За и против: Коломенская, Кленовый бульвар 787 / 16381

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 апр. 2018
20.04.18, 22:14
Душистый Шмель писал(а):


А мы жили в таком. И проблем не было, пока в начале 90-х вдруг перестали платить зарплату дворникам.
Ну вот в московском случае я был в гостях в таком доме году, наверное, в 97-м - запаха не было и от хозяев квартиры жалоб тоже не поступало.

Это была сталинка на проспекте Мира, дом сейчас посмотрю по карте какой номер... дом 120, вот.
21 апр. 2018
20.04.18, 21:57
Николай Тюленев писал(а):


Но главный свидетель обвинения, повторюсь, Марвин Химейер. )
Не знаю, о чем там Химейер свидетельствует, но Александр Демьяненко утверждает обратное :)
21 апр. 2018
21.04.18, 07:51
moikotik писал(а):
20.04.18, 22:14
Душистый Шмель писал(а):


А мы жили в таком. И проблем не было, пока в начале 90-х вдруг перестали платить зарплату дворникам.
Ну вот в московском случае я был в гостях в таком доме году, наверное, в 97-м - запаха не было и от хозяев квартиры жалоб тоже не поступало.

Это была сталинка на проспекте Мира, дом сейчас посмотрю по карте какой номер... дом 120, вот.
У нас в квартире ( в кухне) запаха тоже не было, но зимой 1993 года вдруг перестали платить дворникам, они, в свою очередь, перестали вычищать из мусороприемников мусор и нам было рекомендовано мусоропроводы задраить. Вот такие были времена. :ne_vi_del: Сталинка на Соколе.
21 апр. 2018
21.04.18, 07:55
moikotik писал(а):
20.04.18, 21:57
Николай Тюленев писал(а):


Но главный свидетель обвинения, повторюсь, Марвин Химейер. )
Не знаю, о чем там Химейер свидетельствует, но Александр Демьяненко утверждает обратное :)
В силу профессии, вообще приходится подозревать всех. )
А тут, ладно бы, общепризнанные личности: команданте Че или, скажем, Гоголь.
Нет. Тут в героях для подражания психически неуравновешенный человек, якобы в одиночку бросивший вызов Системе. ...

У нас-то его бы быстро вылечили, и вернули обществу полноценного члена. Методики в те времена были отличные. )

Короче.
Я в такие совпадения не верю.
Их не бывает.
В рамках одного форума - во всяком случае.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
21 апр. 2018
20.04.18, 20:50
moikotik писал(а):
это II-57, только не тех модификаций, которые она называет. Да, это не П-4 и даже не КОПЭ, но лучше, чем II-49, и уж тем паче чем любая 5-этажка.
Панелька с обоссаным разрисованным лифтом и вонючим мусоропроводом с тараканами, низкими потолками, заплесневелыми стенами и живущими там маргиналами уж конечно лучше, чем любая пятиэтажка быгыгыгы :nez-nayu: :ps_ih:
21 апр. 2018
21.04.18, 15:00
David Moiseevich писал(а):
Панелька с обоссаным разрисованным лифтом и вонючим мусоропроводом с тараканами, низкими потолками, заплесневелыми стенами и живущими там маргиналами уж конечно лучше, чем любая пятиэтажка быгыгыгы :nez-nayu: :ps_ih:
По факту, Вы описали 90% московской недвижимости: панельки с обсосанными лифтами, гнилые пятиэтажные хрущи, рассыпающиеся сталинки, таджик-монолит. Где в России иначе? Нигде, но в Москве за это просят от 130 т.р. за кв. м.
Когда речь заходит о том, что нужно разменять бабушкин хрущ, то можно воскликнуть - "Лучше я переплачу миллион и поеду в 16-этажку, чем в 9-этажку!". Иная ситуация, когда покупка совершается на кровно заработанные, либо заёмные средства, в такой ситуации люди уже переплатили несколько миллионов и уже не готовы к дополнительным тратам ради сомнительных достоинств ("более лучший" спальник, иная планировка панельного дома и т.п.).
21 апр. 2018
21.04.18, 15:15
Gordon Freeman писал(а):
21.04.18, 15:00
David Moiseevich писал(а):
Панелька с обоссаным разрисованным лифтом и вонючим мусоропроводом с тараканами, низкими потолками, заплесневелыми стенами и живущими там маргиналами уж конечно лучше, чем любая пятиэтажка быгыгыгы :nez-nayu: :ps_ih:
По факту, Вы описали 90% московской недвижимости: панельки с обсосанными лифтами, гнилые пятиэтажные хрущи, рассыпающиеся сталинки, таджик-монолит. Где в России иначе? Нигде, но в Москве за это просят от 130 т.р. за кв. м.
Когда речь заходит о том, что нужно разменять бабушкин хрущ, то можно воскликнуть - "Лучше я переплачу миллион и поеду в 16-этажку, чем в 9-этажку!". Иная ситуация, когда покупка совершается на кровно заработанные, либо заёмные средства, в такой ситуации люди уже переплатили несколько миллионов и уже не готовы к дополнительным тратам ради сомнительных достоинств ("более лучший" спальник, иная планировка панельного дома и т.п.).
Моя кирпичная 5- этажная сталинка с жб перекрытиями, полуметровыми кирпичными стенами, потолками 3.15, окнами на три стороны света, прекрасными планировками квартир минимальной площади 78 метров, переживет любую панельку и простоит ещё лет 300 минимум. Ну а любители обоссаных лифтов, вонючих мусоропроводов, линеечных планировок и низких потолков нехай ютятся в своих конурках. Просто смешно как они восторгаются своим говном бггг)))
21 апр. 2018
21.04.18, 15:24
David Moiseevich писал(а):
Моя кирпичная 5- этажная сталинка с жб перекрытиями, полуметровыми кирпичными стенами, потолками 3.15, окнами на три стороны света, прекрасными планировками квартир минимальной площади 78 метров, переживет любую панельку и простоит ещё лет 300 минимум. Ну а любители обоссаных лифтов, вонючих мусоропроводов, линеечных планировок и низких потолков нехай ютятся в своих конурках. Просто смешно как они восторгаются своим говном бггг)))
Я так-то сам большой поклонник сталинок и "ведомственного" жилья из желтого кирпича. Справедливости ради, большинство квартир в сталинках таки находятся в плачевном состоянии и требуют масштабной реконструкции перед заселением новых жильцов.

Что касается панели, то это какое-то местечковое (московское) помешательство. Ну нигде больше нет такого явления, как "престижные" серии панельных домов. Панельный дом - это всегда жильё "начального" уровня.
21 апр. 2018
21.04.18, 15:31
Gordon Freeman писал(а):
Справедливости ради, большинство квартир в сталинках таки находятся в плачевном состоянии и требуют масштабной реконструкции перед заселением новых жильцов.
Справедливости ради, покупая квартиру за СВОИ 10+ млн рублей, мне странно желание покупателей поюзать чужой унитаз или чужую ванну, жить в чужом доме, заплатив столько денег. Это какая-то не здоровая фигня.
Я не говорю про элитку или уникальные интерьерные объекты. Я про обычный обшарпанный эконом.
А я буду Пуля — потому что в цель!
21 апр. 2018
21.04.18, 15:34
ir-ka писал(а):
21.04.18, 15:31
Gordon Freeman писал(а):
Справедливости ради, большинство квартир в сталинках таки находятся в плачевном состоянии и требуют масштабной реконструкции перед заселением новых жильцов.
Справедливости ради, покупая квартиру за СВОИ 10+ млн рублей, мне странно желание покупателей поюзать чужой унитаз или чужую ванну, жить в чужом доме, заплатив столько денег. Это какая-то не здоровая фигня.
Я не говорю про элитку или уникальные интерьерные объекты. Я про обычный обшарпанный эконом.
Всё же, между ремонтом и реконструкцией в сталинке - две большие разницы
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей