Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
05 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
проблемные ипотечные? откуда?
там все в ажуре

В мае текущего года объем «плохих» долгов россиян по ипотеке составил 28,3 миллиарда рублей, что на 9,9 процента больше, чем год назад.
05 июн. 2013
seser писал(а):
Рентополучатель писал(а):
проблемные ипотечные? откуда?
там все в ажуре

В мае текущего года объем «плохих» долгов россиян по ипотеке составил 28,3 миллиарда рублей, что на 9,9 процента больше, чем год назад.

откуда такие данные?
на цб рф такого нет.
внешняя ссылка
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
05 июн. 2013
Это данные по проблемным кредитам, переданным в коллекторские агентства. Данные есть в ЖЖ.
внешняя ссылка
05 июн. 2013
seser писал(а):
Рентополучатель писал(а):
проблемные ипотечные? откуда?
там все в ажуре

В мае текущего года объем «плохих» долгов россиян по ипотеке составил 28,3 миллиарда рублей, что на 9,9 процента больше, чем год назад.

Рост объема "плохих" ипотечных долгов на 10% при росте суммарной ипотеки на 40% - это резкое удельное уменьшение просрочки. Суммарный объем ипотечной задолженности - более 2 трюлей, 30 миллиардов "плохих" кредитов - менее 1.5%. Курам на смех.
05 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Торговля с детства позволяет чувствовать деньгУ и всЁ. Ничего особенного нет.
**
продать+купить+положить на депозит с таким бизнесом можно навсегда в Ростове Великом или Ярославле остаться :lol:
посуточная? а простои? вам надо найти знакомого у кого стоит практику посмотреть. А может потом заниматься. Я вот сколько пытался это дело обсчитать - не выходит. выгодно купить на Садовом кольце у метро пятикомнатную и мини отель - хостел сделать, да, это выгодно не только по расчетам, но и на практике.
А с теорией оно как? Посчитал и смело прибыль на 0,62 можно умножать :lol:

Торговля с детства дает шанс стать "делателем денег". У меня таких склонностей нет, только здравый смысл. И цель не заработать, а поддержать штаны. Чтобы быть свободным человеком и заниматься тем, что мне нравится - наукой в том числе )))

Среди знакомых таких нет, решила рискнуть сама по себе. У меня налетов и наездов по разным странам по несколько месяцев в году получается, есть опыт с обратной стороны баррикад.
Москва в этом деле для меня не по зубам. Входной билет дорогой. Уже 2 года ищу, где мне по карману, вроде бы нашла, съездила туда за это время несколько раз, но просчитать прибыль не получается, мозга не хватает :lol: Надо просто попробовать.
05 июн. 2013
Shadow писал(а):
Рост объема "плохих" ипотечных долгов на 10% при росте суммарной ипотеки на 40% - это резкое удельное уменьшение просрочки.

Из этих 40% роста "плохих" кредитов еще нет - прошло мало времени с момента их выдачи.
05 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
выгодно купить на Садовом кольце у метро пятикомнатную и мини отель - хостел сделать, да, это выгодно не только по расчетам, но и на практике.
А с теорией оно как? Посчитал и смело прибыль на 0,62 можно умножать :lol:


На практике это серая схема (с уклоном в черный) получится, хуже, чем просто аренда. С пяти комнатами это уже бизнес, а где бизнес, там МЧС с запасным выходом (откуда он в квартире? Только в Питере :lol: ), системой пожаротушения и т.п. Так что этот вариант совсем не вариант
05 июн. 2013
av_nechaev писал(а):
Рентополучатель писал(а):
выгодно купить на Садовом кольце у метро пятикомнатную и мини отель - хостел сделать, да, это выгодно не только по расчетам, но и на практике.
А с теорией оно как? Посчитал и смело прибыль на 0,62 можно умножать :lol:


На практике это серая схема (с уклоном в черный) получится, хуже, чем просто аренда. С пяти комнатами это уже бизнес, а где бизнес, там МЧС с запасным выходом (откуда он в квартире? Только в Питере :lol: ), системой пожаротушения и т.п. Так что этот вариант совсем не вариант


МЧС+СЭС+управа

вы только откройте а они сами подтянутся :lol: :lol: :lol:
05 июн. 2013
av_nechaev писал(а):
где бизнес, там МЧС с запасным выходом (откуда он в квартире? Только в Питере :lol: ), системой пожаротушения и т.п. Так что этот вариант совсем не вариант

В квартирах в старых доходных домах в Москве? Да почти везде. Кроме надстроенных в 20-30 годы - там все другое, там вообще не стоит покупать, мне кажется, все хлипкое.
06 июн. 2013
Тип_топ писал(а):
А потом не для того его снимали что бы назад возвращать.

как знать чего не знаешь
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей