Управление инвестором. Спасите рантье-ипотечника! Беру квартиру в Москве за наличные 781 / 28052

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
14 июн. 2016
Andreeviliaa писал(а):
Это если мы сравниваем вклад в России и вклад в западных банках.

есть еще одна стратегия докупать бакс в момент проливов
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
14 июн. 2016
henaromatus писал(а):
Дурачок писал(а):
Поздравляю.
Пришлось демпингнуть?

спасибо! да, конечно, а как по другому сейчас продать?
:hi_hi_hi: у меня ситуация и по времени очень поджимает, поэтому пришлось - все остальное что рядом стоит колом, как и стояло

Если не секрет, с какой суммы на какую снизились, и что продавали, а то сам прикидываю...
14 июн. 2016
bhr писал(а):
там наможко другое. он вообще не свои деньги вкладывает. берет кредит под один процент, кладет на депозит под другой процент. и пофигу ему эта инфляция. на пустом месте течет ручеек денег.. вы бы отказались от пусть даже обесценивающихся жалких 3400 ежемесячно, ни копейки не вкладывая при этом?

Идея не новая, но в жизни так не бывает. Не бывает денег из ниоткуда, уж вам ли этого не знать?
Елена Фердинандовна
14 июн. 2016
ElenaA писал(а):
Идея не новая, но в жизни так не бывает. Не бывает денег из ниоткуда, уж вам ли этого не знать?


Так эти деньги не "из ниоткуда". Уметь перераспределить законным (или нет) образом - тут тоже нужно умение.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
14 июн. 2016
ElenaA писал(а):
bhr писал(а):
там наможко другое. он вообще не свои деньги вкладывает. берет кредит под один процент, кладет на депозит под другой процент. и пофигу ему эта инфляция. на пустом месте течет ручеек денег.. вы бы отказались от пусть даже обесценивающихся жалких 3400 ежемесячно, ни копейки не вкладывая при этом?

Идея не новая, но в жизни так не бывает. Не бывает денег из ниоткуда, уж вам ли этого не знать?

Как не бывает, а откуда в СНГ столько олигархов? Абрамовичи, Усмановы, Прохоровы. Еще как бывают халявщики, а вот остальным приходится завидовать.
14 июн. 2016
Ant писал(а):
Если не секрет, с какой суммы на какую снизились, и что продавали, а то сам прикидываю...

на форуме оценили реальную вилку как 5,5 - 5,7. можно было поставить 5,9 и ждать авдруга, но я поступил по другому - поставил 5,450 и уступил по первой же просьбе о торге еще 150. в итоге 5300р :)
просто когда я ее начал попродавать то понял что рынок падает быстрее чем люди снижают цену. ну и там был еще ньюанс, у нас самый хреновый подъезд на районе, как в бараке примерно вид - мне пришлось взбодрить коммунальщиков чтобы залили все бетоном - на плитку просто времени моего не хватило и уже нашелся покупатель.
14 июн. 2016
Ant

Это перераспределение по типу "были наши - стали вашими", а не из ниоткуда.
Задача государства - максимальное счастье для максимального числа людей.
14 июн. 2016
henaromatus писал(а):
на форуме оценили реальную вилку как 5,5 - 5,7. можно было поставить 5,9 и ждать авдруга, но я поступил по другому - поставил 5,450 и уступил по первой же просьбе о торге еще 150. в итоге 5300р


Лучше продать сейчас недорого чем через год еще на 20% дешевле. :co_ol:
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
14 июн. 2016
wbif
А какие перспективы снижения.т.е на чем основан ваш вывод? Имхо.вижу через год цены не ниже чем сейчас.т.к. по нефти уже ситуация должна стабилизироваться от 50 и выше
14 июн. 2016
Хозяин_ писал(а):
А какие перспективы снижения.т.е на чем основан ваш вывод? Имхо.вижу через год цены не ниже чем сейчас.т.к. по нефти уже ситуация должна стабилизироваться от 50 и выше


Объясню,экономика падает,денег у народа все меньше и меньше,значит и на покупку квартир народ может уже выделить меньшую сумму.Вот они и вынудят собов снижаться.
Нефть по 50 это ни о чем,посмотрите на дефицит федерального бюджета и поймете сами.

Федеральный бюджет РФ в январе — мае был исполнен с дефицитом в размере 1,49 трлн рублей, или 4,6% ВВП. Такая предварительная оценка приводится в материалах, опубликованных на сайте Минфина.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Вадим Ярославцев и 6 гостей