Правительство РФ подало в отставку 636 / 8139

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
02 фев. 2020
31.01.20, 21:11
чао писал(а):
31.01.20, 21:03
edelweis))) писал(а):
31.01.20, 17:56
lnv писал(а):
Если вернуться к сабжу, то любопытно, как оно будет? Пока не очевидно, но можно предположить, что ВСЯ информация о нас будет как на ладони, собрана в одном месте. А может быть и открыта на всеобщеее обозрение, что-то вроде Дома-2. Ну по крайней мере, анонимность в соцсетях под вопросом...
Чип будет на лбу вживлён. Без него - никуда.
Мне кажется, уже вживляют, под видом БЦЖ, например :men:
:lol: :lol: :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
02 фев. 2020
01.02.20, 20:50
klimat писал(а):
01.02.20, 20:16
мимохожий писал(а):
На Сенатской площади в Петербурге проходят задержания активистов, вышедших на пикеты против поправок в Конституцию
внешняя ссылка
Что значит "активистов"?

А я кто?

"Хто такие, почему не знаю?"
Константин, а вот Вы тоже за изменение конституции? Можете не отвечать, интерес мой праздный. :hi_hi_hi: :ki_ss:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
02 фев. 2020
02.02.20, 09:33
Lea ** писал(а):
Константин, а вот Вы тоже за изменение конституции? Можете не отвечать, интерес мой праздный.
А вы против изменений в Конституцию? Патриарх Кирилл предлагает внести в Конституцию Бога, я лично надеюсь что Володин внесёт правку в качестве Бога прописать президента
02 фев. 2020
02.02.20, 09:38
JulBarns писал(а):
02.02.20, 09:33
Lea ** писал(а):
Константин, а вот Вы тоже за изменение конституции? Можете не отвечать, интерес мой праздный.
А вы против изменений в Конституцию? Патриарх Кирилл предлагает внести в Конституцию Бога, я лично надеюсь что Володин внесёт правку в качестве Бога прописать президента
Я против бессрочного правления. А так-то - да, Бог им в помощь. Понимают, что на других рассчитывать нечего. Умнеют. :ps_ih: :co_ol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
02 фев. 2020
02.02.20, 09:50
Lea ** писал(а):
Я против бессрочного правления.
Ничего себе, получается вы из либерастов?
02 фев. 2020
02.02.20, 10:32
JulBarns писал(а):
02.02.20, 09:50
Lea ** писал(а):
Я против бессрочного правления.
Ничего себе, получается вы из либерастов?
“А это кто?” ( с ) :lol: Получается я обычная гражданка. Мне либо конституционную монархию подавай ( прям обмечталась ), либо сменяемость власти хотя бы раз в десятилетие обеспечьте. :al_kana_ft: Ежу понятно, чем вся эта вакханалия с изменением конституции закончится.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
03 фев. 2020
31.01.20, 21:51
Мосина Ольга писал(а):
Зачем в России собирают в единую базу данных всю информацию о гражданах.
Мишустин еще до ФНС возглавлял кадастровую палату.
Угадайте, кто ввел налог на кадастровую стоимость недвижимости в РФ?Эту форму налога создал именно Михаил Мишустин.
Для государства его работа — это безусловный прорыв. Собираемость налогов не только с бизнеса, но и с обычных граждан будет расти. Для этого уже создали инструмент.

Тотальный контроль
По инициативе Михаила Мишустина еще в мае 2019 г. было анонсировано создание единого реестра граждан РФ.
Информация о гражданах собиралась и раньше, но не в таком объеме, как предполагает реестр.
В нынешнюю единую базу данных будет включена максимально известная информация: когда родился, сколько детей, какое образование, какая зарплата, сколько раз и куда человек ездит в отпуск, какие крупные покупки типа автомобилей и квартир совершает и так далее.
Поскольку создание реестра инициировала налоговая служба, то интересантами становятся именно они.
Перед ними стоит простая задача: сопоставить доходы и расходы населения, посмотреть, кто тратит существенно больше, чем получает, и разобраться с источниками дохода.
Пришли вы декларировать в очередной раз доходы, указываете в графе зарплата 50 тыс. руб., а налоговая говорит: «Подождите, за последний год вы потратили больше 1 миллиона рублей. Откуда деньги, Зин?».
А дальше оказывается, что вы квартиру сдаете, оттуда и деньги. Тогда ФНС просит вас задекларировать и дополнительный доход, а также уплатить с него налог.
Пару лет и система контроля доходов-расходов населения будет работать как часы.
«Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откр. 13: 18).
03 фев. 2020
02.02.20, 09:33
Lea ** писал(а):
01.02.20, 20:50
klimat писал(а):
01.02.20, 20:16
мимохожий писал(а):
На Сенатской площади в Петербурге проходят задержания активистов, вышедших на пикеты против поправок в Конституцию
внешняя ссылка
Что значит "активистов"?

А я кто?

"Хто такие, почему не знаю?"
Константин, а вот Вы тоже за изменение конституции? Можете не отвечать, интерес мой праздный. :hi_hi_hi: :ki_ss:
У меня слишком мало информации. Просто жду развития событий, так сказать, идет форсированный ваиант - надо просто посмотреть, что в конце этого варианта. Совершенно очевидно, что комбинация спланирована и истинных целей этой комбинации мы пока не понимаем.
Из очень больших плюсов - убрали Медведева и сильно ограничили Силуанова.
Из "дерева вариантов" - уйдет ли правительство Мишустина в отставку после принятия поправок в конституцию (это по логике так должно быть, ведь по поправкам их Дума должна всех выбрать и одобрить и в дальнейшем перед Думой они должны отчитываться) или отложат на неопределенное время, так сказать. Т.е. понятно, что это правительство как бы "техническое", хотя отдельные назначения типа Хиснуллина весьма непонятны.
Хотелось бы Силуанова - Нагибуллиных в шею, ну а на самом деле, ждать осталось недолго - до весны.
Нравится что с Батькой щас вопрос ребром встал. У него позиция, говоря шахматным языком безнадежная. Он ведь не дурак? Лечь под Макара (это русофоб проамериканский - Министр Ин Дел в Белоруссии) - велик риск просто жизни лишиться наподобие Милошевича. - вариантов нету.
Значит, поставлен ультиматум. Или сносное сущестование под нашу дудку - или поминай как звали. При этом велик риск "Крымского варианта" по Белоруссии, потому что как раз народ то там поддержит "вхождение" в Россию, потому что уж 20 лет как в России там люди живут, пользуются благами, нами урок Украины усвоен, поэтому Батька, думаю, прекрасно понимает, что против России воевать никто не будет, а как бы наоборот. Т.е. армия то за кого?
Ну и горстка либерастов, которые ТАМ воду мутят, тоже прекрасно понимают, что им надо будет "вовремя смыться" если что.
А вот всякие "санкции", да, могут вдохнуть "жизнь" в Европу - вот, типа, и до Белоруссии добрались.
Так что, повторюсь, позиция Лукашенко выглядит совершенно безнадежной, ресурсов у него нету....
Да и пора уже. Кроме того это будет сигналом Зеленскому, что и с ним "Игры" будут закончены, Не хочешь "Минск-2" - получишь "Минск - 3".
03 фев. 2020
03.02.20, 13:51
Людмила Бижонова писал(а):

Пришли вы декларировать в очередной раз доходы, указываете в графе зарплата 50 тыс. руб., а налоговая говорит: «Подождите, за последний год вы потратили больше 1 миллиона рублей. Откуда деньги, Зин?».
А дальше оказывается, что вы квартиру сдаете, оттуда и деньги. Тогда ФНС просит вас задекларировать и дополнительный доход, а также уплатить с него налог.
Пару лет и система контроля доходов-расходов населения будет работать как часы.
:lol: Ну да, проще будет отслеживать доходы “ малообеспеченных “ и среднего класса, а богатеи завсегда отбрыкаются. Многочисленные счета в разных банках, офшоры, продажа акций и недвижимости - хрен разберёшься. Да и не просматривается намерение прижать к ногтю коррупционеров и захватчиков :hi_hi_hi: госсобственности, а вот “стрижка овец” всех нас ждёт. Ура, товарищи. :gar_mo:nist:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
04 фев. 2020
03.02.20, 19:42
Lea ** писал(а):
03.02.20, 13:51
Людмила Бижонова писал(а):

Пришли вы декларировать в очередной раз доходы, указываете в графе зарплата 50 тыс. руб., а налоговая говорит: «Подождите, за последний год вы потратили больше 1 миллиона рублей. Откуда деньги, Зин?».
А дальше оказывается, что вы квартиру сдаете, оттуда и деньги. Тогда ФНС просит вас задекларировать и дополнительный доход, а также уплатить с него налог.
Пару лет и система контроля доходов-расходов населения будет работать как часы.
:lol: Ну да, проще будет отслеживать доходы “ малообеспеченных “ и среднего класса, а богатеи завсегда отбрыкаются. Многочисленные счета в разных банках, офшоры, продажа акций и недвижимости - хрен разберёшься. Да и не просматривается намерение прижать к ногтю коррупционеров и захватчиков :hi_hi_hi: госсобственности, а вот “стрижка овец” всех нас ждёт. Ура, товарищи. :gar_mo:nist:
Не надо паники! Учет расходов уже был в 95 году,если не ошибаюсь.Думаете про богатеев не знают?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2017, Gelendzhik rent и 30 гостей