Прививки! 674 / 13776

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
14 июн. 2020
14.06.20, 00:13
*Анастасия* писал(а):
13.06.20, 23:45
Sirius73 писал(а):
13.06.20, 23:36
ir-ka писал(а):


Манту нужно детям делать, т.к. дети болеют и др.формами туберкулеза, кроме туб.легких, который виден на флюшке или показывают тесты.
В этом главное отличие от манту от др.методов диагностики.
р. Манту может быть как ложноположительной, так и ложноотрицательной.
Если ребёнка поставят на учёт при ложноположительной, то потом от ПТП не отказаться. Есть случаи, когда ЗДОРОВОГО ребёнка лечили от туберкулёза. Последствия такого лечения печальные. Так что, ваше право, ставьте Манту.
У меня другое мнение на этот счёт.
На основании ТОЛЬКО реакции Манту противотуберкулезные препараты не назначаются.
А на учёт ставят?
14 июн. 2020
14.06.20, 00:14
Sirius73 писал(а):
14.06.20, 00:13
*Анастасия* писал(а):
13.06.20, 23:45
Sirius73 писал(а):


р. Манту может быть как ложноположительной, так и ложноотрицательной.
Если ребёнка поставят на учёт при ложноположительной, то потом от ПТП не отказаться. Есть случаи, когда ЗДОРОВОГО ребёнка лечили от туберкулёза. Последствия такого лечения печальные. Так что, ваше право, ставьте Манту.
У меня другое мнение на этот счёт.
На основании ТОЛЬКО реакции Манту противотуберкулезные препараты не назначаются.
А на учёт ставят?
НЕТ
14 июн. 2020
14.06.20, 00:14
Sirius73 писал(а):
14.06.20, 00:13
*Анастасия* писал(а):
13.06.20, 23:45
Sirius73 писал(а):


р. Манту может быть как ложноположительной, так и ложноотрицательной.
Если ребёнка поставят на учёт при ложноположительной, то потом от ПТП не отказаться. Есть случаи, когда ЗДОРОВОГО ребёнка лечили от туберкулёза. Последствия такого лечения печальные. Так что, ваше право, ставьте Манту.
У меня другое мнение на этот счёт.
На основании ТОЛЬКО реакции Манту противотуберкулезные препараты не назначаются.
А на учёт ставят?
А что с этого учета? Как поставят, так и снимут.
Пусть все сбудется!
14 июн. 2020
14.06.20, 00:04
Sirius73 писал(а):
Кто им болеет?!
И кто же?
Наша аспирантка болела, около года провела в стационаре... Лечение тяжёлое.
Заразилась в мед. Институте, длительно и плотно контактировала с другой студенткой (прибывшей из соседнего государства, была не привита). Там целое расследование было, выяснили.
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 00:18
*Анастасия* писал(а):
14.06.20, 00:04
Sirius73 писал(а):
Кто им болеет?!
И кто же?
Наша аспирантка болела, около года провела в стационаре... Лечение тяжёлое.
Заразилась в мед. Институте, длительно и плотно контактировала с другой студенткой (прибывшей из соседнего государства, была не привита). Там целое расследование было, выяснили.
Вот интересно. А аспирантка была привита?
14 июн. 2020
14.06.20, 00:16
Татьяна Костянова писал(а):
14.06.20, 00:14
Sirius73 писал(а):
14.06.20, 00:13
*Анастасия* писал(а):


На основании ТОЛЬКО реакции Манту противотуберкулезные препараты не назначаются.
А на учёт ставят?
А что с этого учета? Как поставят, так и снимут.
Вот и продавай после таких мнений дома напротив туберкулёзных диспансеров
14 июн. 2020
14.06.20, 00:14
Sirius73 писал(а):
14.06.20, 00:13
*Анастасия* писал(а):
13.06.20, 23:45
Sirius73 писал(а):


р. Манту может быть как ложноположительной, так и ложноотрицательной.
Если ребёнка поставят на учёт при ложноположительной, то потом от ПТП не отказаться. Есть случаи, когда ЗДОРОВОГО ребёнка лечили от туберкулёза. Последствия такого лечения печальные. Так что, ваше право, ставьте Манту.
У меня другое мнение на этот счёт.
На основании ТОЛЬКО реакции Манту противотуберкулезные препараты не назначаются.
А на учёт ставят?
Нет.
Проводят дополнительное обследование,если диагноз подтверждается, то разумеется.
К слову, у меня самой в детстве всегда была положительна реакция Манту. Да, один раз отправляли в ПТД на КОНСУЛЬТАЦИЮ. На учёт не ставили.
Насколько помню (я не фтизиатр) имеете значение т.н. вираж пробы , т.е. если всегда было отрицательно, а потом вдруг резко положительно. Но и в этом случае только на основании Манту на учёт не берут. На учёт берут с диагнозом, либо контактных для наблюдения.
Не риэлтор
14 июн. 2020
14.06.20, 00:20
Sirius73 писал(а):
14.06.20, 00:18
*Анастасия* писал(а):
14.06.20, 00:04
Sirius73 писал(а):
Кто им болеет?!
И кто же?
Наша аспирантка болела, около года провела в стационаре... Лечение тяжёлое.
Заразилась в мед. Институте, длительно и плотно контактировала с другой студенткой (прибывшей из соседнего государства, была не привита). Там целое расследование было, выяснили.
Вот интересно. А аспирантка была привита?
Вот это не знаю, врать не буду.
Уточню при возможности.
П.с. Как известно, вакцинация полностью не даёт гарантии , что человек не заболеет, но значительно снижает риск.

ППС. Про коллективный иммунитет уже писали, не буду повторяться
Не риэлтор
14 июн. 2020
Девочки, фанатикам бесполезно объяснять что-либо.
Помните секту Столбуна? Там через анус стимулировали мозговую деятельность. Думаете, секта перестала существовать? Ан нет! Она видоизменилась.
Теперь на область ануса ставят пиявки по методу Крашенюка! Фанатики говорят, что помогает от всего! Иммунитет повышает! Прививки заменяет! Кровь чистит! Интеллект стимулирует!
Я просто прозрела, я поняла почему у нас все через ж... Поколениями потому что мозг развивают и стимулируют через это место, и у людей вместо головы ж...
А я буду Пуля — потому что в цель!
14 июн. 2020
14.06.20, 00:23
*Анастасия* писал(а):
14.06.20, 00:20
Sirius73 писал(а):
14.06.20, 00:18
*Анастасия* писал(а):


И кто же?
Наша аспирантка болела, около года провела в стационаре... Лечение тяжёлое.
Заразилась в мед. Институте, длительно и плотно контактировала с другой студенткой (прибывшей из соседнего государства, была не привита). Там целое расследование было, выяснили.
Вот интересно. А аспирантка была привита?
Вот это не знаю, врать не буду.
Уточню при возможности.
П.с. Как известно, вакцинация полностью не даёт гарантии , что человек не заболеет, но значительно снижает риск.
Великолепно.
Прививка не даёт 100% гарантии, может дать осложнения... Дальше решать родителям - ставить или нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AleksNik, Bing [Bot], Nika_N и 25 гостей