Трешка в Одинцово 628 / 8337

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
05 окт. 2021
05.10.21, 22:50
Николай Тюленев писал(а):
05.10.21, 22:37
ilinishna писал(а):
Из-за таких дур я два раза не могла продать квартиру. В последний раз уже сидели на сделке в банке - у них ипотека была. И мадам умудрилась развалить сделку
Дура дурой, а 300+ поимеет.
Не с Вами, так с более гуттаперчевыми клиентами.
За счёт них и держится в профессии ...
Эти 100 тыс она из своего кармана покрыла. 99 % - так думаю
Я не думаю, что ее клиенты согласились взять на себя эту потерю. Тем более, я видела мужа покупательницы на этой сделке. Он раз пять поднимал руку согласия, а Риэлтор затыкала ему рот. Такое даром не проходит. Тем более он грузин, тоже надо понимать . Да и жена у него тоже - дай палец- руку отгрызет. Фигвамы рисовала мне...
05 окт. 2021
05.10.21, 22:47
ilinishna писал(а):
1. покупатель с деньгами здесь и сейчас с вменяемым агентом - просят скидку 50-200 тыс. руб
2. ССР с ипотекой - не торгуется
Очевидно, что риэлтор выберет номер 1. Примерно о таком случае и писала Людмила Ивановна + она на уровне рефлексии не выносит ССР
Что не так? Все по логике.
Объясню, что не так. :)
То, что риэлтор выберет №1, совсем не очевидно.
Специалист учитывает множество факторов, прежде чем рекомендовать клиенту то, или иное решение.
В частности:
- срочность продажи;
- способ расчётов;
- банк - кредитор;
- срок выхода на сделку;
- алгоритм самой сделки;
- дополнительные условия по ДКП.
...
И, может статься, что ипотечник окажется не только выгоднее, но и удобнее.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
05 окт. 2021
05.10.21, 22:53
Людмила Воронина писал(а):
ilinishna,
Остановитесь.
Москва не Питер , клиенты - разные. По возрасту в том числе.
ок. хотя и не совсем поняла, в чем мне следует остановится
вопрос-то хоть можно задать?
В чем разница между покупателями Мск и СПб? Если можно, ответьте на вопрос без простыней, а четко по пунктам.
06 окт. 2021
05.10.21, 21:09
Wondering писал(а):
Я правильно понимаю, что вы вложили в квартиру 500 тр маткапа, а потратить в итоге пришлось 1,5 млн на избавление от последствий?
Совершенно верно. Это было очень глупое решение. Можно было эти 500 потратить за год на частный садик и не иметь никакого геморроя с опекой. Помимо денег, это еще немалые затраты времени на подготовку документов.
06 окт. 2021
05.10.21, 22:37
ilinishna писал(а):
Цена вопроса - 16 тыс руб.
Фигассе. Вы пошли на принцип (какой?) и допустили развал сделки из-за такой ерунды, как 16 тр? Почему вы выходили на сделку с долгами по коммуналке? И эти люди меня тут жизни учат, в шоке просто.. )))
06 окт. 2021
05.10.21, 22:11
ilinishna писал(а):
[user]RomanMR
Кто называл сумму, промахнулись на пару миллионов.

Вы попросили оценить кв год назад? Вам и ответили, исходя из того, что сейчас происходит на рынке.
Спросите то же самое сейчас - и продадите через год, там мб погрешность и не в два млн будет, а уже на 50%....
[/quote]

Еще раз, для особо одаренных: пальцем в небо отвечали. И это неудивительно, потому что для правильной оценки надо немного разбираться в специфике местности, а такая "экспертиза" была только у Татьяны.
06 окт. 2021
05.10.21, 21:31
Елочка писал(а):
RomanMR,

Роман, скажите, пожалуйста, как быстро вы смогли выйти на сделку в Открытии? сколько прошло времени от аванса до сделки? в каком отделении банка проводили сделку?
А аванса не было. Покупатель прислал кабальный договор, над которым мы посмеялись и предложили следующую схему: квартира висит в циане и показывается до последнего, но мы начинаем готовиться к сделке. Если появится кто-то с более выгодным предложением - не обессудь. Но не появился.

А так недели две наверное с того момента, как в банк был отправлен отчет об оценке. Но там покупатель немного тупил, мог бы и быстрее предоставить некоторые документы. Отделение на Пресне. На следующий день - нотариус и МФЦ в Одинцово.
06 окт. 2021
06.10.21, 11:05
RomanMR писал(а):
05.10.21, 21:09
Wondering писал(а):
Я правильно понимаю, что вы вложили в квартиру 500 тр маткапа, а потратить в итоге пришлось 1,5 млн на избавление от последствий?
Совершенно верно. Это было очень глупое решение. Можно было эти 500 потратить за год на частный садик и не иметь никакого геморроя с опекой. Помимо денег, это еще немалые затраты времени на подготовку документов.
Вы же вроде на Цветном купили. А почему там не наделили? До достижения детьми совершеннолетия не планируете там жить?
06 окт. 2021
06.10.21, 11:15
RomanMR писал(а):
05.10.21, 21:31
Елочка писал(а):
RomanMR,

Роман, скажите, пожалуйста, как быстро вы смогли выйти на сделку в Открытии? сколько прошло времени от аванса до сделки? в каком отделении банка проводили сделку?
А аванса не было. Покупатель прислал кабальный договор, над которым мы посмеялись и предложили следующую схему: квартира висит в циане и показывается до последнего, но мы начинаем готовиться к сделке. Если появится кто-то с более выгодным предложением - не обессудь. Но не появился.

А так недели две наверное с того момента, как в банк был отправлен отчет об оценке. Но там покупатель немного тупил, мог бы и быстрее предоставить некоторые документы. Отделение на Пресне. На следующий день - нотариус и МФЦ в Одинцово.
Спасибо за инфо. Открытие все еще остается в черном списке. Как раньше не умели работать, так и до сих пор не научились.
07 окт. 2021
06.10.21, 11:46
andrewst0 писал(а):
06.10.21, 11:05
RomanMR писал(а):
05.10.21, 21:09
Wondering писал(а):
Я правильно понимаю, что вы вложили в квартиру 500 тр маткапа, а потратить в итоге пришлось 1,5 млн на избавление от последствий?
Совершенно верно. Это было очень глупое решение. Можно было эти 500 потратить за год на частный садик и не иметь никакого геморроя с опекой. Помимо денег, это еще немалые затраты времени на подготовку документов.
Вы же вроде на Цветном купили. А почему там не наделили? До достижения детьми совершеннолетия не планируете там жить?
Потому что это, скорее всего, не последнее пристанище. Не хочется через N лет опять устраивать эти танцы с опекой. Но даже если бы и хотели, долями на Цветном наделить нельзя, т.к. там ипотека. Опека не дала бы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость