Управление инвестором. Спасите рантье-ипотечника! Беру квартиру в Москве за наличные 781 / 28052

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
14 июн. 2016
Ярко выраженная зависть, переходящая в необоснованную, маниакальную агрессию
Приезжайте к нам в город, полечите нервы и другие органы)))
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
14 июн. 2016
Дурачок писал(а):

Вот именно поэтому застройщик который строил мне четырешку, пошел на изменение Проекта всего дома, ради того, чтобы внести индивидуальные изменения в моей квартире (ну, и ещё нескольким покупателям - изменял проект под них) и мы свои квартиры получили с нужными нам заранее узаконенными перепланировками сразу же при вводе в эксплуатацию.

Если в Москве забыли, то я напомню - это называется Сервис. hi:


И Вы с него, с этого застройщика еще и штрафы высуживали? Футакимбыть.
Хотя спонсировать батальоны Коломойского и того хлеще.
14 июн. 2016
Мария НС писал(а):
И Вы с него, с этого застройщика еще и штрафы высуживали?

И не только штрафы.

Мы его ещё обязали во всех комнатах красивые пластиковые откосы на окна поставить и на оба балкона тоже. :za_gar:

Правда, дать такой ремонт окнам в четырехкомнатной квартире, застройщик согласился уже в добровольном досудебном порядке,
уже после уплаченных им в судебном порядке штрафов объемом в более чем полляма рублей. :e-d-a:
Мария НС писал(а):
Футакимбыть.

Почему фу-то? :) Взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Что мне теперь из чувства благодарности за обыкновенное выполнение обязательств контрагентом не заставлять контрагента выполнять ВСЕ свои обязательства - в полном объеме?

Мне через полгода предстоит инициировать суды с 2-мя банками, на предмет принятия ими у меня денежных средств.
А также принятие денежных средств у моих родственников.

В том числе и с банком который мне - три года: платит и будет платить по ставке 21% годовых - ежемесячно.
По истечению трехлетних депозитов под 21%, этому банку предстоит ещё два года платить по ставке 17%.
Вот в судебном порядке и переведу средства со вкладов под 21% на вклады под 17%. Пусть платят. :za_gar:
Мария НС писал(а):
Хотя спонсировать батальоны Коломойского и того хлеще.

Согласен с вами. :-(
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
14 июн. 2016
Дурачок писал(а):
... том числе и с банком который мне - три года: платит и будет платить по ставке 21% годовых - ежемесячно.
По истечению трехлетних депозитов под 21%, этому банку предстоит ещё два года платить по ставке 17%.
Вот в судебном порядке и переведу средства со вкладов под 21% на вклады под 17%. Пусть платят. :za_gar:


:bra_vo:
Учитывая что в прошлом году официальная инфляция была 16 %, то наш горе-инвестор получил доход в 5%
А прогноз на следующий год +- 10% инфляции - значит от 17 останется хвостик в 7% + риск снижения рубля.
:ya_hoo_oo:

А если вернуться к первому посту: денег сейчас на однушку - то есть примерно миллион.
7% от миллиона - это 70 000 рублей.
Я только что вернулась из Москвы, была 10 дней. Жила у родственников и только на мелкие расходы/обеды/билеты в музеи куда-то растворились 40 тыс. Хотя вообще ничего не покупала

Так что,
Большой Инвестор с гигантскими доходами и всей его хвалёной системой - это примерно 15 дней пребывания в Москве. :cry_ing:
Последний раз редактировалось ElenaA 14.06.16, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Елена Фердинандовна
14 июн. 2016
Ну а в Италии чего?
Там вообще отрицательные ставки по евро в банках, или около того.

Это если мы сравниваем вклад в России и вклад в западных банках.
Если валютные риски существенны, то надо ещё учесть стоимость хеджирования этих рисков.
Но если говорить исключительно о превышении инфляции в национальной валюте, то ИМХО более или менее сопоставимо.
Учитывая, что реальная инфляция в России несколько отлична от официальной в сторону увеличения :)
14 июн. 2016
Дурачок писал(а):
henaromatus, вы свою ква в Москве продали?

да
14 июн. 2016
henaromatus писал(а):
да

Поздравляю. :)
Пришлось демпингнуть?
Шанс Он не получка не аванс Он выпадает только раз ФортунаВДверьСтучитАВасДомаНет
Он собирал вам экипаж Он с Вами шел на абордаж И от осечки он берег ваш Мушкет
14 июн. 2016
Дурачок писал(а):
Поздравляю.
Пришлось демпингнуть?

спасибо! да, конечно, а как по другому сейчас продать?
:hi_hi_hi: у меня ситуация и по времени очень поджимает, поэтому пришлось - все остальное что рядом стоит колом, как и стояло
14 июн. 2016
henaromatus
тоже поздравляю :)
хотя... не всё то плохо, что колом стоит :)
14 июн. 2016
ElenaA писал(а):
Дурачок писал(а):
... том числе и с банком который мне - три года: платит и будет платить по ставке 21% годовых - ежемесячно.
По истечению трехлетних депозитов под 21%, этому банку предстоит ещё два года платить по ставке 17%.
Вот в судебном порядке и переведу средства со вкладов под 21% на вклады под 17%. Пусть платят. :za_gar:


:bra_vo:
Учитывая что в прошлом году официальная инфляция была 16 %, то наш горе-инвестор получил доход в 5%
А прогноз на следующий год +- 10% инфляции - значит от 17 останется хвостик в 7% + риск снижения рубля.
:ya_hoo_oo:

А если вернуться к первому посту: денег сейчас на однушку - то есть примерно миллион.
7% от миллиона - это 70 000 рублей.
Я только что вернулась из Москвы, была 10 дней. Жила у родственников и только на мелкие расходы/обеды/билеты в музеи куда-то растворились 40 тыс. Хотя вообще ничего не покупала

Так что,
Большой Инвестор с гигантскими доходами и всей его хвалёной системой - это примерно 15 дней пребывания в Москве. :cry_ing:

там наможко другое. он вообще не свои деньги вкладывает. берет кредит под один процент, кладет на депозит под другой процент. и пофигу ему эта инфляция. на пустом месте течет ручеек денег.. вы бы отказались от пусть даже обесценивающихся жалких 3400 ежемесячно, ни копейки не вкладывая при этом?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Елена Нижний Новгород и 2 гостя