Агентство удерживает аванс за квартиру 715 / 25040

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
24 июл. 2012
Васяnew писал(а):
Елена, мне очень жаль, что данная тема, Вас в чем-то личном задевает.
Мне воочию приходилось наблюдать, как улетучиваются спесь и амбиции граждан, когда им приходится аргументировать свою позицию в суде, а не на форуме. На форуме любой художественный вымысел сойдёт за правду, в суде ситуация несколько иная.
И что характерно - чем больше растопыривает пальцы человек вне суда, тем более жалко он выглядит в суде. Жалкое и в то же время забавное зрелище, я вам доложу...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
24 июл. 2012
Я смотрю Вас это в..дохновляет :-( Я еще раз скажу, что, по-моему, если дело доходит до суда, то это признак некомпетентности риэлтора. Он не смог объяснить, он не смог доказать, он не смог аргументировать и главное - не смог уладить, уговорить, образумить неразумного клиента. Вы агенты, представители интересов, так сказать, а не судьи, палачи или кликуши на рынке.
Так и в данной теме. БХР правильно пишет, что АН в полной заднице потому, что не соизволило здесь на форуме хоть парой слов объяснить свое видение ситуации. Такой вид барства - захотим отдадим, не захотим - не отдадим, а если что - в суд. СОЗНАТЕЛЬНО создавая бывшему клиенту невыносимую ситуацию.
24 июл. 2012
Системный поединок между правами и людьми.
- Человек уверен в том, что он имеет право.
- Система уверена в том, что право имеет человека.
Люди уполномоченные хоть малой толикой власти всегда доказывают второе.
И только адвокаты, юристы и риэлторы иногда даже сообща буквально спасают ситуацию и доказывают обратное.
24 июл. 2012
zavrelena писал(а):
Васяnew писал(а):
Елена, мне очень жаль, что данная тема, Вас в чем-то личном задевает.
Мне воочию приходилось наблюдать, как улетучиваются спесь и амбиции граждан, когда им приходится аргументировать свою позицию в суде, а не на форуме. На форуме любой художественный вымысел сойдёт за правду, в суде ситуация несколько иная.
И что характерно - чем больше растопыривает пальцы человек вне суда, тем более жалко он выглядит в суде. Жалкое и в то же время забавное зрелище, я вам доложу...

Лена. Чует мое сердце, у Вас что-то личное. воспоминания, суды, переживания, то се....
Тема вдохновляющая. Триллер-не триллер, но на роман тянет... кстати, как там наш триллер поживает? Халтурите, сударыня.
24 июл. 2012
bhr писал(а):
zavrelena писал(а):
Васяnew писал(а):
Елена, мне очень жаль, что данная тема, Вас в чем-то личном задевает.
Мне воочию приходилось наблюдать, как улетучиваются спесь и амбиции граждан, когда им приходится аргументировать свою позицию в суде, а не на форуме. На форуме любой художественный вымысел сойдёт за правду, в суде ситуация несколько иная.
И что характерно - чем больше растопыривает пальцы человек вне суда, тем более жалко он выглядит в суде. Жалкое и в то же время забавное зрелище, я вам доложу...

Лена. Чует мое сердце, у Вас что-то личное. воспоминания, суды, переживания, то се....
Тема вдохновляющая. Триллер-не триллер, но на роман тянет... кстати, как там наш триллер поживает? Халтурите, сударыня.


наоборот оберегаю вас))) :smu:sche_nie:

сама уже перестала понимать где все можно решить а где и правда дождаться суда...
24 июл. 2012
Васяnew писал(а):
Елена, мне очень жаль, что данная тема, Вас в чем-то личном задевает. Мне понравилось как кто-то на форуме написал - мы не адвокаты, мы риэлторы и суды нам ни к чему. Так вот, если Вы риэлтор, то не надо постоянно поминать в суе суд -:)

Среди наших местных риэлторов стало модно неокрепших клиентов судами пугать. По поводу и без. Больная тема -:(


Я согласна с Вами, что риэлтор и суд вещи не совместимые, я бы сказала противоестественные друг другу. Но, причем большое НО! Строить работу и составлять договоры надо исключительно с оглядкой на суд. Любой пункт, добавленный в договор надо примерять на тот факт, а как этот пункт будет звучать в суде, и как его поймет судья. Тогда суды можно будет сократить до минимума в своей практике, если не исключить полностью. ::yaz-yk:
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 июл. 2012
ATLANTIK писал(а):
Васяnew писал(а):
Елена, мне очень жаль, что данная тема, Вас в чем-то личном задевает. Мне понравилось как кто-то на форуме написал - мы не адвокаты, мы риэлторы и суды нам ни к чему. Так вот, если Вы риэлтор, то не надо постоянно поминать в суе суд -:)

Среди наших местных риэлторов стало модно неокрепших клиентов судами пугать. По поводу и без. Больная тема -:(


Я согласна с Вами, что риэлтор и суд вещи не совместимые, я бы сказала противоестественные друг другу. Но, причем большое НО! Строить работу и составлять договоры надо исключительно с оглядкой на суд. Любой пункт, добавленный в договор надо примерять на тот факт, а как этот пункт будет звучать в суде, и как его поймет судья. Тогда суды можно будет сократить до минимума в своей практике, если не исключить полностью. ::yaz-yk:


все верно, но еще нам надо привлекать уважаемых лиц в роли медиаторов
это решит 90 процентов споров до суда :ya-za: :ya-za: :ya-za:
25 июл. 2012
Васяnew писал(а):
если дело доходит до суда, то это признак некомпетентности риэлтора.
Иногда против большой глупости и жадности никакая компетентность не поможет, будь риэлтор хоть семи пядей во лбу. Свою голову каждому бестолковому амбициозному выскочке не приставишь, и единственный способ дать ему по ручонкам и заставить прекратить порочить честное имя АН - суд. АН не будет унижать себя ответным распространением нелицеприятных фактов из жизни клиента. И обращаться в суд по любому мелкому поводу АН не будет.

Есть, кстати граждане, которые в силу закона освобождены от уплаты госпошлины. Они могут хоть каждый день иски на любые суммы подавать: им это ничего не стОит. Я одну такую знаю. Позавчера она подала на меня третий иск. Предыдущие два суд оставил без движения: кроме её слов никаких доказательств, хотя бы косвенно подтверждающих её слова. Думаю, это не последний иск. Я пока никак на эту глупость не реагирую, но рано или поздно мне надоест, в суд придёт мой адвокат, и даме придётся компенсировать мне судебные расходы, потому что ни один из её дурацких исков суд не удовлетворит.
А если дама ещё и гадости в инете будет про меня писать - естественно, я сама в суд обращусь, и она будет компенсировать мне моральный ущерб. Только, в отличие от неё, я сделаю это один раз, позаботившись заранее о доказательствах, свидетелях, экспертизах и пр.

Вы хотите сказать, что моё обращение в суд в этом случае будет говорить о моей некомпетентности? :men:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 июл. 2012
От сумы и от тюрьмы, как говорится, не зарекайся. (Тюрьма = суд)!
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
25 июл. 2012
bhr писал(а):
Халтурите, сударыня.
Да мы просто с моим адвокатом два дня опус под названием "Мировое соглашение" сочиняли :)
У ответчиков адвокатов нет, писать текст мирового соглашения кроме нас некому...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость