Развитие России 661 / 6559

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
07 фев. 2021
07.02.21, 13:04
милейший Станиславович писал(а):
Спасибо, буду знать что « валовая» зарплата в рф $ 40 000 в год
И детям расскажу, пусть гордятся Родиной
Так что в итоге там со сравнением с Болгарией ? Уже всё, не сравниваете ?
* если называть вещи своими именами, то России остается развивать свои порты и свои экспорт /импорт,   а Болгарии остается "разумное паразитирование с ямочным ремонтом дорог" - так ?
07 фев. 2021
07.02.21, 13:08
Ashrafieh писал(а):
07.02.21, 13:04
милейший Станиславович писал(а):
Спасибо, буду знать что « валовая» зарплата в рф $ 40 000 в год
И детям расскажу, пусть гордятся Родиной
Так что в итоге там со сравнением с Болгарией ? Уже всё, не сравниваете ?
* если называть вещи своими именами, то России остается развивать свои порты и свои экспорт /импорт,   а Болгарии остается "разумное паразитирование с ямочным ремонтом дорог" - так ?
Минималка в бг, 610 левов(€ 312)
внешняя ссылка
Минималка в рф- 12 792 рубля (€ 142)
внешняя ссылка
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 фев. 2021
07.02.21, 13:14
милейший Станиславович писал(а):
07.02.21, 13:08
Ashrafieh писал(а):
07.02.21, 13:04
милейший Станиславович писал(а):
Спасибо, буду знать что « валовая» зарплата в рф $ 40 000 в год
И детям расскажу, пусть гордятся Родиной
Так что в итоге там со сравнением с Болгарией ? Уже всё, не сравниваете ?
* если называть вещи своими именами, то России остается развивать свои порты и свои экспорт /импорт,   а Болгарии остается "разумное паразитирование с ямочным ремонтом дорог" - так ?
Минималка в бг, 610 левов(€ 312)
внешняя ссылка
Минималка в рф- 12 792 рубля (€ 142)
внешняя ссылка
Не перескакивайте. Ваш заход был со средней зарплаты.
Мы же вроде разобрались (и быстро) в месте Болгарии в современном разделении труда ? Если да - то какой смысл сравнивать дальше Болгарию и Россию ? Если одна страна паразитка сама ничего серьезного не производит и весь её уровень жизни держится на дотациях большой и сильной мамки ЕС ? Что сравнивать-то ? Что одна страна хорошо (?) устроилась сосать сиську (сорри) и не думает стратегически, что с ней и с её населением в данных границах дальше будет ?
***
Давайте лучше про Развитие , тема-то про это
07 фев. 2021
07.02.21, 13:22
Ashrafieh писал(а):
Давайте лучше про Развитие , тема-то про это
Так я за развитие и порадовался, порты, всё такоэ
Вывезти можно теперь в три раза больше, если и в 4-ре
Позитив же, а вы сразу « а шо там в Болгарии, не все еще сдохли от голода?»))))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 фев. 2021
07.02.21, 13:28
милейший Станиславович писал(а):
07.02.21, 13:22
Ashrafieh писал(а):
Давайте лучше про Развитие , тема-то про это
Так я за развитие и порадовался, порты, всё такоэ
Вывезти можно теперь в три раза больше, если и в 4-ре
Позитив же, а вы сразу « а шо там в Болгарии, не все еще сдохли от голода?»))))
Видели бы вы своё лицо при этой вашей "радости" :)
Ну ОК, пусть будет так, что вы порадовались.
* кстати, что там с болгарским участком "Балканского потока" - достроили его болгары ? Получилось у них присосаться подсоединиться к денежному потоку из России ?
07 фев. 2021
07.02.21, 13:33
Ashrafieh писал(а):
07.02.21, 13:28
милейший Станиславович писал(а):
07.02.21, 13:22
Ashrafieh писал(а):
Давайте лучше про Развитие , тема-то про это
Так я за развитие и порадовался, порты, всё такоэ
Вывезти можно теперь в три раза больше, если и в 4-ре
Позитив же, а вы сразу « а шо там в Болгарии, не все еще сдохли от голода?»))))
Видели бы вы своё лицо при этой вашей "радости" :)
Ну ОК, пусть будет так, что вы порадовались.
* кстати, что там с болгарским участком "Балканского потока" - достроили его болгары ? Получилось у них присосаться подсоединиться к денежному потоку из России ?
Да, все хорошо, спасибо, Болгария получает теперь за транзит с Газпрома чеканной монетой
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 фев. 2021
07.02.21, 13:33
Ashrafieh писал(а):
* кстати, что там с болгарским участком "Балканского потока" - достроили его болгары ? Получилось у них присосаться подсоединиться к денежному потоку из России ?
Справедливости ради у Болгарии сейчас неплохое руководство, в принципе страна становится балканским газовым хабом - и сжиженный через Грецию получают, и наш по Потоку.
Балканский поток еще в январе запустили в Сербию, болгарам осталось за год 2 компрессорные станции построить, и на полную мощность все заработает. Думаю, что построят, это в их интересах в первую очередь. Большую часть Балкан мы в этом году от украинской трубы уже избавили.
07 фев. 2021
07.02.21, 13:47
NightCat писал(а):
Большую часть Балкан мы в этом году от украинской трубы уже избавили.
:a_g_a:
07.02.21, 13:47
NightCat писал(а):
Справедливости ради у Болгарии сейчас неплохое руководство, в принципе страна становится балканским газовым хабом - и сжиженный через Грецию получают, и наш по Потоку.
По большому счету я за болгаров буду только рад, если вменяемое руководство у них продержится как можно дольше. Потому что тоже самое они могли намного раньше получить - нет ? Но руководство было другое.
07 фев. 2021
07.02.21, 13:47
NightCat писал(а):
Справедливости ради у Болгарии сейчас неплохое руководство, в принципе страна становится балканским газовым хабом - и сжиженный через Грецию получают, и наш по Потоку.
Болгары своим руководством не особо довольны, а что касается транзита, решение принимала не Болгария, с ней этот вопрос только согласовывали
Большие ребята из Брюсселя)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 фев. 2021
07.02.21, 13:53
милейший Станиславович писал(а):
Болгары своим руководством не особо довольны, а что касается транзита, решение принимала не Болгария, с ней этот вопрос только согласовывали
Большие ребята в Брюсселе)))
Понятно, где решение принималось, но все же не соглашусь, что от конкретных политиков ничего не зависит. Венгрия и Польша тоже считались до поры до времени покладистыми в ЕС, но как-то потом не по плану все пошло. И болгарские политики наверняка лоббировали свои интересы в этом проекте
Я совсем не специалист по болгарской экономике, но деньги в казну пошли. Потихоньку, но болгары исправляются. Посмотрим, что дальше будет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nifertiti, Rubia и 4 гостя