering писал(а):
24.09.21, 12:57
Белова Анна писал(а):
А Федор так вообще не пойми в кого..упрямый ппц..который на всю деятельность говорит, что ему скучно..Дзюдо уже вот бросили)) Сходил 2 дня
Попредлагайте ему за награду походить, если не втянется через нескко занятий, мб и правда нафиг. У меня ходил за хотвилз 2-3 занятия на хореографию, тк мне было принципиально (в саду на музыке и физре вел себя как бабуин, нужна была дисциплина). Потом втянулся.
За награду нельзя, это еще хуже делаешь. Мы в прошлом году не смогли ходить, девочка приходила на занятие и тупо сидела. 2 месяца отводили и бросили, все на шпагатах уже, а нашей больно. Сейчас хотя бы соображает, что надо выполнять указания. После 4 занятия хотя бы перестала задавать вопрос "Опять туда идем?".

Объясняю, что это такая детская работа. Мама с папой ходят на работу, а дети в сад. Есть еще дополнительная работа типа уборки и убирания игрушек. Ее не надо любить, ее надо просто делать.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
24 сен. 2021
24.09.21, 13:10
bukinist писал(а):
24.09.21, 13:01
Elena K74 писал(а):
У старшей около 2000, рекламная компания, реклама в интернете.
Так Вы писали, что дочери Вашей уж 31 год.
А сколько она зарабатывала сразу после ВУЗА ?
И какой ВУЗ закончила , если не секрет ?
У меня сын закончил МГИМО фак прикладная экономика и коммерция бюджет (275 баллов было по егэ плюс внутренний на 74 сдал)
После окончания несколько лет отработал в KPMG в аудиторском отделе,з пл там была небольшая , но опыт и старт замечательный
Сейчас где-то 1,5 евро в Росбанке международный проект ведёт
Но ему ещё только 26 лет) так что , надеюсь, всё впереди)
Не риэлтор
24 сен. 2021
24.09.21, 13:25
I.S. писал(а):
24.09.21, 13:13
Белова Анна писал(а):
24.09.21, 13:10
bukinist писал(а):
А сколько она зарабатывала сразу после ВУЗА ?
Я приехала в Москву в 2003 году..молодой специалист ПГС (стройфак), мне 22 года и устроилась на работу на 46000рублей в проектный институт. Как сейчас помню.
С тех пор зп проектировщиков немного подросли
Так что даже на своем опыте)) :lol:
Но программисты конечно круче.
Может 4600?)) не было таких зарплат по Москве в 2003))..у простых сметных))
Я в спб просто в аптеке с 28 начинала в 2006. И в питере зпл говорят после вычета налогов, те до налогов 30+.
В 2010 80 тр после налогов на мск фирму, те 4 года после вуза, опытные коллеги получали в 1,5 р больше.
Последний раз редактировалось Wondering 24.09.21, 14:15, всего редактировалось 2 раза.
24 сен. 2021
Из моего окружения кто закончил хорошие вузы - пошли делать карьеру в корпорации типа сбера и KPMG, банки. У кого не было образования или техникум, но были навыки предпринимателей - ушли в частный бизнес типо ресторанов, автосервисов, салонов красоты.

На мой взгляд легче и свободнее живет вторая группа, не такие упоротые и затюканные. В корпорациях конечно очень сложно и постоянная конкуренция. Там до 30 лет хорошо работать, чтобы понять как все устроено.

Сейчас, если не дай бог придется работать по найму, мой диплом никого не заинтересует. Мне кажется он вообще только родителям моим нужен был и наверное у них сейчас хранится.
Последний раз редактировалось Merinda-nik 24.09.21, 14:15, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор. В инстаграме chalet_tyrol
24 сен. 2021
Вообще мне за последний год стало казаться,что самое выгодное вложение в плане образования это медицинский во всех его проявлениях.
То есть и просто врач и фарм.Думаю эта машина запущена ещё сильнее и людей постепенно подсаживают на то,чтобы они лучше следили за своим здоровьем,витамины,ЗОЖ,чек апы,вакцинация и прочее,но это не всем подойдёт в силу склада ума.
Если ты способен видеть прекрасное,то только потому что носишь прекрасное внутри себя...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей