Мемуары агента частной практики. 751 / 10464

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Никогда не рискую сделкой, и не повышаю цену, если НЕТ реальных предложений более высокой цены.

Да я разве про это?
Вам не понять того, что противоречит вашей природе. Увы.
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Олег Назаров писал(а):
Поддержу Евгения с вопросом. Клиент с авансом уже, получается есть ... а квартира все еще в рекламе? И если вдруг появляется предложение ДОРОЖЕ (только предложение, насколько я понял), первому клиенту сразу выдвигается повышенный оффер? Либо, вы возвращаете ему ЗАДАТОК? В двойном, как я понимаю, размере?
А если тот, второй, передумает? Тогда что?

А чего ты хотел, старина? Аукцион по методу Карпушкиной! Если будешь что покупать у нее, имей в виду. :ti_pa:

Алексей, расскажите пожалуйста как вы поступаете в случаях, когда аванс (или задаток) уже принят, а поступает предложение о покупке по гораздо лучшей цене?
Сообщаете собственнику?
Последний раз редактировалось Счастье неизбежно 18.11.16, 21:12, всего редактировалось 1 раз.
89263956840
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
противоречит вашей природе

Моей природе претит распоряжаться чужими деньгами и чужой прибылью. Поэтому решать исключительно не мне. И никто еще от "лишних" 100-200-300 и более тысяч не отказывался.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
18 нояб. 2016
Мотозов Максим писал(а):
Алексей, расскажите пожалуйста как вы поступаете в случаях когда аванс (или задаток) уже принят, а поступает предложение о покупке по гораздо лучшей цене?
Сообщаете собственнику?

А какой в этом смысл? Ведь если еще немного подождать - найдется третий, кто предложит в 2 раза дороже, чем первый и второй вместе взятые..
18 нояб. 2016
Мотозов Максим писал(а):
Алексей, расскажите пожалуйста как вы поступаете в случаях, когда аванс (или задаток) уже принят, а поступает предложение о покупке по гораздо лучшей цене?
Сообщаете собственнику?

Уже рассказывал.
Сообщаю. И разъясняю все возможные риски и последствия. Решение во всех случаях принимает клиент.
18 нояб. 2016
Карпушкина Вероника писал(а):
Моей природе претит распоряжаться чужими деньгами и чужой прибылью. Поэтому решать исключительно не мне. И никто еще от "лишних" 100-200-300 и более тысяч не отказывался.

Дело не форме, а в содержании. А еще, вы не задумывались, почему такое происходит? Этот клиент появляется не вдруг, а с ваших слов, он возвращается к вам с таким предложением. А это значит, что вы во первых - поспешили принять аванс, а во вторых- ошибочно оценили квартиру. Это ваши ошибки, но платит за них тот терпила, который вам раньше внес аванс. А вы вся в белом на коне, конечно же. У нормальных и грамотных специалистов подобные случаи-исключение из правил. Редкое.
18 нояб. 2016
nnd писал(а):
А какой в этом смысл? Ведь если еще немного подождать - найдется третий, кто предложит в 2 раза дороже, чем первый и второй вместе взятые..

А если еще немного, и еще... Вот она суть подлости, называемой аукционом. И подлость здесь в первую голову в отношении своего клиента-продавца. Ибо нормального клиента никто даже не пытается отыскать. Ищут самого расчетливого. А самые мотивированные таких объектов либо избегают, либо не успевают.
*Настоящий аукцион ничего общего с методами Карпушкиной и К не имеет.
18 нояб. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
Олег Кирилин писал(а):
Ну да, другого не остается) писать о себе плохо....не хочется, хорошо-неприлично. Молчу и завидую .

Ты знаешь, пишу как есть. Даже мыслей нет, чтобы оценивать. Оценил ты, имеешь право. Только от целей твоих, от оценок, от мыслей, да и от тебя самого, как то дурно пахнет. Ты проверь себя, Олег, подумай, может ты где то вляпался в де..мо?
Конечно знаю . Просто в дерьмо вляпался , а так-то я нормальный , чуть честней тебя даже)
18 нояб. 2016
Олег Кирилин писал(а):
Конечно знаю . Просто в дерьмо вляпался , а так-то я нормальный , чуть честней тебя даже)

Вляпался? Ну, с кем не бывает. Хорошо, что заметил это. Хорошо бы, почиститься, имхо. Ну а то, что ты честней меня, допускаю. Сравнить только не с кем, увы. Но, все равно рад за тебя.
18 нояб. 2016
Ну ты же унюхал. А как там гласит народная мудрость ? Кто унюхал, тот набздюхал. Намемуарил то есть :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей