Падение цен и спроса 800 / 42083

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
11 июн. 2013
Сейчас ситуация напоминает начало нулевых мы приспокойно выходим из падения. И начинает вырисовываться наверное начало перегрева. Потому как раньше в 2003 году кто успел купить тот купил дальше пошел безудержный и непонятный рост цены метра посмотрите нижний график. Видно я очертил красной линией предел когда еще разумно покупать. Дальше просто - ДОРОГО!!!
Так и сейчас цена подошла к рубежу в 120 грамм золота за метр московской недвижимости. Это показатель только того что - денег много, и спрос имеется.

Изображение
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
Сейчас ситуация напоминает начало нулевых мы приспокойно выходим из падения. И начинает вырисовываться наверное начало перегрева. Потому как раньше в 2003 году кто успел купить тот купил дальше пошел безудержный и непонятный рост цены метра посмотрите нижний график. Видно я очертил красной линией предел когда еще разумно покупать. Дальше просто - ДОРОГО!!!
Так и сейчас цена подошла к рубежу в 120 грамм золота за метр московской недвижимости. Это показатель только того что - денег много, и спрос имеется.

Изображение

пока в России недвижимость это D&G, то есть Dorogo&Govno, поэтому деньги уходят туда, где качественно и недорого: Германия, Хорватия, Болгария, Латвия и т. д. возможно, это сможет изменить ситуацию D&G в России.
11 июн. 2013
freelancer_ писал(а):
пока в России недвижимость это D&G, то есть Dorogo&Govno, поэтому деньги уходят туда, где качественно и недорого: Германия, Хорватия, Болгария, Латвия и т. д. возможно, это сможет изменить ситуацию D&G в России.

Мне лично все равно D&G или по простому навоз - питательная среда им очень удобно торговать всем всегда нужен. :lol: Хороший процент отдачи в аренде, хороший спрос.
***
вспоминается рассказ одного служивого он во Вьетнаме инструктором был. Так вот, бежит за ним утром один вьетнамец и кричит "Начальник, начальник . Продай говно!! Продай говно!" Вот как нужен навоз на рисовых полях. :lol:
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
11 июн. 2013
Рентополучатель писал(а):
freelancer_ писал(а):
пока в России недвижимость это D&G, то есть Dorogo&Govno, поэтому деньги уходят туда, где качественно и недорого: Германия, Хорватия, Болгария, Латвия и т. д. возможно, это сможет изменить ситуацию D&G в России.

Мне лично все равно D&G или по простому навоз - питательная среда им очень удобно торговать всем всегда нужен. :lol: Хороший процент отдачи в аренде, хороший спрос.
***
вспоминается рассказ одного служивого он во Вьетнаме инструктором был. Так вот, бежит за ним утром один вьетнамец и кричит "Начальник, начальник . Продай говно!! Продай говно!" Вот как нужен навоз на рисовых полях. :lol:

вот только платёжеспособный спрос в Европу переезжает в последнее время. в Москве основные покупатели и продавцы - это чиновники, причём приловчились сами себе продавать за государственные деньги :) на некотором промежутке времени - интересный бизнес, но потом - побьют или посадят.
11 июн. 2013
freelancer_ писал(а):
Рентополучатель писал(а):
Сейчас ситуация напоминает начало нулевых мы приспокойно выходим из падения. И начинает вырисовываться наверное начало перегрева. Потому как раньше в 2003 году кто успел купить тот купил дальше пошел безудержный и непонятный рост цены метра посмотрите нижний график. Видно я очертил красной линией предел когда еще разумно покупать. Дальше просто - ДОРОГО!!!
Так и сейчас цена подошла к рубежу в 120 грамм золота за метр московской недвижимости. Это показатель только того что - денег много, и спрос имеется.

Изображение

пока в России недвижимость это D&G, то есть Dorogo&Govno, поэтому деньги уходят туда, где качественно и недорого: Германия, Хорватия, Болгария, Латвия и т. д. возможно, это сможет изменить ситуацию D&G в России.


Никому нафиг Хорватия, Болгария, Латвия не нужны по большому счету. Вся Латвия целиком стоит как Краснопресненский район города Москвы.
И вообще, Болгария - 1000 км от МКАД, Хорватия - 2000 км от МКАД. Один - два раза съездил отдохнуть и уже надоело - хочется в другое место, а для ПМЖ - нелепость, если уж искать место для ПМЖ в Европе - то точно не в Болгарии и не в Хорватии.
11 июн. 2013
Starogil писал(а):
Никому нафиг Хорватия, Болгария, Латвия не нужны по большому счету. Вся Латвия целиком стоит как Краснопресненский район города Москвы.
И вообще, Болгария - 1000 км от МКАД, Хорватия - 2000 км от МКАД. Один - два раза съездил отдохнуть и уже надоело - хочется в другое место, а для ПМЖ - нелепость, если уж искать место для ПМЖ в Европе - то точно не в Болгарии и не в Хорватии.

в Латвию Ярмольник всех недавно приглашал :)
ну а государству, если его умелые "бизнесмены" так дороги, с ними жить и придётся. может, и до 100 тысяч долларов за квадратный метр будут хрущёвки торговать при благоприятной ситуации с нефтью и газом. в Испании примерно так было во времена Филиппа II. чем Россия хуже?
22 авг. 2013
двухкомнатные на динамо (только не в пятиэтажках и не в панельках,а в хороших домах) с начала года подорожали как минимум на миллион рублей. И почему все молчат. РБК как обычно публикует свои рейтинги с заниженными ценами,значит это в их интересах видимо. Я не понимаю продавцов которые "спешат" ,продавая за дешево квартиры в таких хороших районах как например динамо!!!
29 авг. 2013
Все жалуются - рынок стоит. Теперь понятно, почему. Решил больше не ждать падения, обратился в агентство. Хотелки - 2 в панели, пешая достметро, кухня от 9. Дом не старше 10 лет. Бюджет -13. Мне сказали через губу - ничего не купите. Бля, за 400 килобаков только гавно.
Вывод - покупатели упираются - понятно, деньги надо откуда-то брать. (Не у всех же "из тумбочки"). А вот продавцы - тупые упёртые бараны.
Дождётесь жопы :)-(: А дитё снимать будет, как и сейчас. Зарплата позволяет.
29 авг. 2013
Просто нужно искать мотивированного продавца. Я уже приводила в какой то теме пример моей соседки, даёт в бесплатную рекламу, при чём во все возможные источники, квартиру реально завышенную на 5 млн. :sh_ok: по сравнению с аналогами, объясняет так - буду ждать того кому именно моя квартира будет нужна, а если что то и продавать не буду, пускай стоит в рекламе. И таких ведь не она одна :-(
29 авг. 2013
al49lo писал(а):
Все жалуются - рынок стоит. Теперь понятно, почему. Решил больше не ждать падения, обратился в агентство. Хотелки - 2 в панели, пешая достметро, кухня от 9. Дом не старше 10 лет. Бюджет -13. Мне сказали через губу - ничего не купите. Бля, за 400 килобаков только гавно.
Вывод - покупатели упираются - понятно, деньги надо откуда-то брать. (Не у всех же "из тумбочки"). А вот продавцы - тупые упёртые бараны.
Дождётесь жопы :)-(: А дитё снимать будет, как и сейчас. Зарплата позволяет.


Вот напугали ежа голой жопой. :lol: Пока будут желающие снимать, зачем продавать? Тем более Вы же сами видите, деньги никому не нужны. За 400 килобаксов ничего путного купить нельзя. А если чего и произойдет в МСК, так скорее всего пострадают те, кто на деньгах сидит.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей