Закон "О риэлторской деятельности" - дубль 3 653 / 9461

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
08 дек. 2010
klimat писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
klimat писал(а):
Но даже при любых написанных законах нельзя будет обманывать клиента, а если такое случится, то СРО вернет клиенту деньги - в этом смысл СРО.

Вы такой затейник.
Если был обман , то курите ГК.

Тут фишка в чем - Какой нибудь ООО "Проспект Мира" - БН исчез - нету его!
А был членом СРО. И вот тут то это самое СРО за ООО "Проспект Мира-невидимка" и платит, т.е. клиент защищен.
А уж СРО само найдет эту невидимку...
И потом, в СРО часть взносов идет в этот самый страховой фонд на выплату клиентам... и поэтому вступительный взнос будет большим, придется ЧМ как-то в групки собираться по примеру Америки

Вонана че Михалыч.
За всех попрем паровозом,....
за страховщиков, нотариусов, госрегистраторов....
херли нам дуракам..
15 дек. 2010
А кто вам сказал что СРО решит вопрос. Смотря какая СРО, ее ведь тоже при случае слить можно. Бред это все. Для хорошего риэлтора репутация- самый основной хлеб. Ко мне когда по рекомендации обращаются, я спрашиваю иногда: а почему вы именно ко мне обратились? А мне отвечают:- а мы по рекомендации Ивана Иваныча, он ранее вашими услугами пользовался, так остался очень доволен... А всякие СРО, законы дурацкие и прочая галиматья направлена на ограничение конкуренции. И только. Существующей нормативной базы вполне достаточно. Работа риэлтора - это всего навсего услуга, правда весьма ответственная. Лучшая гарантия для наших клиентов-страхование, а уж какую компанию выбрать, отдельная тема.
ЗЫ: Если прижмут, то большинство просто уйдут в тень, что для развития цивилизованного рынка будет большим шагом назад.
Хирург. Специализация - недвижимость.
Наивный чукотский юноша, брат казаха!
Искренне Ваш, А. Slosser.
10 фев. 2011
РГР таки явил миру своё детище.
внешняя ссылка
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей