Создание Союза Частных Риэлторов (СЧР). Выступаем за уничтожение ЧМАКов, чистоту РН и престиж профессии! 833 / 11272

Обсуждение деятельности профессиональных риэлторских объединений, главных событий и заметных мероприятий рынка недвижимости России. Всё то, что обычно скрыто от непосвященных за программными заявлениями и маркетинговыми инструментами.
01 нояб. 2012
Мне в 94-ом довелось поработать годик замдиректора в муниципальном бюро обмена, вот это были деньги!!! :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
01 нояб. 2012
На всех теплых мест не хватит, Игорь Анатольевич :) .

А так-то, конечно: коммерция в условиях тотальнейшего дефицита гораздо прибыльнее, чем в условиях просто дефицита, не говоря уж о нормальных условиях. Но, пожалуй, опаснее с точки зрения Уголовного Кодекса :lol:
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
01 нояб. 2012
Все. Хватит флудить людям тему. Хотя истинный энтузиаст через любой флуд вырулит к цели. Но лучше уж силы тратить не на борьбу с флудом, а на обсуждение наболевшего :)
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
01 нояб. 2012
Svetlana Stolyarova писал(а):
Думаю, повторять этот путь России не придется. Причин - множество:
- и отсутствие самого понятия того, что агент является независимым контрактором, сделавшим выбор в пользу работы в большой структуре, а не в пользу создания своей микро-фирмы;
- и не очень умное налоговое законодательство, из-за неумности которого значительная часть как бы сотрудников АН в реальности не оформлены в компаниях;
- и мода на "конвейер" в риэлторской услуге с использованием не агентов полного цикла, а фактически технических исполнителей чужой воли;
- и отсутствие самого понятия (реального, а не декларируемого) агентско-клиентских отношений и много еще чего.

Скорей всего, профессиональная идентификация риэлторов пойдет по пути отдельного развития и, дай Бог, в итоге постепенного слияния Союза директоров средних и крупных АН (РГР и иже с ним) и Союза самостоятельных брокеров. Слияние как раз и должно произойти в части личного членства сотрудников АН - именно за них и пойдет рекрутинговая война.

Я думаю, неправильно сейчас создавать структуру, куда закрыт путь сотрудникам АН, по следующим причинам:
- Намного меньше участников можно привлечь.
- Организация не сможет популяризировать нормальные, цивилизованные методы работы среди своих коллег, с которыми постоянно трудятся на одном поле.
- Создание такой организации сразу «противопоставит» ЧР и агентов из АН, чем обязательно воспользуются те руководители АН, которые против.
- Многие, кто хотел бы принять участие в наведении порядка на рынке, просто формально не смогут в этом участвовать. (Я в том числе, да им многие другие участники форума)
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
01 нояб. 2012
Svetlana Stolyarova писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Первыми настоящими маклерами были чиновники - работники Бюро обмена, (Мосжилсервиса., один из главных обменных пунктов находился на Банном пер).,все-таки организованная публика, с офисом, базой данных, юристами и начальниками :lol: при них уж кормились частные маклеры..


Что лишний раз свидетельствует о неспособности государства вести коммерческую деятельность. Были бы потентны, не было бы места частным маклерам, так бы чиновники с их юристами, офисами и начальниками всем услуги бы и оказывали, безо всяких маклеров, многолетних очередей и прочих прелестей чиновничьей коммерции

Там был такой симбиоз.. через маклеров отмывались самые сладкие варианты.. одни не могли без других.. источником информации были чиновники,они же были поставщиками юридического и правового ресурса(договора, законность, протоколы, ордера, представьте - ни одного расторжения!), а подыскивали варианты и клиентов с деньгами ,так сказать, коммерциализировали госуслугу, маклеры, и все вместе полученную прибыль отлично и мирно делили по раз и навсегда утвержденным канонам. Красота, мир во всем мире.. никакой войнушки..
Кстати, рассказываю не для флуда, а для примера возможности выработки взаимодействия..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 01.11.12, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
01 нояб. 2012
Svetlana Stolyarova писал(а):
Все. Хватит флудить людям тему.

Всё, в последний раз: :mi_ga_et:

Интернет Риелторович писал(а):
А вы чего тут серьезно? :)




:) :) :) А я помню Ваши мысли о кооперации независимых риэлторов!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Вы по прежнему с нами? :mi_ga_et:
01 нояб. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
:) :) :) А я помню Ваши мысли о кооперации независимых риэлторов!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Вы по прежнему с нами? :mi_ga_et:

Это не мысли, а это уже (и тогда) работающая группа агентов. Но это другой формат.
Не объединение ВСЕХ частников, а объединение агентов в небольшую группу.
Но тут глобально смотрю замахнулись. И я конечно же за. Только не особо верю в успех этого предприятия.
01 нояб. 2012
Интернет Риелторович писал(а):
Это не мысли, а это уже (и тогда) работающая группа агентов. Но это другой формат.
Не объединение ВСЕХ частников, а объединение агентов в небольшую группу.
Но тут глобально смотрю замахнулись. И я конечно же за.

Посоветуйте с высоты имеющегося опыта (может быть что-то можно применить и здесь) на счет первых шагов, как преодолевать разногласия, нерешительность, неверие..
Как собрать первые 10-20 человек, в общем..? :)
Если не затруднит..
01 нояб. 2012
Рентополучатель писал(а):
выпивки и закуски закуски побольше.

Внесете свою лепту в благое дело? :mi_ga_et:
01 нояб. 2012
Александр Долгов писал(а):
Хватит флудить...модераторы могут все это (флуд) убрать...если можно.

Саш! Что там со встречей? Продвигается? Человек пять-шесть есть готовых лично встретиться в неофициальной спокойной обстановке?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей